Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
В Джайсалмере есть множество хавели, основные три, китом которых является Патвон-Ки-хавели и его музей.
 Красота-то какая!! И озеро тоже  такое  атмосферное, и главное- народу как-то немного, да? Наверняка туристов поменьше, чем в том же Удайпуре.  Надо, надо срочно ехать в Джайсалмер!!!)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Остаток дня посветили Mandir Palace. Тонкая работа, кружевная, но в отличие от других хавели в городе, здесь царит тишина и покой, нет толп туристов, зазывал и продавцов.
 




  

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Наверняка туристов поменьше, чем в том же Удайпуре.
 Orissa, в самом Джайсалмере людей достаточно много, всё же туристический город, а вот на озере, действительно, малолюдно, приятно так и тихо. Но, безусловно, Удаипур - это туристический мегаполис по сравнению с Джайсалмером))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Дорога из Джайсалмера в Джодхпур была легкая и приятная. Компанию в поезде нам составил испанец Альберто, который на тот момент уже путешествовал 1 месяц в одиночестве, а общая длительность его путешествия по Индии составляет 2, 5 месяца! Джодхпур – третий город по величине в Раджастане. Джодхпур – синий город, он очень популярен у европейских туристов и почти не посещается нашими путешественниками.
 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Авторикша, крутой подъём вверх с рюкзаками на спине, двери в наш отель. Пожалуй, это был один из лучших отелей за всё путешествие! Несмотря на то, что было около 12 ночи, встретила нас улыбающаяся хозяйка отеля в красивейшем сари. Как оказалось позже, этот отельчик – их семейный бизнес, в который они вкладывают душу. Индийские росписи на стенах, фасады выкрашенные в синий цвет в тон с городом, вкусная индийская кухня. И даже подсветка в вечернее время тёпло-синего цвета, что добавляет волшебства этому месту.





 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Расположен отельчик прямо возле Форта Мехрангарх. Это самый известный форт в Раджастане. Просторно, чисто, красиво, порядок… Понимаю, почему там так много организованных групп европейский туристов…
Аудиогид, выданный в качестве компенсации за цену входного билета, говорил на английском с таким акцентом, что единственной понятной вещью было то, что он что-то говорит :) , хотя фотки в наушниках получились довольно симпатичные))))
 











 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

В 300 метрах от форта находится мемориал из белого мрамора Джасвант Тхада. Памятник сделан из изящно обработанных кусков мрамора и выглядит он совершенно воздушно. Пожалуй, эта архитектурная достопримечательность в Джодхпуре впечатлила меня больше всего!
 






 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Дворец Умейд Бхаван – это не только один из самых импозантных дворцов, но и один из самых новых. При сооружении дворца было использовано более 90 000 кв. м лучшего мрамора. Сейчас он разделён на царскую резиденцию, отель и музей. Кстати, на территории дворца есть выставка раритетых машин.
 




 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

 


  В Индии очень распространены рестораны – rooftop. На крыше отелей расположены ресторанчики под открытым небом, откуда открывается прекрасная панорама города. Одно из таких мест мы и посетили. Вечерний Джодхпур в мерцающих огнях, пение доносящееся из соседней мечети, масала чай и отличная интернациональная компания. Парочка из Испании и одинокий француз. Испанцы купили себе в Дели мотоцикл и путешествуют по Индии на нём. Зная сумасшедший трафик в Джодхпуре, это заслуживает уважения. Если путешествуешь больше месяца, то, действительно, выгоднее купить моцык там и там же его оставить, чем арендовать. И в довершении вечера, дочка хозяйки нашего отельчика нарисовала мне красивенное мехенди…вот такой сувенир я увезла из Джодхпура :).
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мужики на совместных фотках млеют))
MariaMalyria сказал(а):
Джодхпур – синий город, он очень популярен у европейских туристов и почти не посещается нашими путешественниками.
 Это не так, он довольно популярен у русскоговорящих, но вот в этом году я заметила резкий отток путешествующих россиян, они все оседают сразу на пляжах, и меня эта тенденция удивляет 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это не так, он довольно популярен у русскоговорящих, но вот в этом году я заметила резкий отток путешествующих россиян, они все оседают сразу на пляжах, и меня эта тенденция удивляет 
 Елена, честно говоря, мы встретили только одну русскоговорящую парочку в Удаипуре, на вечернем шоу в Багор Ки Хавели. И всё. Но мы были очень рады их послушать))). А такого количества организованных групп европейских туристов, ну и, конечно, китайских ( куда же без них) :), я не видела больше ни в одном городе. Действительно, многие отсеялись при пересадке в Шарже. Очередь  - в Гоа, а мы - в Дели ( у нас в самолете были только арабы и индийцы).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Елена, честно говоря, мы встретили только одну русскоговорящую парочку в Удаипуре, на вечернем шоу в Багор Ки Хавели. И всё. Но мы были очень рады их послушать))).
 и я тоже - встретила только одну симпатичную русскую компанию в Удайпуре - за 4 дня! Шок. А европейцев много, в том числе путешествующих на инвалидных колясках
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, отмечу большое количество путешественников - итальянцев в Раджастане
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

MariaMalyria  Как вы гармонично  вписались в своем прекрасном голубом одеянии в небо и стены  Джодхпура! Очень красивые фотографии!
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
оличество путешественников - итальянцев в Раджастане
 Елена, с итальянцами не довелось как-то, но вот испанцев, как и писала выше, несколько раз, французов много, немцев тоже. И даже одного андорца встретили в Амритсаре, это, прям, как иголку в стоге сена))))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Как вы гармонично  вписались в своем прекрасном голубом одеянии в небо и стены  Джодхпура! Очень красивые фотографии!
 Orissa, спасибо)) Как-то удачно получилось)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

С интересом читаю! И смотрю)
Пишите больше, подробнее!
Жду момента про самолет Варанаси-Гоа, как я вчера не искала, не нашла прямого((
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Irin сказал(а):
С интересом читаю! И смотрю) Пишите больше, подробнее! Жду момента про самолет Варанаси-Гоа, как я вчера не искала, не нашла прямого((
 Irin, спасибо) Рада стараться) У нас перелет был со стыковкой в Мумбаи. Стыковка час, кажется, была. Я только перекусить, по-моему, и успела. Думаю, что прямой перелет не так уж и важен. Все очень быстро: только взлетели и уже садимся) А почему Вам нужен именно прямой перелет? 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
А почему Вам нужен именно прямой перелет? 
 Уже не нужен, сумели извернуться и оставить наземный, не смотря на сокращенное время поездки.
А так... не знаю, какое то предубеждение у меня перед индийскими авиалиниями. 
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Т.к. северная Индия славится сумасшедшими опозданиями поездов, то специальное приложение, позволяющее отследить статистику опозданий и выбрать лучший поезд, крайне пригодилось!
 А что за приложение?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти