Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Игра: Индия в вопросах и ответах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте замутим старую игру.  Отгадавшему вопрос - благодарность в личное дело от задавшего вопрос.

Мой вопрос: где в Индии находится пять кратеров?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Это не на плато Декхан? Сейчас поищу статейку, где предполагается, что это следы древней ядерной войны )) Когда-то читала )

Вот: http://www.dopotopa.com/krater_lonar_-_svidetelstvo_jadernoy_voyny_v_drevney_indii.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

Нет, Светочка! В правильном ответе обязательно должно прозвучать ПЯТЬ КРАТЕРОВ. Можно подкрепить ответ фотографиями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):    

Panchuli quintuplets

 

Супер! Держи свой золотой! Это действительно Панча Чули: Пять Кратеров, знаменитый горный массив в Уттаракханде, на границе с Тибетом, и есть такой трек, в который собиралась я: трек к леднику Панча Чули.

А вот эти пять кратеров поименно:

Panha chuli

1. Bhim

2. Arjun

3.nakool

4.shavhadev

5.udister

И на фотографии - все пять красавчиков!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Предлагаю отгадавшему вопрос ставить плюсик задавшему. Придумать хороший вопрос бывает сложнее, чем найти ответ

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Супер! Держи свой золотой!

Спасибо! Только вообще-то я об этом месте ничего не знаю, просто в интернете нашла.

Elena Vasta сказал(а):    
Придумать хороший вопрос бывает сложнее, чем найти ответ

Это точно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сhiko: Почему? Так не честно, говори!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вспомнила! Я была там пять лет назад! Это Дели, сады Лоди!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Это Дели, сады Лоди!

эх, а я было подумала про эти сады, но писать не стала, т.к. в них не была... только по фоткам имею представление..

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Если не возражаете, вопрос -

Какой ярчайший эпизод в истории Индии, изображен на этой скульптурной композиции? Это событие, о котором знает каждый индиец в Северной Индии, произошло в Меваре

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ты мне рассказывал! Интересная история про полководца и его коня. Это конь Пратапа, не помню имени коня. И вот этот конь в битве с войском Акбара? Аурангзеба? Тут плохо помню, убил копытами боевого слона могольского генерала. И потом вынес своего друга - хозяина с поля боя, а сам потом погиб.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Да, совершенно верно! Это знаменитая битва при Халдигхати, о которой сложено не мало баллад. Легендарный правитель Мевара Махарана Пратап с войском в 20 тыс раджпутов не пропустил к Удайпуру армию Акбара в количестве 80 тыс человек под командованием раджпутского генерала Ман Сингха, воевавшего на стороне Акбара. Героический Четак - конь Махараны Пратапа вступил в схватку со слоном Ман Сингха и смертельно раненный вынес Махарану Пратапа с поля битвы. 

Махарана Пратап с воинскими почестями похоронил своего боевого друга, который фактически спас ему жизнь.

После бегства Удай Сингха II и гибели Читтора, Мевар практически весь находился под властью моголов,  но уже после битвы при Халдигхати Махарана Пратап одержал еще ряд важных побед над Акбаром и вернул потерянные территории.

Благодаря Махарану Пратапу, Акбар Великий так и не смог покорить Мевар и только при Джахангире сын Махараны Пратапа формально признал вассальную зависимость Мевара от Великих Моголов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вопрос и ответ: здорово! А где находится этот памятник?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
в деревушке Халдигхати,

Такой грандиозный монумент - и в деревушке, где его мало, кто видит...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тогда продолжу тему животных. Итак, каким образом боевой слон смог увеличить территорию Индийского государства? Полцарства за коня - это все знают. А вот вы расскажите мне историю про полтора царства за слона!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти