Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

30.12.2015
Бомбей в наш трип подкрался незаметно. Сначала встроился Гоа, из которого мы должны были отправляться в Удайпур, и на этом участке нашего маршрута единственным подходящим видом транспорта я видела слипербас "Мумбаи -Удайпур" - значит для начала нужно приехать в Бомбей. Сама себе я бы покупала  билет в Удайпур на месте, в Бомбее, в каком-нибудь туристическом агенстве Колабы, но нас четверо,  и на календаре - 30 декабря...

Очень не хотелось рисковать Новым Годом, хотелось вкатиться в него мягко, как по маслу.

Поэтому я купила по интернету билеты на ночной слипербас, и единственная компания, которая на тот момент продавала  билеты иностранцам, была "Гуджарат Тревел": на их сайте можно оплатить билеты через систему ПайПал. 

При покупке билета на автобус на этом сайте нужно выбрать точку отправления. Изучив внимательно предложенный список, я не нашла ничего для нас известного или удобного, поэтому выбрала наугад такой адрес: Opp. Yogi Hotel, S.t. Road, Chembur

Мне  понравилось название "Йоги отель", иных причин для выбора у меня не было. Адрес "напротив Йоги отеля" был несколько расплывчат, но и другие были не лучше: "рядом с кинотеатром таким-то", "через дорогу от полицейского участка", - ни одного басстенда из длинного списка вариантов!

Изначально я планировала прилететь в Бомбей часам к 17 вечера,  в 20  часов уконтрапупить свою гвардию в слипер и проснуться в канун НГ уже в Удайпуре. Однако Моник, начитавшись "Шантарама", захотела увидеть Бомбей - в общем, и "Леопольд" - в частности, и я заказала авиабилеты с ранним вылетом из Гоа, чтобы перед слипером успеть совершить короткое турне по Бомбею.

С помощью наших экспертов была разработана логистика перемещений по Бомбею -  желающие могут ознакомиться с ходом наших рассуждений ТУТ , а о том, как всё получилось на самом деле, я расскажу в этом топике.

Самый узкий момент был - а куда шмотки-то девать? Не шляться же с ними в зубах по Бомбею?

Мучилась в размышлениях всю дорогу. Решение приняла уже после прилета в Бомбей: ехать к месту гипотетического отправления нашего слипербаса, убедиться, что это вообще не фейк, и попытаться где-нибудь там приткнуть свой багаж. 

Аэропорт Бомбея

 Самая большая надежда возлагалась на Йоги Отель, а он нам отказал во взаимной любви - наши вещи  на хранение не приняли...

Однако их удалось пристроить  в находящемся рядом турагенстве - мы заплатили по 100 рупий за место и избавились от своего барахла.  Там же я разьяснила ситуацию с нашим автобусом: в качестве примера сотрудник турбюро показал мне на стоящий на противоположной стороне огромный белый автобус, на котором было написано "Gujarat Travels", пояснив, что обычно автобус этой компании останавливается либо в этом месте, либо немного дальше, сажает ожидающих его пассажиров и уезжает.

Я немного напряглась. С одной стороны - автобусы есть, место найдено правильно, а с другой стороны - ну вдруг автобус остановится не рядом с нами и мы не успеем на него сесть?  Что мы тогда будем делать в районе Чамбур с вещами и поздно вечером?

Ладно. Будем решать проблемы по мере их поступления. Пока  мы определили точку выезда, пристроили вещи - можно ехать завтракать!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Лен, а "уконтрапупить в слипер" - это как? :))
 Пристроить)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

30.12.2015
Индия выстраивает с тобой свои отношения, особенно она любит экспериментировать с новичками. Можно прочитать тысячу книг, и всё равно растеряться: ожидания встречи с романтическими окраинами колониального тропического города в момент разлетаются от соприкосновения с реальностью. Хотя все на месте: и прекрасная архитектура, и пышная природа, подчеркивающая необычность города своим сочетанием английских величественных зданий с тропической буйной растительностью, и океан, и старинное кафе, но должно пройти время, прежде чем ты сможешь стать прозрачным в этой стране и сможешь не ощетиниваясь свободно созерцать живую картинку ...

  

 Когда мы высадились у Йоги отеля и суетились (я суетилась) в попытке пристроить вещи, размякшие было на Гоанском побережье лица моих подруг немного посуровели (не у всех, не у всех, кое-кто смог остаться внутреннее мягким, и это была Леночка). Я, конечно, тоже напрягалась, но это было напряжение ответственного за других человека. Организовав хранение багажа, мы взяли такси и прибыли к фонтану "Флора", чтобы отправиться по маршруту, подсказанному нам Chico.

Мы отфотографировали прекрасные окресности и отправились в сторону Марина Драйв, где на противоположной стороне от Обероя нашли рекомендованное Chico кафе "Gaylord Cafe"

Кафе не из дешевых, цены в нем людоедские, но еда очень вкусная, интерьеры прекрасные, тут вполне можно выпить чашечку реального кофе, а не чёрного пойла, дополнив праздник живота  прекрасной выпечкой. Или разойтись - гулять, так гулять -  и заказать полноценный завтрак! 


 Позавтракав и отдохнув после перелета - ведь нам пришлось встать в Бенаулиме в 4 утра - мы отправились в бомбейское прачечные (на метро, как советовала Вичи, тем более станция Чёрчгейт находилась в пяти минутах ходьбы от нашего кафе). Я решила рискнуть, хотя, поглядывая искоса на подруг, видела, что они "сгруппировались")) 

Но путешествие в реальную Индию понравилось всем, я не ошиблась с выбором: это действительно было интересно, хотя был и шок от увиденного - безусловно.

Вернувшись на вокзал Чэрчгейт мы какое-то время поглазели на чистильщиков обуви и отправились на Марина Драйв

Более подробно о прачечных рассказано ТУТ, о чистильщиках обуви - ТУТ, так что я,  ограничившись парой фотографий, не буду дублировать свой рассказ, а продолжу дальше. 


 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Очень интересно читать впечатления человека идя буквально следом.  Позже поделюсь своими об этом городе.  От твоих они отличны.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

С таким удовольствием почитала-посмотрела, как всегда, будто сама там была. Легко, приятно, а без мелких неурядиц по дороге даже было бы вроде не похоже на  правду твои рассказы)), тем они мне и нравятся... воот)) Нравится, что отдохнула, с приятной компанией, в приятном месте, у Океаана! Будто сама развеялась и вздохнула счастливо)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Позже поделюсь своими об этом городе.  От твоих они отличны.
  А я о своих ничего пока не писала))

Если вкратце: мне нравится Бомбей, его эстетика меня будоражит. Он мне понравился с первой встречи  - в 2010 году (в отличие от Дели, которым я прониклась не сразу), и хоть я знакома с ним шапочно, но все равно это - любовь с первого взгляда. У меня слабость к портовым городам, что-то во мне откликается узнаванием. Я хочу приехать и набыться в Бомбее досыта, а не проскролить его транзитом,  я готова еще подождать - отложенное удовольствие  - не потерянное удовольствие) 

 
tarjuman сказал(а):
Будто сама развеялась и вздохнула счастливо)
 Мери джан, мы с тобой обязательно отдохнём вместе)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Колва оказалась очень милой и светлой, во всяком случае при беглом взгляде на нее она мне понравилась.
 Так и есть)) Люблю это место с самого первого раза,  год от года пляжный отдых только там. Один раз была попытка разнообразить, а вдруг где то еще лучше, это был Кавелоссим, разочарование. На следующий раз вернулись и больше уже не пытались искать от добра добра.
И кстати про песок верно подмечено,  тоже ходили пешком от Колвы до Варки,  там дальше он желтеет и не скрипит. Такой вот хрустящий только в этом месте. Колва и Бенаулим.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
должно пройти время, прежде чем ты сможешь стать прозрачным в этой стране
)) верно сказано! 
Irin сказал(а):
Такой вот хрустящий только в этом месте. Колва и Бенаулим
Подтверждаю - мы поскрипели в Колве с большим удовольствием. Не снег, конечно, но чуть похоже - даже какое-то Новогоднее настроение создаёт
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Подтверждаю - мы поскрипели в Колве с большим удовольствием. Не снег, конечно, но чуть похоже - даже какое-то Новогоднее настроение создаёт
 Так вы в Арамболе были или в Колве?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

30.12.2015
После посещения Дхоби Гхат мы вернулись на станцию Чёрчгейт и уже знакомой натоптанной дорожной подошли к набережной "Марина Драйв": здравствуй, дорогая! 

 Я  долго ждала момента, когда  вновь перебегу дорогу и мне откроется твоя безукоризненная улыбка, твоя опаловая дымчатая красота. Ты совсем не изменилась: такая же томная и жаркая, такая же ускользающе прекрасная, моя неиндийская Индия, капризная Марина!

  

  

 А город плавился от жары и плыл, плыл и плавился, и девчонки чувствовали себя совсем не по новогоднему: тропическое солнце добралось до зенита и жарило, и жалило. Наташка наслаждалась видами в полуобмороке, Моник, как только ловила на себе мой косой взгляд, мужественно начинала радоваться сбыче мечт (это она, начитавшись "Шантарама", заказала Бомбей!), а Ленуська просто плыла по Индии, отдавшись потоку. Я же удивленно понимала, что жару ощущаю скорее сознанием, чем органами чувств

 

 Мы прошли пару кварталов по набережной, стараясь держаться в тени деревьев, и свернули в сторону Колабы 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

30.12.2015
Мы шли тенистыми улицами  в сторону Колабы,  попутно  освежаясь свежевыжатыми соками в сомнительных своими гигиеническими стандартами уличных ларьках.  

Девушки подозрительно смотрели на процесс приготовления, я им посоветовала отвернуться))) 


 

 Вот и Ворота Индии, я считаю из безусловным шедевром, по сравнению с этим прекрасным монументом делийский аналог выглядит бедным родственником. 
 


 
 Однако, что это? Площадь оцеплена полицией, проход осуществляется через металлодетекторы! 

 Под жестоким солнцем отстояли длинющую очередь. Стенали дети, кричали мамашки, туристы мучинически закатывали глаза. 
 

 
 Но вот и мы просочились на площадь, которую я всё равно люблю, и обязательно приду еще раз, порази меня южное солнце, если я вру! 
 

 
 В моём представлении эта географическая точка и есть самые настоящие ворота Индии.  Возможно это потому, что я замусолила аудиокнигу своей тезки Елены Блаватской, прибывшей в Индию именно со стороны этой бухты, и моя  эмоциональная реакция на картинку реальную в мельчайших подробностях совпала с тем, как во мне отозвалось описание  Блаватской? 

Может я смотрю на "Ворота Индии" и на приближающийся берег удивительной страны глазами стоящей на палубе корабля Елены Петровны? 

"В припадке туристского восторга некоторые путешественники сравнивали бомбейский порт с неаполитанским. Но оба, в сущности, столь же похожи друг на друга, как лаззарони похож на кули; все сходство между последними в цвете кожи, а между портами - в воде. В Бомбее, как и в его гавани, все оригинально и самобытно, ничто не напоминает даже южной Европы. Взгляните на эти каботажные суда и рыбачьи лодки: оба построены наподобие птицы, и обоим служила моделью морская птица сат, нечто вроде рыболова. Такая лодка, особенно на ходу, олицетворение грации; в движении она словно плывет задом, а странной формы косой треугольный (латинский) парус прикреплен к высокому шесту острою вершиной вверх, словно два крыла. С широко раздутыми на обе стороны крыльями, такое туземное судно, при попутном ветре и пригнувшись носом почти в уровень с водой, летит с изумительною быстротой."

Е.П. Блаватская "Письма из пещер и дебрей Индостана"
 

 
 Девушки спрятались в тени могучих врат. Я заметила, что и Леночка стала увядать, полила водой ей на затылок и умчалась любоваться пейзажами.  

  А потом мы обошли могучий монумент со всех сторон и  узкими переулочками перебрались в "Леопольд".  

 Я утешала уставших подруг, обещая им отдохновение в "Леопольде". Говорила, что если захотим, то просидим там до самого отъезда. 

Бомбей оттоптался на нас как следует. 

У входа в "Леопольд" стояла толпа, сравнимая с толпой у дверей Третьяковки, жаждущей попасть на выставку Серова. В растерянности мы как-то просочились в зал и заняли столик. Количество децибел в помещении вполне сравнимо с децибелами работающего двигателя современного лайнера: неумеющие тихо общаться индийцы разговаривали так, как будто их собеседники сидели от них не через стол, а через улицу, официант с остервенением швырял  блюда на стол через Леночкину голову, и после каждого его броска она нервно подпрыгивала на стуле 


 Отдохнуть в этом содоме можно было только глухому. Наташа и Лена удалились попудрить носик, я оставила Моник одну, чтобы она рассчиталась за обед, а сама побежала на улицу пополнить баланс нашего индийского телефона. 

Запомните это фото: 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У входа в "Леопольд" стояла толпа
 Мне этот "ваш" Леопольд никогда не нравился. Впервые я откушал в этой дерьмовой столовке еще в 94-м. Если бы я был автором "шантарама" я бы воспел одно очень интересное злачное местечко на Колабе: бар Cannon, что в 60-ти метрах от Леопольда. Туда я тоже в 94-м в первый раз забрел в поисках "аля-улю" - ну в смысле живой музыки в стиле фильмов Радж Капура. В 90-х это было реально культовое местечко. В те времена танцовщицы танцевали прямо у столиков...... Я знал многих из них по именам.... В 2004-м танцы перед клиентами запретили. Но танцовщицы остались. Просто так стоят у столиков, а на сцене как и в прежние времена ребята играют живую музыку из болливудских фильмов 90-х.
 

  Кстати, фотографировать в этом баре строго запрещено было во все времена. Но в 2014 специально для меня сделали исключение

  

 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так вы в Арамболе были или в Колве?
Да, похоже, придётся в моём блоге поподробнее про Гоа...
А то путаница.
Лена, в Арамболе были (и до сих пор, кажется, там) Визард и сопровождающие его лица. 
А мы с Татьяной в этот раз почтили своим присутствием Колву, разминулись с вами на пару дней только (что интересно, наши фотки в татьянином айпаде автоматически определяются, как сделанные не в Колве, а в Бенаулиме). 
Я же тебя просил перед отъездом написать нам записку на скрипучем песке? 
Мы уж ходили, ходили - так и не нашли.
Кто-то стёр, наверное...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
бар Cannon
 Интересна этимология названия)
GNC343 сказал(а):
Да, похоже, придётся в моём блоге поподробнее про Гоа... А то путаница.
 Мне нравится ход ваших мыслей!
GNC343 сказал(а):
Я же тебя просил перед отъездом написать нам записку на скрипучем песке?  Мы уж ходили, ходили - так и не нашли. Кто-то стёр, наверное...
 Никак Аниколаевы заметали наши следы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, отдохнуть не удалось, но хотя бы поели и охладились. Чем же заниматься дальше ? 

Девушки решительно высказывались за идею пойти в парк и полежать немного на газоне, я молча отказала в этом времяпровождении: не хотелось лежать с бомжами, да и программа-минимум по Бомбею была выполнена не полностью 

 Я же еще не показала им Викторию! Могла бы я без этого увезти их из Бомбея, спрашиваю я вас? Нет, не могла.

И мы пошли дальше. А поскольку куда идти, знала лишь я, то мы пошли в сторону Виктории.

По дороге случился внезапный шоппинг: девчонки довольно удачно купили своим мужчинам джинсы в фирменном магазине "Lewis Strauss". Оказавшись в привычной неагрессивной среде брендовго магазина, они оживились и были явно не прочь проторчать в нём до отъезда, но ведь с ними была я, а дедушка лучше знает, что Вовочка хочет - как же можно было уехать из Бомбея и не увидеть знаменитый вокзал?

С трудом, но я их выковорила из магазина)) 


Шлось, в принципе, не плохо: жара спала, а мы старались держаться популярных в Бомбее галерей над тротуарами 



 А вот и она, чудо из чудес, диво дивное, не вокзал, а гимн прекрасному городу, еще одни ворота в удивительную Индию, полную противоречий, манящую, пугающую и вечно ускользающую


 Мы бегали вокруг неё, мы забегали в неё, мы задирали головы, приседали, вздыхали - ожила даже умирающая Наташка! Девчонки сокрушались, что довольно скоро нужно будет оставлять прекрасную даму и уезжать в наше Кукуево (Chambur), а я радовалась тому,  что прощальный поцелуй Бомбея так всем снёс крышу. 


  

 Но вот мы уже у Йоги отеля, получили свой багаж и перешли, как и было указано в билете, на другую сторону дороги. Там обнаружилось пара кафешек, где можно было скоротать время 
до появления автобуса.

И начались мои мытарства. Из-за  тревожно-мнительного склада характера мне все казалось, что мы ожидаем автобус не там. На другой стороне улицы то и дело останавливались огромные туристические лайнеры, а на нашей стороне ни одного. Я периодически не выдерживала и перебегала на другую сторону, уточняла, что это не наш автобус, и бежала назад.

Раз пять с риском для жизни носилась по оживленной плохо освещенной дорогое взад и вперед, оставив девушек на остановке, где они обреченно ждали - сами не зная чего. 


Потом я начала звонить в Гуджарат тревел со всех доступных телефонов. С нашего, с моего, с телефонов индийцев, стоящих рядом. Я просила соседей по остановке прояснить для нас два вопроса:

1) Там ли мы стоим?
2) Где этот чертов автобус?

В офисе нас уверяли, что мы стоим на правильном месте, и автобус будет через 10 минут.

Так прошел час. Наташка ногами откидывала мышей от наших чемоданов, я бегала крест-накрест, вдоль и поперек - кидалась под каждый автобус, Леночка с выражением Мадонны спокойно стояла, Моник ковырялась в своих вещах. 

Потом она привлекла к раскопкам Наташку.

А потом объявила: 

- У меня украли кошелек с деньгами и документами
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
- У меня украли кошелек с деньгами и документами
 Ну вот, и остановилась на самом интересном месте!!!! 

Лена, в этом году рядом с вокзалом я нашла для себя шедевральную почту!!! Кто читал Терри Праттчета Going Postal? Вот их здание почты наверняка навеяно мубмайским пост-офисом!!! Он офигительный!!! Крупнейший в Индии и один из крупнейших в мире, кстати. Не такой детальный, как Виктория, но грандиозный!!! Жаль, его сейчас за деревьями плохо видно, поэтому так сразу и не разглядишь это чудное здание. Один центральный оперзал чего стоит - восьмигранный, под огромным куполом, с круглой же центральной стойкой аутентичного вида! В этот раз была там в спешке, а на следующий год обязательно подробненько рассмотрю!

 

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня украли кошелек с деньгами и документами
 подозреваю, что когда к раскопкам подключилась ты, то все сразу нашлось :)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Эх, почитала..вспомнила молодость..Бомбей, по-моему, самое сумасшедшее место в Индии, причем как в прекрасном, так и в самом отвратительном смысле..И хочется именно называть его Бомбей, а не Мумбаи, почему-то..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лена, в этом году рядом с вокзалом я нашла для себя шедевральную почту!!!
 А нет общего вида? Я, кстати, очень настроена на Бомбей на следующую зиму.
tadzh сказал(а):
 подозреваю, что когда к раскопкам подключилась ты, то все сразу нашлось :)
 Вот представь себе, что нет. Во-первых, если что-то надо найти, то это не ко мне, я регулярно теряю все: ключи от машины, телефон - растяпа редкостная. Во-вторых, действительно украли - я там чуть не поседела. 

Вот последняя фотка в Леопольде: Моник сидит с сумкой на коленях- она только что убрала свой кошелек в сумку.
Как я их не строжила и не призывала к внимательности, она сунула портмоне в незакрывающуюся сумку и так плыла среди толпы. Когда я оказывалась у Моник за спиной , то видела, что из этой сумки могу что-то украсть даже я. У нее было две сумки: одна обычная, на молнии, а другая типа авоськи. Мне и в голову не пришло, что ее кошелек болтается на дне авоськи через плечо, а то бы я заставила его перепрятать.

Если есть человек рассеянее меня, то это она. Встав с ней в пару, мы объединили наши личные раздолбайства в одно большое общее и купили билет из Дели в Гоа с вылетом на час раньше нашего прилета в Дели)))

Blonde_
 Ольга! Не скучаешь по Индии?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти