Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

по Рериховским местам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Лена, а если не останавливаться в Кочине, а сразу в аэропорт - это как лучше?
Это плохая идея. Индийские города в своем большинстве ужасен, а Кочин прекрасен. Там нужно обязательно остановиться. А что тебе за дело до удаленности аэропорта? Закажи такси с запасом.
Нет, я против. Приехать в Кочин - и не посмотреть его? Страшная глупость. По сравнению с теми трудностями, что ты уже минуешь, добраться до аэропорта - это уже ерунда.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

галина сказал(а):
 Еще попристаю: из Дарджилинга джипы весь день идут в Силигури или только утром?
 Не только утром, но не думаю, что круглосуточно. Безопаснее ехать по световому дню  
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет, я против. Приехать в Кочин - и не посмотреть его? Страшная глупость. По сравнению с теми трудностями, что ты уже минуешь, добраться до аэропорта - это уже ерунд
 Елы палы,как-то юг у меня не срастается!
2го надо в ночь двинуться из Бангалора на юг,НО КУДА? Если в Кочин,то по логистике надо будет двинуться в сторону Каньякумари и сделать его завершающим аккордом. Но душа просит,чтобы все обязательные места для посещения были сделаны,а на заключ.аккорд пляж и море.
В Тривадруме обязательно посещение музея с картинами Рерихов.
Как ни странно,не могу выбрать "курортную зону". Мотаться со всеми вещами по побережью не умно.
А если кинуть вещи там,куда приеду из Бангалора,допустим,в Кочине и поехать до Каньякумари,но придется возвращаться обратно?
Не логично. Может,кинуть вещи в Бангалоре и вернуться допустим в ночь туда и уже из Бангал в Дели? НО прямой самолет в Дели из Кочина или Тривадрума много приятней. 
Может,и вещи-то особой проблемы не создадут? Но чемодан и рюкзак-ну что это за пиллигрим по пляжам?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оставь Кералу: в том числе Тривандрум, Ченнаи (Адьяр, Теософское общество) на следующий трип: только юг Индии. А сейчас проехай из Бангалора в Гоа через Хампи, где задержись не менее, чем на 3: а еще лучше 4 дня. Выбери в Гоа место, где ещё не была, например Агонду. Не усложняй сильно первое самостоятельное путешествие. Или сейчас выбирай Ковалам в качестве отдыха на море, если очень нужно в Тривандрум. 

А куда опять аватарка пропала?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А куда опять аватарка пропала?
 Да, знаешь, смотрю я на меня и совсем не я, не соответствую, прям даже писать не хочется. Это я была прям на второй день из Индии, еще спокойная совсем, а сейчас глаза выпученные, мозги постоянно шевелятся и придумывают разные разности. Найду похожую на себя - поставлю!
Elena Vasta сказал(а):
А сейчас проехай из Бангалора в Гоа через Хампи
 Вот этот вариант тоже постоянно перед глазами. Он для меня проще и продуман с того года. Из Бангалора поезд в Хампи? Уже не помню, но посмотрю все, где-то вы мне писали.
Ковалам - это красиво, хорошо там? В Тривадрум-нет, не сильно надо. Но вот мнится мне все, что вся Керала должна быть отдельной поездкой, уж очень там много для меня нового и интересного и возможно, что это совмещая с Севером и Бенгалией - перебор.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Даже сидя дома, подумав о Керале, я начинаю уставать, а мысли о ГОА такого состояния не вызывают. Но вот букинг не богат отелями ГОА, особо южными, надо будет самой искать. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Нашла твои заметки о Хампи и поездах, буду изучать, спасибо Лена
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Не только утром, но не думаю, что круглосуточно. Безопаснее ехать по световому дню
 УУУУ! Надо край попасть в Калимпонг 25го вечером или утром 26го. Музей в Крукети работает воскресенье и среду с 14 до 16 часов. Соблазнилась дешевым самолетом, а время не угадала. Как вариант, может, с Багдогры уехать сразу в Дарджилинг, и оттуда утром в Калимпонг если джип прям оттуда идет? В Калимпонг, я поняла, что с Багдогры не идут джипы. Или мне надо быстро с самолета на такси до автовокзала в Силигури? И если нечем уехать, тогда остаюсь ночевать и утром рано еду в Калимпонг и поди успеваю до 15 часов в Крукети?
И еще по логике: такси до Дарджа в этот же день и вариант с ночевкой - по цене поди не большая разница?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина 
В Агонде я смогла найти жилье на месте даже в НГ - только выделиться там, к тебе подойдут с предложениями жилья. Вот тут попробуй забронировать, я там останавливались с сестпой. Сколько времени планируешь быть в Гоа? 

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Или сейчас выбирай Ковалам
 Это русские, цивилизация, типа ГОА?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
даже в НГ. Вот тут попробуй
 Что такое НГ ?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько планирует быть в Гоа? 
 Числа 2го из Бангалора могу выехать в Хампи, 15го в 12,20 самолет из Дели домой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Это русские, цивилизация, типа ГОА?
 Русских много, да, что-то общее с Гоа есть, много кафе и магазинов, инфраструктура развита, только намного все теснее, скученнее. Но есть безусловно у этого места своя особая атмосфера
галина сказал(а):
Числа 2го из Бангалора могу выехать в Хампи, 15го в 12,20 самолет из Дели домой
 Достаточно времени, чтобы со вкусом провести его и в Хами и в Гоа. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

НГ - новогодние праздники 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
НГ - новогодние праздники 
 т.е. должна спокойно найти жилье
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

галина сказал(а):
Как вариант, может, с Багдогры уехать сразу в Дарджилинг, и оттуда утром в Калимпонг если джип прям оттуда идет?
 джипы идут отовсюду, цена вопроса - разная! Вас и из Багдогры отвезут, куда пожелаете, но тысяч на 2-3 дороже.
Хотите гос. цены - в СИЛИГУРИ сначала, а уж потом - куда душа пожелает.
Из Дарджилинга джипы идут в Калимпонг. 4 часа в пути - там одинаковые расстояния между этими точками.

галина сказал(а):
Или мне надо быстро с самолета на такси до автовокзала в Силигури?
 зачем такси??? там 5 минут ехать, я же вам выше писала. Не, ну если хотите такси, то можно и сразу в Калимпонг на нем уехать. Цены на такси написаны у меня в топике. Будьте готовы, что с вас возьмут еще больше.
Я вообще думаю, что вы везде успеете без этих дерганий.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я вообще думаю, что вы везде успеете без этих дерганий.
 Поди, да. надо отпускать ситуацию, надо поверить, что все сложится лучшим образом
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
зачем такси??? там 5 минут ехать, я же вам выше писала. Не, ну если хотите такси, то можно и сразу в Калимпонг на нем уехать. Цены на такси написаны у меня в топике. Будьте готовы, что с вас возьмут еще больше. Я вообще думаю, что вы везде успеете без этих дерганий.
 По всем просторам инета, похоже, кроме индоманов никто больше не ездит! Инфы нет или устаревшая...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Вот интересное о Долине Кулу моего знакомого:

Во время подготовки к поездке читал Дневники Е.И.Рерих «Высокий Путь» ч.2., обнаружил там интересную информацию о долине Кулу. Приведу несколько цитат.

«… здесь лежал древний путь в Братство. … где гряда так напоминает Нашу западную цепь» 1747.
«Здесь место Будды, ибо он шёл здесь и был близок духом в последние минуты. Когда проходил Он здесь? После снегов Он увидел первую цветущую долину. Откуда шёл Он? Из Ладакха» 1756.

«Многое ещё может быть найдено здесь. Можно найти, насколько эти места связаны с Нами. Тут Мы проходили на Ладакх и связали наши действия со многими местами. Теперь снова Наше дело начнётся здесь … ». 1787 (1929 г.)

«Сам Благословенный, и Христос, и Майтрейя – три владыки оставили здесь следы пребывания. Чаша подвига здесь». [Город Знания будет там]. «Насыщенность этой местности закладывалась веками … Манали тоже замечательное место? Да». 1829

«Священнодействие о мужестве происходило здесь, когда зародилось понятие о Три Пура Сундри. Очень давно, когда здесь начиналась жизнь. Так мужество испытывалось издавна. Страх тоже испытывается на действии, но не в воображении. Владыка, я была этой жрицей, утверждая, что она ничего не боится? Три Пура Сундри – так называли за мужество, это нужно запомнить». 2591, 1932 г. (Церковь «Три Пура Сундри» находится в Наггаре, недалеко от отеля «Замок» примерно в 200 м, по пути к Дому Рерихов.

В долине Кулу много местных Богов и много храмов - temples.
Из Дневников Елены Ивановны узнал, что, оказывается, эти Боги более реальны, чем может показаться.

«На берегах Биаса жило племя, подобное нубийцам, и из них были большие заклинатели, но заклинатель привязывает себя к земле. Некоторые боги Кулу привязали себя к месту». 1759

«Поистине долина управляется астральными сущностями. Тем значительнее пребывание здесь тех, кто соединяет сознание высших с земным. Астральные боги долины не очень сильны и не очень худы. На них действует магнетизм Нашего провода. Помимо множества причин вашей здесь полезности будет существенно воздействие ваше на богов». 1830.

Вероятно, и ко мне Боги долины были настроены благоприятно, потому что каких-то особых неприятностей во время пребывания в Долине не было. Всё сложилось хорошо.

Как уже было сказано, Наггар, в котором и находится дом Рерихов «Hall Estate» (а не в г. Кулу!), расположен высоко на склонах долины.
     Раньше это место было очень малолюдным, Ю.Н.Рерих добирался вниз до р. Беас (~8 км) полдня на лошади. Дорог не было и, говорят, только в 60-70 гг. ХХ в. с помощью С.Н.Рериха была построена дорога к дому Рерихов. Дом находится примерно в 0.8 - 1 км от гостиниц «Castle/Замок», «Ragini», “Sheetal” (3 гостиницы находятся на одном «пятачке» совсем рядом), до него можно просто дойти пешком по дороге с небольшим уклоном вверх за 10 минут.






галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

С тоской отказываюсь от Кералы в этой поездке, так действительно не объять необъятное... Едем в Гокарну-Хампи......
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти