Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Нужна помощь с маршрутом По Индии на 30 дней

Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот уж это в последнюю очередь должно Вас мучить. :-)  У нас не один аккаунт. Надо будет, заведем еще. Пользуйтесь.  У Вас всё получится !
 Огромное спасибо
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Не стала все таки замусоривать ваш маршрут наложением своего. Написала отдельно. Но многое совпадает. Даже даты примерно те же)
 Я была очень даже за :) Теперь буду к вам подглядывать, вдруг что еще интересненькое подчерпну.
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

И опять я с вопросом... Что я не так сделала? Купила билет на переезд с Джханси в Джалгаон. 

Вроде проверила станции и время

 

 А в итоге вот что получила

 

 
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет


А что это значит?
 
Oops, your booking didn’t go through

Sorry, we were unable to confirm your booking. We know it’s annoying, but it happens.

Reason for failure as indicated by IRCTC: 
No trains to the destination 

We will process a full refund immediately and you will receive an email confirming the same.

Once we have processed your refund, the amount will be credited to you (please be patient—banks can be ponderously slow—your refund may take up to 14 working days to be credited to you)

Your failed booking trip id is 1.....................6. We suggest you keep this number handy whenever you call us to check the status.





wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Tatianna сказал(а):
 А в итоге вот что получила
 Думаю, в билете глюк. Из Джанси в Джалгаон технически невозможно поездом за 4 часа добраться :) Все нормально будет. 


Tatianna сказал(а):
А что это значит?
 Значит - "не удалось забронировать ваш билет, потому что сайт IRCTC Ответил, что поезда до этой станции нет. Мы возместим вам все деньги, только подождите - иногда возмещение может занять до 14 дней из-за банков. Номер заказа, который не удалось сделать - такой то, пожалуйста, сохраните его, если вам вдруг захочется проверить статус возврата денег"
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

wichy сказал(а):
) Все нормально будет. 
 Спасибо. Буду надеяться. 


wichy сказал(а):
Значит - "не удалось забронировать ваш билет, потому что сайт IRCTC Ответил, что поезда до этой станции нет. Мы возместим вам все деньги, только подождите
 Спасибо. Видимо, очередной их глюк. Я решила рискнуть и попробовать еще раз. Все получилось! Выкупила 2 билета на 8 пассажиров. 

Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

И опять я за помощью... Села планировать поездку в Кералу, но ничего не получается. Никак не могу решить какие выбрать места. Читаю отчеты и хочется побывать везде. Но так как это не возможно, надо определяться. А времени, как оказалось, нет (из-за быстро исчезающих мест на поезда). Поэтому, вновь прощу о помощи, куда податься?

До 3 февраля мы в Гоа, а потом до 16 февраля время на Кералу. После прочтения рассказа Wichy о Хампи, решила, что упускать возможность посетить это очаровательное место просто нельзя. 

Получается:

4.02 Хампи

5.02 Хампи     а вот куда податься дальше? 

6.02 - 13.02     Сюда хочется впихнуть чайные плантации, 2-3 дня пляжи, возможно Ковалам, может Майсур (уж очень                             красиво Wichy о нем рассказывает), и конечно поплавать по каналам

14.02  Кочин  ?  можно на Кочин оставить 2 дня

15.02 Кочин

16.02  Кочин, вылет в Дели

17.02  Дели

18.02 Вылет домой



wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

6-7 - Майсур. Удобно добираться из Хампи, есть прямой поезд. 
8 рано утром выдвигаемся на такси (предпочтительно) или автобусе в Ути или Султанбатери. 8-9 там, вечером 9 выдвигаемся через Коимбатор (если в Ути) или Кожикод (если в Султанбатери/Ваянаде) в Тривандрум на ночном поезде, утром будем в Коваламе. 
10-13 - Ковалам, вечером 13 или очень рано утром переезжаем в Коллам. 
14 утром - village tour по каналам в Колламе, после обеда двигаемся в Кочин. 
15-16 - Кочин. 

Почитайте про Ути и Султанбатери, выберите, что больше нравится (я бы с ребенком советовала Султанбатери из-за заповедника со слонами :) ). Вместо village tour в Колламе можно, конечно, взять хаусбоат в Аллепи, но это будет дороже и ребенку не так интересно, да и по времени более затратно. 
Можно сократить пляж на один день (я вам там 4 вписала) и увеличить либо горы, либо Кочин (но на Кочин два дня хватит, вы же вечером 14 там будете, если у вас вылет не рано утром 16 - все успеете). 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Если будете с ребенком - не пропустите еще Майсурский или Тривандрумский зоопарк :) И 6-7 - выходные, в майсурском дворце должна быть подстветка - очень красиво!!! Вот здесь я писала про Ваянад (Султанбатери), а вот здесь - про Ути, и там же дальше - про canoe village tour в Каннуре. 

Теоретически можно сразу поехать в Кочин, оттуда тоже организуют экскурсии по бэквотерс на лодочках, но я бы, если бы у меня была только одна опция по Бэквотерс, выбрала бы именно canoe village tour - самый интересный и информативный. Хаусбоаты - очень ленивый отдых, и имеет свою прелесть, но тур на маленькой лодочке с хорошим гидом гораздо лучшее представление дает об этих необычных и чудесных каналах :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Почитайте про Ути и Султанбатери, выберите, что больше нравится (я бы с ребенком советовала Султанбатери из-за заповедника со слонами :) ).
  Вот по теме 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatianna сказал(а):
6.02 - 13.02     Сюда хочется впихнуть чайные плантации, 2-3 дня пляжи, возможно Ковалам, может Майсур (уж очень                             красиво Wichy о нем рассказывает), и конечно поплавать по каналам
    Очень даже неплох  Перияр: там есть поездка на чайные плантации, катание на слонах и много еще чего. Из него можно спуститься в Коттаям и приплыть в Алеппи. Тут  - о разных вариантах водных прогулок.

Потом можно провести пару дней в  Марари (пригород Алеппи) - там великолепные пляжи

Я бы предложила такое же начало, как вам предложила Вичи: из Хампи приехать в  Майсор. Посоветую вам пробыть в Майсоре два дня, вернее у меня получается полтора, потому что в 17-45 есть поезда в Мадурай

8 числа - Мадурай. Мадурай - город одного, но самого знаменитого храма, а еще он удобен для начала маршрута в горную Кералу. Сил хватит: посмотреть храм и уехать в Перияр в этот же день? Если нет - ночуем в Перияре и уезжаем на автобусе

9 (или 8) числа - переезд в Перияр на автобусе

10 и 11 (или 9 и 10)  Перияр
12  (или 11) числа дорога в Алеппи: сначала на автобусе в Коттаям, затем на ферри-боте в Алеппи
13, 14 (или 12, 13 и 14) - отдых в Марари на пляже. Два или три дня зависит от того, уедете ли вы из Мадурая без ночлега в нем
15 утром или 14 вечером переезд из Марари в Кочин. Можно взять такси (это рядом)
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

wichy сказал(а):
6-7 - Майсур. Удобно добираться из Хампи, есть прямой поезд.  8 рано утром выдвигаемся на такси (предпочтительно) или автобусе в Ути или Султанбатери. 8-9 там, вечером 9 выдвигаемся через Коимбатор (если в Ути) или Кожикод (если в Султанбатери/Ваянаде) в Тривандрум на ночном поезде, утром будем в Коваламе.  10-13 - Ковалам, вечером 13 или очень рано утром переезжаем в Коллам.  14 утром - village tour по каналам в Колламе, после обеда двигаемся в Кочин.  15-16 - Кочин. 
 Спасибо. Буду сидеть читать и разглядывать карты 


wichy сказал(а):
не пропустите еще Майсурский или Тривандрумский зоопарк :)
 Из-за зоопарка Майсур и появился в списке городов. Да и по маршруту в Кералу он хорошо ложится.


wichy сказал(а):
Хаусбоаты - очень ленивый отдых, и имеет свою прелесть
 Хаусботы у нас отпадают :( Муж сказал, что будеть ночевать только на твердой земле, да и ребенку, боюсь будет скучно. Он без компании после Гоа остается.
Elena Vasta сказал(а):
Я бы предложила такое же начало, как вам предложила Вичи: из Хампи приехать в  Майсор. Посоветую вам пробыть в Майсоре два дня, вернее у меня получается полтора, потому что в 17-45 есть поезда в Мадурай 8 числа - Мадурай. Мадурай - город одного, но самого знаменитого храма, а еще он удобен для начала маршрута в горную Кералу. Сил хватит: посмотреть храм и уехать в Перияр в этот же день? Если нет - ночуем в Перияре и уезжаем на автобусе 9 (или 8) числа - переезд в Перияр на автобусе 10 и 11 (или 9 и 10)  Перияр 12  (или 11) числа дорога в Алеппи: сначала на автобусе в Коттаям, затем на ферри-боте в Алеппи 13, 14 (или 12, 13 и 14) - отдых в Марари на пляже. Два или три дня зависит от того, уедете ли вы из Мадурая без ночлега в нем 15 утром или 14 вечером переезд из Марари в Кочин. Можно взять такси (это рядом)
 Спасибо. Буду думать и определяться.

Осталось придумать, как это еще сократить. Оказывается, у нас вылет с Дели, не 18, а 16 февраля (18 января прилет) 

Получается:

4 Хампи

5 Хампи

6 Майсур

7 Майсур

8

9

10

11

12 Кочин

13 Кочин

14 Кочин - Дели

15 Дели

16 Вылет домой

Остается 4 дня. Где лучше всего совместить пляжи и катание по каналам? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatianna сказал(а):
Остается 4 дня. Где лучше всего совместить пляжи и катание по каналам? 
 Из Кочина предлагают выезды на бэквотерс - в каждом отеле можно заказать. Из пляжинга, как мне кажется, ближе всего к Кочину Марари бич. Из Марари тоже можно съездить в Алеппи на прогулку по каналам. Мне понравилось плавать в шикаре.

Про Марари: это место для тех, кто бежит от суеты. Если больше нравится движуха и более экспрессивные курорты, то лучше поехать в Варкалу.

Так что у вас выбор ограничен, но тем не менее то, что доступно, очень может впечатлить:
 Кочин - Марари - Алеппи
Или
Кочин - Варкала

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Еще ближе к Кочину - Чераи бич. Можно приехать, засесть в Чераи, оттуда съездить погулять в Кочин, а на другой день - на экскурсию по бэкворерс. Место тоже исключительно тихое, и оба раза, когда мои там были, море было почти без волн (в отличии от Варкалы). 

Тогда можно сделать так: 

6-7 - Майсур. Удобно добираться из Хампи, есть прямой поезд.
8 рано утром выдвигаемся на такси (предпочтительно) или автобусе в Ути или Султанбатери. 8-9 там, вечером 9 выдвигаемся в Коимбатор (если в Ути) или Кожикод (если в Султанбатери/Ваянаде), там ночуем и ранним утренним поездом - в сторону Кочина, то есть заселяемся в Чераи Бич. Там сидим до того момента, как надо будет лететь в Дели (до аэропорта там тоже недалеко, ближе, чем из самого Кочина), делая выезды на бэквотерс (обычно экскурсия на пол-дня, мои были, им очень понравилось) и в сам Форт Кочин. А в перерывах - купаемся :))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatianna 

1) Таня, вот есть немного инфы по жилью и кафе в Майсоре  и по жилью в Хампи  будет тебе признательность от туристов, если ты по возвращению  дополнишь топики своими вариантами и впечатлениями, если еще и с фотками - вообще здорово. Даже если жилье не понравится - для туристов важна правдивая информация

2) А вот побольше информации по тому, что посмотреть в Майсоре и из Майсора

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatianna 

Почитайте - тут Irin ехала первую часть маршрута как поедете вы: Гоа - Хампи- Майсор
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Elena Vasta 

Спасибо большое за беспокойство. Но, кажется, мы решили не ехать в Кералу. Очень туда хочется, особенно после рассказав Wichy, но боюсь, после трипа по Керале мужа в Индию больше вообще не заманю. Решили съездить в Хампи на 3 дня и переехать на оставшуюся недельку в южный Гоа. Не хочется "пробежаться" по Керале. Да и с моим мелким боюсь тяжеловато будет. Он без компании остается :(
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Tatianna сказал(а):
о боюсь, после трипа по Керале мужа в Индию больше вообще не заманю
 Странно :) У меня наоборот, после трипа по Керале все туда очень и очень хотят вернуться вновь :))) 
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

wichy 

Мне это решение далось с трудом. Очень хочется съездить в Индию не в последний раз и оставить на Кералу дней 20. А для этого нужно сделать первое пребывание в Индии по возможности комфортным. Обидно, но мне приходиться считаться с мнением старшего и возрастом младшего :(
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вы совсем-совсем в первый раз!??! Оооо... Я в шоке. Такое сложное путешествие, да еще с детьми! Ну даёте!
Обязательно отпишитесь потом подробно обо всём.
Я впервые решилась только после пары "пакетных" поездок на самостоятельную. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти