Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 Кто-то палатку поставил)
 Ха-ха-ха)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 
Аллочка, мне в голову не пришло испугаться идти по пляжу! 
_newra сказал(а):
Фотки теперь еще больше напоминают Балтику, только без пальм. В общем, можно считать, что на Гоа я уже была )
 Значит тебе там понравилось?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Значит тебе там понравилось?
  Конечно понравилось, любимое место, я туда уже больше десятка раз ездила ). Но на Балтику я умею ездить за 142 евро на 12 дней , все включено). На Гоа, я подозреваю, немного дороже )
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так повспоминай тут у меня свой ганский отдых!
 Я вспоминаю, глядя на фотографии, своих фоток я к сожалению лишилась.    Мы жили в 4* отеле на Варке, путевки были куплены по настоянию моих подруг, правда за сущие копейки. Спутницы мои, любительницы пляжного отдыха, намертво прилипли к лежакам. Я на второй день заскучала и решила прогуляться по пляжу.  Кавелоссим оказался очень людным и по сравнению с Варкой каким то цивильным. Вернулась к своим девушкам затемно, они уже обсуждали  где и как меня искать.:) На следующий день взяла на прокат велик и отправилась в другую сторону.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh 
tadzh сказал(а):
Лена, не перестаю восхищаться твоей храбростью: я бы одна не пошла так далеко, тем более туда, где так пустынно.
 Там почему-то не думаешь об опасности. Не страшно , идешь себе, смотришь, фоткаешь и ни о чем плохом не думаешь.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

надежда сказал(а):
 Там почему-то не думаешь об опасности. Не страшно , идешь себе, смотришь, фоткаешь и ни о чем плохом не думаешь.
 Не знаю, просто одной в другой стране мне было бы стремновато ходить по пустынным местам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
На следующий день взяла на прокат велик и отправилась в другую сторону.
 И до куда доехала?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Не знаю, просто одной в другой стране мне было бы стремновато ходить по пустынным местам.
 В этом самый кайф. Но в Индии я бы тоже поостереглась. Но у Лены есть баллончик, я знаю!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А, кстати, как с баллончиком в самолёт? Только в багаж?
 В ручную кладь точно нельзя, у меня как-то раз отобрали на контроле еще в советские времена. Но смогла отдать провожающему. Дорогая дефицитная вещь была!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этот раз я была без баллончика. А твк я его сдаю в багаж
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И до куда доехала?
 Далеко не уехала, т.к. на вечер была запланирована поездка на ночной маркет и с таксистом договоренность была. По полосе прибоя, по плотному песочку, проехала через Бенаулим бич, дальше до Колвы. Там отдохнула, соку выпила и обратно по дороге поехала. Успешно заблудилась.))  Стала спрашивать как добраться до Варки. Лена может себе представить как я со своим нулевым английским пыталась найти дорогу.)) Правду говорят, в экстримальной ситуации человек может многое. Мне показывали дорогу (иногда в противоположенную сторону), но я все таки доехала!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

28.12.2015
Кавелоссим произвел неизгладимое впечатление своей городской структурой: нет, не таким я запомнила Гоа! Высились отели и магазины в несколько этажей, никаких тебе коров, милых свинюшек и раёв в шалаше. 

Ни одного домика дядюшки Тыквы из циновок!
 


 Нет, такого Гоа нам (мне) не надо, подумала я, открыла MapsMe и сверилась с тем, что увидела на картах. Так и есть, в скором времени от главной дороги будет уходить налево (я возвращалась на север) второстепенная, ее я и выберу.

На окраинах Кавелоссима гламурные бутики и отели уступили место домам и кафе попроще, появились заседающие в них расслабленные европейцы в поношенных ветхих одеждах, исчезли россияне в брендовых шмотках.  


 А еще через некоторое время я повернула налево в сторону океана, прошла через деревеньку, жители которой вылупили на меня глаза, но я шла с уверенностью человека, знающего, куда и зачем он направляется. Потом я прошла какие -то богатые дома и оказалась на поле, поросшем кустарником. Это поле напомнило мне лабиринт, потому что кустарник так интересно рос, что не знаешь, что увидишь за поворотом.
 



 Да, а дорога исчезла. То есть она была на MapMe, и по уверением карт, я именно по ней я и двигалась. А а самом деле у этих богатых домов на картах обозначалось две дороги: одна на право - и она существовала в реальности, а другая налево, в сторону океана, и которая существовала лишь в воображении MapsMe. Я не думаю, что тут была дорога, но ее потом распахали: все выглядело достаточно архаично.
 



 Ну значит пошла я "по дороге", огибая кусты, и вышла на глухой бетонный забор, по самому верху которого вилась петлями колючая проволока. Все это выглядело так устрашающе, что я бы не удивилась, что по ней был пущен ток!

Стала пробираться вдоль забора, но скоро это стало невозможным. Правда MapsMe настаивали на своем, но там реально нужно было иметь мачете, чтобы рубиться сквозь заросли.

А океан бушевал где-то рядом...

Потом вдали я увидела водокачку и поняла, что я начала приближаться к океану слишком рано: я видела эту башню, когда инспектировала пространство со стороны пляжа, видела уходящую вдаль дорогу - и никакого забора.

Но на дальнейшие поиски дороги у меня не было времени: меня ждали на ужин Аниколаевы, а к Ленке на свидание опаздывать нельзя.
 

 
Я вернулась к этим богатым домам, пошла другой дорогой -  не по той, по которой пришла сюда. Попросила девушку - индианку, проезжавшую мимо  на скутере, подбросить меня до Бенаулима, но она спешила в церковь.

Поэтому она вывезла меня на Мейн Роад,  рядом с церковью я с ней распрощалась и пересела на местный автобус.  

 Ну и за 15 рупий доехала до дома, к Леше и  Ленке не опоздала.

Там было традиционно вкусно и душевно, Ленка поразила меня своим вкуснейшим аджабсандалом, приготовленным е собственноручно в мою честь: я и не подозревала, что она может приготовить что-нибудь, кроме вареного яйца.

А моих девчонок вечером девчонки Аниколаевых отвели  куда-то и накормили момо. И весь оставшийся отдых мои грустили об этих момошках и и везде пытались их заказать.

Прикиньте - в Раджастане искать момо! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

29.12.2015
Второй день закончился ужином у Аниколаевых, третий день начался завтраком у них же. А потом мы прошли деревней и рисовыми полями на пляж. Меня восхитила своей креативностью деревенская церквушка:
 

На рисовых полях было всё, кроме риса)) 


 

А потом сбылась моя мечта: мне выдали каяк, причем бесплатно - все потому, что мы были гостями Аниколаевых! Винод, владелец шека "Hawaya"- ты замечательный! И шек твой - the best!
 

 
Я попросила Алексея помочь мне отчалить и затем поймать меня, когда по прибытии меня выкинет на берег. В том, что меня на берег выкинет, я и не сомневалась))

Ну воот. Отплыла. С дуру забыла одеть брюки или взять крем - поэтому вернулась часа через полтора, а то бы плавала до жары. Руки-то были прикрыты, а вот ноги я уже один раз поджарила до мяса, катаясь по океану на каяке.
Такое наслаждение сидеть на уровне воды, повернув лодочку взносом в океан, и , мягко покачиваясь на волнах, воображать себя потерпевшим кораблекрушение. 

 (фотография времен Агонды)

Волны, такие хлесткие около берега, вдали от него становятся мягкими и ласковыми, послушная лодочка скользит по поверхности воды без всякого усилия, утреннее солнце ласкает, но не обжигает кожу: для меня каяк - самое главное и самое большое удовольствие от пребывания на пляже.

На обратном пути я немного заметалась: никак не могла сообразить, где Колва, а где Бенаулим. Заплыла далеко в море, и потом какое -то время дрейфовала в мечтах, так что ориентиры сбились. С воды все шеки выглядят одинаково. Мне очень не хотелось пристать в неправильном месте, и я приблизилась к берегу, насколько могла, чтобы меня не вынесло  волной, но всё равно ситуацию не очень прояснила: в этот день море волновалось сильнее обычного, и как только я проплыв да какой-то рубеж, волна норовила меня подхватить и высадить, так что я держалась довольно-таки далеко от берега, и мне было плохо видно.

Мимо меня плыл размашистым кролем какой-то классный пловец. Я прокричала ему:

- could you help me?

Он остановился, покрутился в воде и с удивлением воззрился на меня. Я явно не выглядела терпящей бедствие.

- what happened?

- excuse me, where  is "Hawaya shek"? Is that one?

- no! Over there!

И я поплыла в указаном направлении. Ну а потом узрила на берегу группу поддержки, развернула лодочку носом к берегу и яростно заработала веслом. Но всё равно как и когда-то в Агонде я не смогла выскочить прямо на лодочке на берег: меня выбросило из нее в метре от берега, и ребята собрали лодку, весло, сиденье и меня - как здорово, что я не причалила "в неправильном" месте! Кто бы обо мне там позаботился?
 


 
А потом я пошла инспектировать побережье на север, в сторону Арамболя.
На Колве была толпа индийских туристов, даже растерялась от из количества. Нечто подобное я наблюдала на Ом-биче Гокарны.
 



 
Но немного дальше пляж опять обезлюдел. Я не планировала далекого похода на сегодня: в пять утра следующего дня у нас был вылет в Бомбей. Поэтому я села в одном из шеков, предварительно протестировав его на наличие вай-фая, пообедала там, переждала пик жары и пошла на автобус.

Колва оказалась очень милой и светлой, во всяком случае при беглом взгляде на нее она мне понравилась.
 


 
А вечером мы все большой компанией ужинали и прощались. 

 
Было ли грустно? Мне - нет. Я повидала старых друзей,  убедилась, что они счастливы, я встретила друзей новых, я покидала Бенаулим не пресытившись им, но отдохнувшей и посвежевшей, и впереди меня ждала дорога, новые места и новый опыт.


 
Нет причин для грусти, enjoy!

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На Колве была толпа индийских туристов, даже растерялась от из количества. Нечто подобное я наблюдала на Ом-биче Гокарны
 Наверное на Колве тоже был очередной фестиваль)), или просто выходной день.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как написала Irin, там находится городской пляж (интересно, какого города?) для местных, а чуть дальше - уже опять малолюдно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted 
Ага) Я ее как увидела, так сразу полезла за фотиком)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти