Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели-Амритсар-Агра-Фатехпур Сикри-Джайпур-Пушкар-Дели-ГОА

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Утром позавтракали в номере. Вот почему у них везде так поздно завтрак подают? Сони))) Нас в 8 утра уже сроду в отеле не бывало. А без завтрака так сложилось мы не можем, обед и ужин вообще фигня, но утром кашку там или омлетик святое)))) Вообще записывая расходы, я поняла что у нас сплошная экономия на еде получается. Где то что-то на улице схватили , чай масалу попили тут же и дальше бродить)))

Водитель Абдул )) приехал почти вовремя. В 8-05 и мы тронулись в путь. План согласован с ним был заранее. Стоимость на весь день 2000 рупий. По моему все таки дорого, но хорошая рекомендация и не достовал нас с "Посмотри магазин". Очень приличный мужчина, отлично знающий город. Везде где мы были,он говорил сколько примерно  займет времени на осмотр, а тк мы на часы не смотрим принципиально, то сверяли только когда в машину садились и ехали до следующей достопримечательности. Ошибся один раз ,в Гальте))) там мы подзависли)))Язык: английский. Короче рекомендую. Цену я думаю можно было двигать.

Итак начало нашего путешествия: Форт Амбер.

Я очень хотела подняться туда на слоне,но с человека 750 рупий и вход 350 рупий с иностранца. Итого 1100 на брата(((( уж больно жирно. Решили что накатались в свое время на слонах в Тае и пошли пешком))) Хотя на индийском слоне не теряю надежду прокатиться.))) Раджастан то еще обязательно случиться в будущем)))

В Амбере к нам привязался хелпер.  как то он приятен нам был и не погнали мы его))) Полазили в каком то дворце по переходам тайным, сами мне кажется бы не нашли. Вообще неплохо очень даже нас просвещал, плюс распечатки из интернета. Все получилось просто здорово. За что он и был вознагражден, не помню сколько. Форт понравился. Молодцы ,что приводят в порядок. Цена конечно зашибись для иностранца, но что поделаешь((( Индия для индийцев. Так кажется .Наверно оно и правильно....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как красиво снят Амбер! Браво!
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Следующим был форт Джайгарх. Наверное самый большой из всех и самый заброшенный.Вход то ли 60 то ли 80 рупий. Абсолютно не за что. Ну может насобирают денег на реставрацию.Мы умудрились заблудиться там))) ,хотя для нас это нормальное явление: географический кретинизм. На даче в лес за грибами только с компасом или по солнцу ходим, а то если солнце выключат , все хана... 300 метров до деревни,а мы блудим))))) 

Впечатлений от форта особо нет. Виды конечно прекрасные на Джайпур и  пушка 300-летняя, при подходе к которой у нас еще раз проверили входные билеты и сделали очередной надрыв на них. Артур ,как наверное любой дяденька,осмотром пушки остался доволен. ))) Ну слава богу не зря сходили)))

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Последним из фортов в списке значился Тайгер форт. Он выше всех. Виды на город просто потрясающие. И дворцы там какие то жилые что ли... На стенах росписи. Ходили там и представляли как бы мы там расположились, будь мы махараджами))) Типа тут бы у нас спальня была, тут гостинная. Из окошек панорама Джайпура. Очень понравилось. Правда Артур заикнулся , что обычно махараджам положен гарем по статусу, за что получил сумочкой по башке .)))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Надо обязательно  побывать там на закате))))

На этом форты закончились и было время обеда. Абдул спросил будем ли мы кушать&... "А чего уж там, вези нас куда нибудь, где готовят баранину" привез он нас в довольно не дешевый ресторан, где очень вкусно покушали мяса. А что можем себе позволить на Сэкономленные от предыдущих обедов деньги. В ресторане много европейцев шумными компаниями , обедали они с алкоголем и кормили своих индийских гидов ,видимо.

Далее у нас был по плану Дворец на воде .

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

После обеда было приятно побродить вокруг озера. Пользовались популярностью у местных, фоткались с ними)) А то ...  на одной фотке и местная достопримечательность и они в обнимку с белыми братьями))) Хотела купить раджастанских кукол,но уж больно тяжелые они оказались.

Дворец конечно эффектно,но жаль внутрь не возят.

После прогулки отправились в Monkey Templ и в Гальту.


Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Monkey Templ место неприбранное, запущенное какое то. Но обезьян ..... море. Я столько разом в одном месте не видела. Вначале страшно даже было. Кормили их орешками. Очень наглые создания: протягиваешь ей руку с орехом,она хватает, а одновременно на другой руке пытается пальцы тебе разжать : проверяет все ли ты ей отдала... Повеселились вдоволь. На горе сверху храм столетний. Приятно посидели внутри.

Затем пошли искать Гальту, но и естественно не в ту сторону... Прогулялись по лесу.

Когда подошли к ущелью в Гальту, какой то дядька попытался содрать с нас деньги, типа сказал за фотоаппарат:и это была его ошибка)))) фотоаппарат на время убрали в сумочку и денег ему не дали.

Спустившись,погрузились в мир умиротворения. Заходили в храмы, сидели вместе с паломниками . Очень душевное место. Не могу передать словами,но как то немного вставило.,Не знаю хочу ли еще туда, но место без сомнения характерное. Для нас оказалось.

 Что интересно кроме Индуйских храмов на возвышении небольшом буддийский монастырь.. ну или что то типа того. Монахи во дворе что то там готовили,прибирались, вещи какие то сохли.

Подзависли мы там немного, так хорошо нам  было.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

На обратном пути к машине Артур подружился с нищими детками. Маленькими совсем.Кормили их орешками. Их мамы выглядывали из вороха тряпья ,являющегося их домом, волчьими глазами, но не подходили. Дети смеялись и что то там рассказывали на своем на птичьем)))Артур им на русском))) Обе строны были полностью удовлетворены общением. И они еще долго махали нам вслед с горы от Манки темпла,пока мы спускались.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
дядька попытался содрать с нас деньги, типа сказал за фотоаппарат:и это была его ошибка)))) фотоаппарат на время убрали в сумочку и денег ему не дали.
 Мы сверху заходили в Гальту и тоже не стали платить. Но потом не выдержали и достали фотоаппараты, так в самом низу у главного входа нас отловили другие дяденьки и повели платить в контору. Так что всё там официально, с квитанциями, и именно за фото.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Да? ну значит нам повезло. Ну хоть что то для нас бедных иностранцев бесплатно было))))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Последним пунктом нашего посещения был ксенотаф Джай Сингха -II, махараджи и основателя Джайпура, и ксетотафы королевской семьи: Royal Gaitor. 

Народу совсем мало, красивые строения из белого мрамора на окраине Джайпура в обрамлении гор. Достойное завершение для ознакомительной поездки по Джайпуру, с уклоном в историю.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Дальше мы попросили Абдула заехать в аптеку Патанджали,предварительно выяснив ,что таковая есть , купить ему от его русской подруги таблетки от болей в спине. Поручение было выполнено , он был приятно удивлен.))) Прибыв в отель, мы уставшие,но как говориться довольные отправились опять гулять в старый город. В этот вечер нам на каждом углу попадались винные магазины... причем вчера на этих местах их не было.. Странно или мы не видели, или они только по пятницам открывались..Решив что не спроста все это....))))), мы купили бутылочку Олд Монка 0,33 , фруктов, еды и погуляв отправились в номер для финального ужина в Джайпуре в нашем дворце.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Джайпур для нас остался не законченным.  Не было времени на храмы Джайпура, на поездку в этно деревню, на шоппинг. Вообще нам его не хватило. 

Очень хочется вернуться.  и в наш отель .. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти