Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Южная Индия 2018 - насколько мой маршрут адекватен?

Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 обход - 16 км
 обнадеживающие интернеты, однако)

"
Отзывы людей, совершивших Гирипрадакшину вокруг Аруначалу, говорят о том, что человек во время обхода теряет способность ощущать течение времени, не чувствует усталости, испытывает огромный прилив энергии. А тишина и мантры погружают в молитвенную концентрацию, что позволяет углубиться в себя, высвободить в космос накопившийся яд гнева и злости, обрести душевное равновесие и очистить разум."




"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
Отзывы людей, совершивших Гирипрадакшину вокруг Аруначалу, говорят о том, что человек во время обхода теряет способность ощущать течение времени, не чувствует усталости, испытывает огромный прилив энергии. А тишина и мантры погружают в молитвенную концентрацию, что позволяет углубиться в себя, высвободить в космос накопившийся яд гнева и злости, обрести душевное равновесие и очистить разум."
похоже на правду)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
А тишина и мантры погружают в молитвенную концентрацию
 довольно сложно погрузиться в концентрацию, шагая по индийской дороге и уворачиваясь от рикш и прочего хаоса))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

boatman сказал(а):
довольно сложно погрузиться в концентрацию, шагая по индийской дороге и уворачиваясь от рикш и прочего хаоса))
 гораздо больше похоже на правду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не помню, чтобы мне пришлось уворачиваться, движение было совсем не интенсивное, но помню, что мне дался маршрут необычайно легко 
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помню, чтобы мне пришлось уворачиваться, движение было совсем не интенсивное, но помню, что мне дался маршрут необычайно легко 
 так ведь в любое путешествие мы прежде всего себя с собой берем. Для кого-то гам дорог да рикш будет сродни звукам прибоя, а кому-то и жужжание мухи помешает сконцентрироваться в медитации)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Аруначалу
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

По моим наблюдениям, те, кто действительно способен медитировать в любых условиях, меньше всех путешествуют ))
При этом, хочу заметить, что практически любой человек, делая что-то  с удовольствием (например, путешествуя) , без особого труда может достигнуть состояния , когда
Mashashakti сказал(а):
гам дорог да рикш будет сродни звукам прибоя
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
а кому-то и жужжание мухи помешает сконцентрироваться в медитации)
 Лама Олег говорил, что при желани можно медитировать даже на разделительной полосе МКАД
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
без особого труда может достигнуть состояния
 как здорово, что мой пост про маршрут по Индии превратился в рассуждения на тему медитации. Правда здорово)
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Лама Олег говорил, что при желани можно медитировать даже на разделительной полосе МКАД
 мне то же самое мой учитель медитации говорил.
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про Аруначалу
 эх, Елена, как мне повезло, что я наткнулась на этот форум и Ваши посты в интернете. Благодарностью переполнена
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
Также посещала несколько храмов (мы брали водителя на день и он нас вез от Ковалама до Каньякумари, завозя в несколько храмов), но признаюсь честно, не запомнила ни одного.
 Мне кажется, что храмы Кералы и храмы Тамилнаду - это, как говорится, две большие  разницы))) но   раз  вы  в принципе  больше  склонны к природе, а  к историческим древностям дышите ровно, то тогда  можно из Мадурая  в Кералу  ехать через  Нилгири, по-моему через Муннар и Кодайканал ездят люди. Я сама  так  не ездила, но уверена, что на  форуме  масса  информации найдется. Нилгири и все эти горные станции - прелесть что такое!  На чайных  плантациях  вы  были когда-нибудь? Я думаю, вам должно  понравиться - холмы, облака, чай... так  это все красиво!! а по храмам - у вас Канчипурам запланирован, в  Тируваннамалае опять же  великолепный  храм, Мадурай - мимо  него, по-моему, никак  вам не получится  проехать- а храм Минакши  там один  из самых известных в Тамилнаде, вот вам уже и храмовая архитектура в трипе очень даже представлена)
Mashashakti сказал(а):
есть ли у Вас полюбившиеся пляжи в Южной Индии, в Керале в частности?
 здесь я не оригинальна - Варкала forever))) и поскольку мои поездки не очень длинные всегда, на эксперименты не решаюсь) в последний раз  жили там на отшибе -Одаям-бич, полный восторг!
Mashashakti сказал(а):
 А сколько он брал за все свои услуги?
 Вот, увы, не помню - уже  новые поездки наложились, а цифры  я очень плохо запоминаю( Я вам  могу  в личку  выслать ссылку  на  их сайт, вы им напишите  и спросите, тем  более  цены  могли за несколько лет поменяться. 
Mashashakti сказал(а):
Вы в своем путешествии все гостиницы бронировали заранее или бывало так, что приезжали и на месте уже искали?
 В первую поездку  в Южную Индию всегда искали и всегда  находили, во  вторую - все было забронировано, т.к. было оочень мало времени. качество жилья  было на порядок  выше и лучше, хоть и дороже, естественно. Лично я  по своему складу  характера люблю бронировать.   И да, вот полностью  согласна, что
Elena Vasta сказал(а):
  Чем плотнее перемещения, тем желательнее бронирование - чтобы не тратить время на поиск жилья.
 
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
На чайных  плантациях  вы  были когда-нибудь? Я думаю, вам должно  понравиться - холмы, облака, чай... так  это все красиво!!
 не была.. уже плАчу, что времени мало и тааак многое хочется увидеть и попробовать. хнык

Orissa сказал(а):
Одаям-бич, полный восторг!
 спасибо за наводку))

Orissa сказал(а):
 Вот, увы, не помню - уже  новые поездки наложились, а цифры  я очень плохо запоминаю( Я вам  могу  в личку  выслать ссылку  на  их сайт, вы им напишите  и спросите, тем  более  цены  могли за несколько лет поменяться. 
 я Вам буду очень признательна!
Orissa сказал(а):
Лично я  по своему складу  характера люблю бронировать. 
 вот и я склоняюсь к тому, что надо бронировать. осталось меньше полутора месяцев, надо уже окончательно определиться с маршрутом и начинать бронировать... 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

за 13 лет трипов по Индии не бронировал ни разу.
Ибо 1.Бронь отеля в Индии не гарантирует ни разу, что номер вам действительно забронируют. (если получилось - значит, там просто и так были свободные номера).
2.По брони гарантированно завышенные цены.
3.Ожидания, как правило, не соответствуют действительности.
ИТОГО: ни разу не ночевал на улице (тьфу-тьфу-тьфу) и практически всегда находил удобоваримый вариант.
Вывод (лично мой) - поиск жилья -  довольно интересная процедура, очень часто просто доставляет удовольствие))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а как мне теперь нравится торговаться, зная некоторые числительные на хинди))
-но со???? кьом мехэнга? ноу, тин со!
-сатх? да ладно, чар, не больше!
-панч?ну так и быть, договорились, пятьсот.
и оба рады)))
огромное спасибо, девчонки, за ликвидацию хоть чуть-чуть безграмотности)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти