Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дели-Агра- Фатехпур Сикри- Джайпур-Удайпур-Форт Читторгарх-Бунди-Мумбай-ГОА (Агонда)-Хампи- Гока́рна, Карнатака-Элора-Аджанта-Дели

mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

   День 4 Джайпур, розовый город Индии

По сравнению с Дели здесь, конечно, спокойней и тише, хотя привыкнуть к атмосфере больших индийских городов сложно. Внутри всенародного столпотворения, безумного автотраффика и тропической жары мы окончательно понимаем куда попали, расслабляемся и начинаем получать удовольствие:)

С самого утра, оставив рюкзаки в отеле мы отправились в музей Альберта, он является самым старым музеем города, внутрь мы не попали, по неведанным причинам он был закрыт , снаружи заднее выглядит феерично. Старая часть Джайпура пестрит розовым оттенком окружающих построек. Центр красят примерно раз в 10 лет, кто то из местных подкрашивает свои дома самостоятельно и они выглядят свежее остальных. Улицы Джайпура прекрасны :) Маленькие засаленные улочки с коровами, велосипедами, мотоциклистами, женщинами в сари и тысячами торговцев. 

Мы накануне уже  прикупили мне индийской одёжки и местные одарили цветком. В первые дни путешествия смущала свастика везде и всюду, потом выяснилось, что свастика - неотъемлемый атрибут индийской жизни, это в Европе его знают всего около 70 лет и с негативной стороны. А здесь этому символу тысячи лет. Он приносит удачу и счастье. Тут же на моей руке появился браслет с символом, найденный на пыльных улицах города. 







В последний день мы просто бродили по центру, потом на рикше поехали в  храм Birla Mandir, посвященный богине Лакшми. Храм полностью выполнен из белого мрамора. Внутри прохладно и приятно ходить босиком по мраморному полу. Храм стал яркой белоснежной точкой на фоне голубого неба в нашей программе осмотра джайпурских достопримечательностей. Вечерний поезд опоздал почти на 2 часа, за это время мы успели найти бесплатный вайфай, позвонить всем родным и близким.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Улицы Джайпура прекрасны :) Маленькие засаленные улочки с коровами, велосипедами, мотоциклистами, женщинами в сари и тысячами торговцев. 
 Как вы быстро обиндусились - на 4-й день))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 

А дальше?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти