Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Вопросы по югу Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тривандрум: стоит ли там задержаться на денек? Что там есть любопытного или полезного?

Каньякумари: что посоветуете поглядеть в нем самом и в окрестностях? Пары деньков хватит?

Каньякумари-Мадурай: есть ли что любопытное по дороге? Или не стоит останавливаться и сразу двигать в Мадурай?

Ковалам-Каньякумари: есть ли причина для промежуточных остановок? Есть ли любопытные пляжи или иные достопримечательности?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Тривандрум - если только есть свободное время, и совсем нечем заняться. Мне кажется, Лен, если заскучаете на пляже - доедете и погуляете в городе (вы же в Ковалам собираетесь? Там рядом). Можно, конечно, посмотреть пару музеев да походить вокруг храма, где сокровища нашли - но в целом достопримечательности там третьеразрядные. Мои хвалили, кстати, зоопарк - я там не была, сказали, что очень даже милый. 

Из магазинов там - отличный универмаг Pothys и неплохой Big Bazaar, ну и замечательный магазин чая-кофе (если недокупите на кофейных плантациях :)). Рядом с Pothys  - Bhima, многопрофильный и многоэтажный ювелирный магазин :)

Каньякумари - пары деньков хватит вполне ИМХО. Посмотрю дома, что там особенного, но, по-моему, мы смотрели все, что в Лонли Плэнете и ничего сверх того :)

Ковалам - Каньякумари - по дороге бывший дворец раджи Траванкора, называемый Падманабхапурам. Не пропустите :) Необычная керальская архитектура, которой не так много осталось. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
городе (вы же в Ковалам собираетесь?
 В Ковалам- в начале, отдохнем - и потом в Каньякумари. Спасибо за наводку по дворцу! А из Каньякамари в Мадурай - Кодайканал и тд.вниз, Варкала, Алеппи, Кочин

  Вот только не пойму, как и когда мне встроить Кардамоновые горы ( Понмуди) - может съездить сразу из Тривандрума и вернуться? А уж потом в Ковалам? 
Есть ли автобусы в Понмуди? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен. от Ковалама до Тривандрума - 10 километров, слишком незначительное расстояние, чтобы ломать голову :) Cooбщение там отличное, да и на рикше можно съездить. Про автобусы в Понмуди - не подскажу, сама не ездила :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Pothys и неплохой Big Bazaar, ну и замечательный магазин чая-кофе (если недокупите на кофейных плантациях :)).
 Вот я думаю - ведь там будет все тоже самое, что и на плантациях? Если все сразу купить  - и выслать домой посылкой? Чтобы уже путешествовать налегке. Там я смогу купить белый чай?
wichy сказал(а):
Рядом с Pothys  - Bhima, многопрофильный и многоэтажный ювелирный магазин :)
 Ага) Мне туда надо)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Белый чай ты определенно можешь купить в Тривандруме - я там всегда покупаю и посылкой шлю. Отличный чай, но очень недешевый (по индийским меркам). И кофе шикарный. Думаю, можно купить все, что нужно, отправить, а потом на плантациях прикупить уже экстраординарное :) 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тривандрум:
1) Шикарный зоопарк. 
2) На площади перед храмом Шри Падманабхасвами есть часы довольно примитивные, про них даже не все индийцы знают; не помню точно, кажется в пять часов,  они бьют и козлы стучатся лбами. В храм, кстати, не hindu заходить нельзя. Там находится статуя Вишну, возлежащего на змее Ананте, покачиваясь на волнах мирового океана в полном и абсолютном безделье. Но ее копию из мрамора можно посмотреть рядом в музее - дворце махараджи Путан-Малика (его еще называют  — «Дворец тысячи смеющихся лошадей»). Да, это же в этом храме два года тому назад огромные сокровища нашли.
3) Магазин Saga (адрес не знаю, ездили на такси) - шикарные пашмины в широком диапазоне цен.



Elena Vasta сказал(а):
Каньякумари:
1) Восход бога Сурьи над океаном (смотреть лучше с крыши отеля) - в месте слияния вод Бенгальсокого залива, Индийского океана и Аварийского моря, для этого туда приезжают сотни индийцев.
2) Мемориал Вивеканадны с комнатой для медитаций и дворец Каньякумари (на острове) - добираться на пароме, лучше сразу после любования восходом, пока людей не так много. 

Elena Vasta сказал(а):
Ковалам-Каньякумари:
 1) Храм в Сучиндруме. Потрясающая энергетика. Алтарь Тримурти (Брахмы-Шивы-Вишну), шестиметровая статуя Ханумана, женская ипостась Ганеши, музыкальные колонны и т.д. 
2) Баньян в Nager Coil, который дает женщинам детей. 
3) Дворец  Падманабхапурам впечатления не произвел. 

Но все дело вкуса. Если бываю в тех краях, то Сучиндрам и Мемориал - обязательно, могу бывать там бесконечно, такая энергетическая зарядка. И еще храм бога Шивы недалеко от Ковалама. 

Если будете в самом Коваламе - на набережной Лила Кемпински напротив мечети есть храм "Маха Ганапати темпл". Если зайдете, поклонитесь, пожалуйста, от меня Шиве и Парвати, Ганеше и Кали. 

И еще рядом с городским пляжем храм богини Лакшми.

Понмуди
Возьмите зонтик, там наверху практически всегда идет дождь.
Автобусов я там не видела, только легковушки и такси.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy  bird спасибо! А где туристы в Тривандруме селятся?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть ли автобусы в Понмуди?
 

 Лен, очень сомневаюсь по поводу автобусов.

Ни одного по дороге не встретили. Может до плантаций и можно на перекладных добраться, а вот до смотровых мест в горах выше вряд ли.

Мы брали в агентстве машину на весь день за 60 долларов.

Ни капли не пожалели.


bird сказал(а):
ПонмудиВозьмите зонтик, там наверху практически всегда идет дождь.
 

 Нам наверное повезло. Даже намека на дождь не было. Только легкая дымка, не мешающая наслаждаться видами.

Это было в начале ноября.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто  там ночевал? Или одним днем обернулись?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Возле храма Падманабхасвами, кстати, мы видели еще одну замечательную достопримечательность, ужасно жалею, что не сфоткала. Индийского полицейского, видимо, приквартированного к храму. Был он одет в традиционную южноиндийскую простынку вместо форменных штанов, и традиционное "полотенце" лежало на плечах, а сзади на нем было написано "Police". Ремень с кобурой к юбке тоже прилагался. Отпадно!

Лен, я ночевала одну ночь в Greenland Lodge - буквально через дорогу от вокзала, на тихой улочке. Очень даже приличное место за свои деньги :) Не помню, сколько платила, но вполне умеренно. Чистенько и в центре. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто там ночевал? Или одним днем обернулись?
 

 Если ты про Понмуди,, то можно одним днем.

И когда поедешь туда на весь день, купи с собой заранее что-то съедобное, потому что там что-то купить проблематично.

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
И когда поедешь туда на весь день, купи с собой заранее что-то съедобное, потому что там что-то купить проблематично.
 Там есть две "столовки". Одна для туристов (иностранцев, индийцев), а вторая для местного люда (такая рабочая столовая). Мы водителя пригласили с нами пообедать в столовую для гостей, но он очень стеснялся (хотя и был весь в белом!), да и туристы сказали, что с момента заказа ждут уже час и неизвестно, когда будет. И тогда Алёш повел нас в рабочую. Народу не было, чистота, только столы длинные, а не на четверых. Порции гигантские, цены - весьма умеренные. Её надо поискать где-то рядом с кафе для туристов.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Пара фоток для заманухи (но чтобы не испортить удовольствие самостоятельного открытия):
 

 зоопарк
 

 пять ликов Шивы (в храме)
 

 вход в храм Шивы
 

 в ожидании боя "курантов"
 

 сами "куранты"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лен, я ночевала одну ночь в Greenland Lodge - буквально через дорогу от вокзала, на тихой улочке. Очень даже приличное место за свои деньги :) Не помню, сколько платила, но вполне умеренно. Чистенько и в центре. 
 Ну вот его и забукаем! 
А в Каньякумари что из жилья посоветуете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Пара фоток для заманухи (но чтобы не испортить удовольствие самостоятельного открытия):
 Заманила)) В Майсоре, кстати, тоже прекрасный зоопарк.

"Пять ликов Шивы"- очень интересно, надо почитать. Я видела  "четырехликий" лингам, но вот пятиликого Шиву - не припомню
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Каньякумари что из жилья посоветуете?
 Tri seas неплохая. Но подальше от берега можно найти значительно дешевле.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
. И еще храм бога Шивы недалеко от Ковалама. 
 Туда лучше съездить из Ковалама? А как и н ачем? 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Храм недалеко от Ковалама. Можно доехать на рикше. Если правильно помню, район называется Муллар. Храм Шивы в Мулларе, как-то так. Из автобусов возле самого храма только автобусы с верующими. Мы ездили на такси, вроде за 200 рупий. 
Есть еще аквариум, где выращивают искусственный жемчуг. Но посещения он не стоит. ИМХО

Из Ковалама - конечно, в Тривандрум.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
зоопарк
 Все любуюсь на это фото. Это чья обитель? Крокодильчиков?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти