Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень много успели, парень молодец
 Да, мы, конечно, как газели скакали. Но было круто)) Однодневные пребывания были и в Джодхпуру, в Агре, но там мы тоже много успели. Но это чуть позже, по порядку))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Очень помогло приложение индийских железных дорог.
 Ссылка битая, не открывается
А как вам индийская еда? Нравится?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ссылка битая, не открывается
 Елена, я исправила. Теперь открывается. Это приложение для Android. Наверняка есть и для IOS (кому нужно).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Елена, я исправила. Теперь открывается. Это приложение для Android. Наверняка есть и для IOS (кому нужно).
 Ага, теперь ОК. Да, вы молодцы, что установили их и поделились инфой. Как у вас было с точностью их предсказаний? Как быстро обновлялась инфа?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как вам индийская еда? Нравится?
 О, Елена, это отдельная тема))) Я люблю индийскую кухню. У себя в городе частенько захаживаю в индийский ресторан, да и сама бывает могу состряпать что-нибудь)) Но вот в Амритсаре была история. Зашли мы, значит, в кафе тамошнее, заказала я, по-моему, Палак Тика Панир и любимый масала ти. После первой ложки во рту пожар образовался, я давай скорее тушить чаем, а он ещё круче оказался))) А потом мне знакомая из поезда - Бабита (прекрасная приветливая женщина, я о ней выше писала), подарила какую-то еду. Я всю Индию её тягала, так домой и привезла. И в один голодный беспродуктный вечер я о ней вспомнила, так ещё и с ребёнком поделилась. Вкусно, но жесть и огонь, а дочка уплетала, аж страшно за неё было :))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ага, теперь ОК. Да, вы молодцы, что установили их и поделились инфой. Как у вас было с точностью их предсказаний? Как быстро обновлялась инфа?
 Обновлялась быстро, приезжали на станцию и уже новая инфа была. Хотя, и между станциями тоже есть какие-то определённые точки, где  информация изменялась по ходу движения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, в Дели уже ближе к выходам к гейтам в международном аэропорту продается индийская еда, выпускает Халдирамс, ну типа как у нас полуфабрикаты продаются. Но там не только полуфабрикаты, вот я гулаб джамун купила в банке - объедение. 
Хочу в следующий раз набрать этих упаковок самых разных побольше
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, в Дели уже ближе к выходам к гейтам в международном аэропорту продается индийская еда, выпускает Халдирамс,
 Спасибо за совет! В следующий раз нужно попробовать :) А как с ценой, потому что я в аэропорту Варанаси чем-то поживиться хотела, но цены там, вообще, не айс..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
А как с ценой, потому что я в аэропорту Варанаси чем-то поживиться хотела, но цены там, вообще, не айс..
 Отличные цены, очень демократичные. Коробку сластей я купила за 130 рупий. Но не все так дешево, но все равно нормально. Это не дьюти фри, а такие прямо-таки маленькие прилавочки уже после всех дьюти фри, в аккурат заканчиваются перед Гейт №1
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Отличные цены, очень демократичные. Коробку сластей я купила за 130 рупий.
 Да это очень нормально. Я в аэропорту купила совершенно обычный маленький пресный европейский бутер, по-моему, рупий за 200..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Я в аэропорту купила совершенно обычный маленький пресный европейский бутер, по-моему, рупий за 200..
 Еда - в смысле перекуса - в аэропортах банслословно дорогая, а вот эти коробки и банки своей ценой нас не отпугнули. Там много было знакомых нам именований, и Халдирамс - надежная сеть, вкусно готовят
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Продолжая о Джайпуре, дальше был Monkey temple (обезьяний храм). Посвящён Богу Хануману и густо заселённый мартышками. Тут я впервые так близко и длительно была окружена их вниманием)))
 












 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И напоследок, удалось побывать в одной из 5 известнейших обсерваторий Индии - Джантар Мантар. К сожалению, времени было в обрез, поэтому походили с другими группами, послушали то там, то сям индийских гидов, да плюс информация заготовленная дома. Там нужно провести не меньше, чем половину дня, чтоб как следует всё рассмотреть.
Конечно, фото со своим знаком зодиака было необходимо)  











 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И снова вокзал…поезд Джайпур – Джайсалмер. Поезд АС 3. Кондиционируемый плацкарт, но в отличие от АС 2 полок в основном отсеке по 3, менее комфортно, но переночевать можно. Чисто, очень цивильно. Кстати, полы в поездах моют фенолом пару раз во время движения. Но вот рядом, на боковушке, ехал парень – топ менеджер какой-то крупной индийской компании. А с ним половина вагона его подчинённых. Ну почему же не устроить team building прямо в поезде? Дорога дальняя, время терять ему, видимо, не хотелось… Поэтому эта «половина вагона» перекочевала к нам. До 12 ночи они активно общались, покупая на каждой остановке всякие вкусняшки, аппетитно причмокивая. В компенсацию я получила яблоки и огромную связку бананов, а они украинские конфеты :)). И, конечно, всё не могло не закончиться общим фото на вокзале Джайсалмера )). На все мои отговорки, что я не очень свежа в 4 утра, они запричитали, что я «Barbie doll» ))) Я расстаяла и запечатлелась)
 

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

О Джайсалмер! Моё впечатление о нём началось с вокзала… Лучшего вокзала больше не было. Утренний полумрак, тёплый ветер… Здание вокзала, кружевные лавочки – всё выполнено из золотистого песчаника. Красивый и очень податливый в обработке камень. Джайсалмер – золотой город, самый маленький (около 60 тыс жителей) из тех, что мы посетили в Раджастане. Находится на отшибе, близ пустыни Тар. Пока мы рылись в закладках trip advisor, ища адрес нужного геста, к нам подбежал находчивый парень с предложением разместиться в его гесте. Решили посмореть. Все здания Джайсалмера – хавели, прежде чьи-то дома. Зайдя в комнату, я уже не смогла оттуда уйти. Представляю, как выглядят номера в дорогих отелях. Фото, конечно, не передадут той красоты и атмосферы номера, но всё же… И цена, конечно, была просто смешная. Часов в 8 утра город начал просыпаться и тут-то я поняла, почему хост ищет постояльцев ночью :). Отель вдоль дороги, шум такой, что вопрос о ночном сне даже не стоял. Было принято решение ехать на ночное сафари в пустыню Тар, там и ночевать. Это я была ещё балованная, т.к. все последующие города Раджастана были значительно более шумными)))









Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джайсалмер.... рана в сердце - любимый индийский город, красивый в любом месое, а не только в районе достопримечатклтностей)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Пока мы рылись в закладках trip advisor, ища адрес нужного геста, к нам подбежал находчивый парень с предложением разместиться в его гесте. Решили посмореть. Все здания Джайсалмера – хавели, прежде чьи-то дома. Зайдя в комнату, я уже не смогла оттуда уйти. Представляю, как выглядят номера в дорогих отелях. Фото, конечно, не передадут той красоты и атмосферы номера, но всё же… И цена, конечно, была просто смешная. Часов в 8 утра город начал просыпаться и тут-то я поняла, почему хост ищет постояльцев ночью :). Отель вдоль дороги, шум такой, что вопрос о ночном сне даже не стоял
  А как он назывался? Кстати, можете кратко написать о своих отелях в поездке  - вот тут: названия, понравились или нет, что там хорошо, а что плохо?  Во благо  всех путешествующих существ))
С фотками - вообще отлично
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джайсалмер.... рана в сердце - любимый индийский город, красивый в любом месое, а не только в районе достопримечатклтностей)
Елена, изначально весь Раджастан спланировала из-за Джайсалмера...)) Сказочный город, не успела им насытиться((( Даже немного пожалела, что в пустыню уехала. Обидно только, что все сказочные старинные хавели местные завешивают всякой всячиной... То проводами хавели пообматывают, то штаны с юбками понавешают... Единственное, что смотрелось гармонично на стенах Джайсалмерского форта - это ковры, расшитые золотыми нитями, камнями, зеркалами...Красота нереальная. И цена в районе 3000 рупий. В Гоа за такие вещи ломили гораздо больше. Но вот Джодхпур с Удаипуром оставили тоже неизгладимое впечатление. Но больно уж они шумные, кишащие всем, что движется...)) Агра, после  Раджастана, была просто пуста... Как по мне))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как он назывался? Кстати, можете кратко написать о своих отелях в поездке - вот тут: названия, понравились или нет, что там хорошо, а что плохо? Во благо всех путешествующих существ))
 Я повспоминаю и сброшу инфу по ссылке. Я на Tripadvisor отзывы о них оставляла, хотя некоторые и доброго слова не стоили, даже и не фоткала их. Хороший гест был в Джодхпуре, Джайпуре, Варанаси (прям на берегу Ганги, вид нереальный открывается, номера приличные, вода горячая есть, чисто, хотя еда в кафе при отеле не очень), а здесь о нём писали - это Alka. Но с check out у них строго, договориться не получилось, только когда я носом крутить стала, что в предложенном номере вид мне не нравится, хочу другой (а другой значительно дороже был), то уступили рупиев 300.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Сказочный город, не успела им насытиться((( Даже немного пожалела, что в пустыню уехала.
 Ну пустыня тоже здорово) Но я тоже грущу по Джайсалмеру, хотя та пять дней провела)
MariaMalyria сказал(а):
Обидно только, что все сказочные старинные хавели местные завешивают всякой всячиной... То проводами хавели пообматывают, то штаны с юбками понавешают.
 Это беда всей Индии, еще рваные старые рекламы, как полуободранные куски обоев, свисают с обветшалых прекрасных стен.  Так хочется содрать этот хлам, рекламы, провода, отмыть старые здания)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти