Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
23 апреля 2024 в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
 А что за приложение?
  Вот тут есть информация
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Уже не нужен, сумели извернуться и оставить наземный, не смотря на сокращенное время поездки. А так... не знаю, какое то предубеждение у меня перед индийскими авиалиниями.
 Irin, скажите, интересно, какой маршрут выбрали из Варанаси в Гоа, и какой транспорт?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И вот первое испытание – слипер бас. Адская машина. Дорога из Джодхпура в Удаипур. Впервые познакомились с ним в прошлом году, когда были в Индии. Снаружи – автобус, внутри – поезд. Такие же боковушки, а напротив двухместная кровать снизу и сверху. Есть дверцы и шторки, чтоб изолироваться от прохода. Прикол заключается в том, что во время движения тебя швыряет в трёх плоскостях, хоть привязывайся. А также становится дико холодно. Но мы ж уже бывалые туристы: спальные мешки, беруши, скотч на окна и релакс. Единственное недоразумение, с которым никак не справиться – это тряска. Ощущение - будто ты бельё и тебя стирают. Всю ночь боролась со страхом удариться лбом о потолок. Пару раз индиец в соседнем, так сказать купе, просыпался от моих выкриков «мамочки, мамочки», когда автобус колбасило не по-детски и мне казалось, что он свалится на бок. И несмотря на это, я выспалась! :) Накопившаяся усталось дала о себе знать, ещё чуть-чуть и я научусь спать стоя..)) 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Если говорить объективно, то это хорошее решение. Между некоторыми городами Индии нет жд и авиа сообщения, поэтому выход - это либо автобус, либо авто. Второе - в разы дороже. А тут даже полежать можно..))) Поэтому не так всё и плохо. Это первые впечатления. Если перемещаешься на слипере не в первый раз, то привыкаешь.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

 Удаипур – индийская Венеция. Город озёр или белый город. Удаипур прославлен своими дворцами эпохи Раджпутов. Прекрасно расположенный гестхаус, замечательный хост. До всех достопримечательностей рукой подать… но запах, но шум… Улочки в Удаипуре такие узкие, как и в Джодхпуре, город просто перенасыщен людьми. Припоминаю, что в Джодхпуре мне приспичило пойти в ряды, где продают сари. Там-то я и застряла в пешей пробке. Немыслимая смесь людей, моторикш, коров, велорикш, мотоциклов, собак и скутеров… В Удайпуре ситуация была аналогична :) И это постоянное «би-би-би», от которого гудит голова. Фух, ну теперь о приятном)



MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Главное озеро в Удайпуре – Пичола. Вот и селиться нужно на другом его берегу, там тише и красивее. Городской дворец стоит на берегу этого озера. Перед взором входящего открывается целая серия двориков, террас, коридоров и садов.
 






 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Само же озеро Пичола окружено холмами, храмами, местами для омовения и причалами. На нём расположены два дворца – Джаг-мандир и Джаг-нивас. Второй является дорогим отелем и открыт только для постояльцев. Прокатиться на лодке по озеру Пичола удалось только на второй день, т.к. в первый – доступа к озеру не было из-за свадьбы сына местного олигарха, которая проходила на острове Джаг-мандир. Этим Индия сильно напомнила Родину :). Со второй попытки мы отправились на прогулку по озеру с заездом на тот самый остров. Он впечатляет… Конечно, я не могла упустить возможность сфотографироваться на мраморном диванчике))

 
 








 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Недалеко от дворца, на высокой террасе, находится известный индуистский храм Джагдиш джи. Мы пришли как раз во время службы. Все сидят на полу, в центре – брамин, который исполняет очень заводную песню с помощью местного музыкального инструмента, типа бубна. Хотелось танцевать, но было неуместно..))



MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Дальше на авторикше – озеро Фатех сагар, окружённое с трёх сторон холмами. На середине озера парк Неру – остров-сад.


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

А это одна из лучших панорам Удаипура. Холм, попасть на который можно на канатной дороге, которая прям-таки уходит в небеса. Там-то мы и любовались закатом.
 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Багор-Ки-Хавели. Одно из самых приятных воспоминаний об Удаипуре. Днём – маленький и очень уютный музейчик, вечером – театр. Яркое, динамичное шоу в индийском стиле. Кстати, именно там мы впервые за всё путешествие встретили русскоговорящих граждан. Фотография с главной и уважаемой актрисой прилагается. Никто из молодых актрис не рискует взгромоздить себе на голову столько горшков!
 







 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

В общем, Удаипур, по истине индийская Венеция. В следующий раз буду обязательно жить в отеле на воде :).
 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Очень жалею, что не смогла воплотить в жизнь рекомендации знатоков форума, которые советовали мне заехать в Ранакпур и Кумбалгарх. Но реально понимала, что из Удаипура ехать туда нужно практически на весь день. А у меня-то в Удаипуре всего неполных два дня было.....Надо вернуться в те края Индии))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Поезд Удаипур-Агра. Вокзал. Полдень. Замечательная солнечная погода. Уже вечером в Варанаси. Нужно успеть многое… Честно говоря, изначально не собиралась включать Агру (как и Дели с Джайпуром) в наш маршрут. Пришлось, т.к. это важные транспортные пункты. И мы абсолютно об этом не пожалели. После переполненных городов штата Раджастан, Агра – город с широкими и просторными улицами. Рикша, арендованный нами на день, везёт нас к южным воротам Тадж Махала…
Все знают эту прекрасную историю любви! Тадж Махал – сокращение от имени Мумтаз Махал. Так звали любимую жену императора Шаха Джахана, которая умерла во время родов его 14-го ребёнка. Вот не жалели женщин в то время… Сражённый горем император приказал построить прекраснейшую гробницу для неё на берегу реки Ямуны. Строительство всего комплекса длилось 21 год.
Спустя 5 лет после окончания строительства Таджа, императора сверг его собственный сын. Свергнутый император был заточен в Агра-форт, в покои с видом на Тадж Махал, где и умер..
Это громадное и массивное сооружение в реальности выглядит совершенно воздушным и лёгким! Тадж не может не поразить! Даже самые лучшие фотографии не могут отобразить его реальную красоту. Раньше мне казалось это смешным, но теперь понимаю тех людей, которые едут в Индию ради того, чтобы увидеть Тадж…
 








  

 

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

На другом берегу реки Ямуны находится Беби Тадж, который был построен немного ранее и является прообразом Тадж Махала. Беби Тадж представляет собой гробницу премьер-министра Индии при дворе императора Джехангира. Беби Тадж считается не столь впечатляющим, как Тадж Махал, но он однозначно заслуживает внимания. Невероятные росписи на мраморных стенах не могут оставить равнодушным. Кстати, очень красивое и умиротворяющее место, куда можно сбежать от толп туристов.
 



 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Недалеко от Беби Таджа находится парк Мехтаб Багх. По-моему, самое зелёное, насыщенное кислородом, ухоженное место в Агре. Оттуда открывается прекрасный вид на Тадж Махал во время заката.
 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Агра по праву считается городом мрамора. Множество ремесленников изготавливают здесь красивейшие изделия. В одной из таких мастерских мы побывали.
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Очень жалею, что не смогла воплотить в жизнь рекомендации знатоков форума, которые советовали мне заехать в Ранакпур и Кумбалгарх. Но реально понимала, что из Удаипура ехать туда нужно практически на весь день. А у меня-то в Удаипуре всего неполных два дня было.....Надо вернуться в те края Индии))
 О, не просто надо, а обязательно надо )
MariaMalyria сказал(а):
Со второй попытки мы отправились на прогулку по озеру с заездом на тот самый остров. Он впечатляет… Конечно, я не могла упустить возможность сфотографироваться на мраморном диванчике))
 Ух ты! Круто. А я за 5 дней не успела))
MariaMalyria сказал(а):
В следующий раз буду обязательно жить в отеле на воде :).
 Ох, там что, что номера по реальным ценам для людей? Или у тебя супруг тоже олигарх?))

Надо сказать, что тебе очень идет Индия и индийские наряды, прямо принцесса из индийской сказки)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ох, там что, что номера по реальным ценам для людей? Или у тебя супруг тоже олигарх?))
 ))))) Думаю, по реальным ценам нет))) Нее, муж хорош у меня, но не олигарх. Да ладно, заработаем сами себе на ночёвку в отеле на воде! И никакие мужья-олигархи нам не понадобятся :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти