Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но я тоже грущу по Джайсалмеру, хотя та пять дней провела)
 О, ну 5 дней - это уже что-то, Елена!!!
Elena Vasta сказал(а):
Это беда всей Индии, еще рваные старые рекламы, как полуободранные куски обоев, свисают с обветшалых прекрасных стен. Так хочется содрать этот хлам, рекламы, провода, отмыть старые здания)
 А то говорят, что этого нужно не замечать! Да я старалась, но периодически злость брала меня, потом выдыхала и старалась фокусироваться на прекрасном)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
А то говорят, что этого нужно не замечать!
 Ну вот что-то со временем перестаешь замечать, а что-то очень огорчает. Страна имеет неплохие деньги на туризме, можно заняться приведением этих памятников в порядок, а то они разрушаются. Не Тадж Махалом единым... от того, что проблема канализационных стоков много лет не решается, ветшают стены в Джайсалмере и Удайпуре, а уж во что превратили Лакнау с помощью рекламных щитов, не хочу и вспоминать
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
дальше был Monkey temple (обезьяний храм).
 Какой  симпатичный Манки темпл! что-то  я и не  слышала в контексте  Джайпура о таком) беру на заметку) да и вообще "симпатичная" компактная  раджастанская часть - для  не обладающих временем самое то!  так что спасибо за отчет!
о джайсалмере  тоже  мечтаю - когда, когда же он случится уже  в моей биографии?!))) соблазняйте  фотографиями)
а еще  хотела  спросить о датах вашей поездки - чтобы  соотносить погоду    с календарем)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Какой симпатичный Манки темпл! что-то я и не слышала в контексте Джайпура о таком) беру на заметку) да и вообще "симпатичная" компактная раджастанская часть - для не обладающих временем самое то! так что спасибо за отчет! о джайсалмере тоже мечтаю - когда, когда же он случится уже в моей биографии?!))) соблазняйте фотографиями) а еще хотела спросить о датах вашей поездки - чтобы соотносить погоду с календарем)
 Orissa, спасибо за комментарий)) Не успеваю выкладывать фото, сегодня постараюсь Джайсалмер запостить) А даты поездки - 4 ноября - 28 ноября. Погода, действительно, в Индии отличная в этот период. Не говоря уже о Гоа, где мы заканчивали) Но, честно говоря, мне везде комфортнее было, чем в Гоа, т.к. влажность сумасшедшая.. На пляже, да - супер, а вот по городам ездить не айс... Ну это, как по мне, я влажность высокую не люблю.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
А даты поездки - 4 ноября - 28 ноября. Погода, действительно, в Индии отличная в этот период.
 Вот меня  в этом контексте больше  волновал  вопрос  Амритсара, прямо туманный Альбион на  фото, хотя  в этом тоже  есть свой шарм! но это, как  я поняла, только утром и вечером, днем ясно, правильно? обдумываю тоже следующий ноябрь, и Амритсар у меня пробельный)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 Какой  симпатичный Манки темпл! что-то  я и не  слышала в контексте  Джайпура о таком) беру на заметку)
 А я хоть и слышала, но не посетила, поэтому тоже беру на заметку)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот меня в этом контексте больше волновал вопрос Амритсара, прямо туманный Альбион
 Orissa, в этом действительно есть какой-то шарм, но Вы вряд ли увидите светящийся в огнях Золотой храм, как раз из-за этого загадочного тумана. Но всё равно интересно, ты как-будто окутан в нём!) И да, вечером этой длиннющей очереди в Золотой храм вовсе нет. Спокойно себе вошли, посмотрели вечернюю службу, мерцающий в огнях Храм, изнутри невероятен. Жаль, эту же красоту не удалось увидеть снаружи..  А... и ещё нас поразил их "парко-хозяйственный день", в нашем случае - вечер. Они так одержимо драят всё, что внутри!!!  И это происходит, как нам рассказали, ежедневно!
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Продолжая о Джайсалмере....   Плюс геста в том, что он находится в центре всех достопримечательностей. Джайсалмерский форт.




MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Внутри форта находятся джайниские храмы непередаваемой красоты. Время работы очень ограничено, поэтому сразу же туда. Ну, дорогие форумчане, уж извините....Ну пытаюсь я фотки без себя выискать, ну вот везде успела моя физиономия влезть))




  )
 







 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Просто побродить по улочкам форта, посмотреть на старинные хавели, увидеть лучшую панораму города, посидеть в кафешках, расположенных внутри форта, как впрочем и куча сувенирных лавок. Изделия необычайной красоты: ковры из камней, раджпутские куклы, разноцветные зеркальные зонты, украшения... Глаза разбегались. Но так как я чётко знала, что покупать ничего нельзя до конечного пункта путешествия, то соблазнилась только на раджпутскую куклу, точнее две...;) Конечно, отбить атаку продавцов или жестко торговаться с ними - дело не для слабонервных. Здесь можно хорошо прокачать вот эти скилы))) Цену можно сбить вдвое, иногда и втрое) Чем я и занималась позже..


А это одно из кафешек внутри форта, очень понравилось там. Вкусно, прохладно  (день был жаркий тогда, в кафе-руфтоп было невозможно находиться), быстро готовят, симпатично и цены вполне сносные.
 


 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Время работы очень ограничено
 А не помните точно часы работы? Я так давно там была, что забыла
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Ну пытаюсь я фотки без себя выискать, ну вот везде успела моя физиономия влезть))
 прекрасная физиономия, чего бы не полюбоваться. 


MariaMalyria сказал(а):
то соблазнилась только на раджпутскую куклу, точнее две...;)
 а покажите пожалуйста, если не трудно. 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А не помните точно часы работы? Я так давно там была, что забыла
Елена, к сожалению, точно не помню. Два храма были открыты уже к 9 утра, а один, по-моему, открывался чуть позже. Поэтому мы погуляли по форту и вернулись в последний к закрытию. Закрываются они все в районе 12-12.30. Мы пришли ближе к часу, как раз всех выпроваживали из последнего, но так как у нас были билеты, то нам разрешили, и честно ждали, пока мы насмотримся и нафотографируемся. По официальной информации (не помню откуда, нашла в распечатках своих, когда искала ответ на Ваш вопрос) с 7.30 до 12.30. Но третий храм точно не с 7.30. Я тогда ещё подумала, что какой-то короткий у него период работы. То ли с 10 утра он начинал работать, но утверждать не буду. Lonely Planet говорит, что с 7.00 до 13.00. К сожалению, Елена, что вспомнила. Если б по свежим следам... А сейчас немного выветрилось(((
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
прекрасная физиономия, чего бы не полюбоваться.
 Talia_Lia, спасибо за поддержку)))))
Talia_Lia сказал(а):
а покажите пожалуйста, если не трудно.
 Да, вообще, не вопрос! Но, на самом деле, они у меня обычные. Я больших кукол не покупала. Домой вернусь из командировки, сфоткаю и вышлю. К выходным ближе. Вот в Удаипуре, в Багор Ки Хавели, вот это куклы были-то!!! А эти так, "середнячок".
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

  В Джайсалмере есть множество хавели, основные три, китом которых является Патвон-Ки-хавели и его музей.






MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Вспоминала слова Elena Truva (рассказы которой вдохновили меня на поездку в Джайсалмер), которая сказала, что переименовала бы этот город в кружевной, когда находилась вот в этих хавели.. 






 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

  Дальше снова на моторикше мы направились на озеро Гади Сагар , куда можно сбежать от городской суеты. Прямо на воде расположены симпатичные кружевные беседки и домики. Арендовав лодку или катамаран можно проплыть озеро за час.  А голубей-то вокруг..... Они повсюду




 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И вот пришло время выезжать на ночное сафари. Наш первый опыт ночёвки в пустыне. Джипы, приятная компания французов, пересели на верблюдов и верхом до нашего места ночлега. Погонщики верблюдов - пареньки 15 и 16 лет, забавные, все в белых одеждах и с серьгами в обоих ушах. Кстати, эта особенность присутствует во многих городах Раджастана. Многие взрослые мужчины тоже носят серьги-гвоздики, как ни странно, им очень идёт.
 





 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

А это организатор нашего сафари - Радж, точно не знает сколько ему лет, где-то около 30. Дети пустыни, тут не так всё быстро решается с документами....
Пока наши друзья пустыни готовили ужин для нас, мы болтали с французами. Один из них предложил покурить ганжу. На наш отказ он одобрительно качнул головой, сказав, что, действительно, не стоит, т.к. трава не очень :) Перепробовал, говорит, в разных городах, но достойного качества ещё не нашёл))
Вкусный ужин, исполнение песен пустыни нашими друзьями, небо, облепленное звёздами до невозможности и очень-очень тёмная ночь.... Как и полагается, перепад температуры очевиден. Ночь была достаточно холодная, спина абсолютно больная (спать на песке, оказывается, очень жёстко), рассвет очень красивый!
 





 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти