Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Намасте, Индия!

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Наводящий вопрос,про тапован. С мостом,понятно,а на каком берегу?Торгуют везде.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Ришикеш, Тапован
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

забивал я в поисковик Яндекса,нет такой улицы.Спросил у фотографа,который работает на Рама Джула,он показал на другую сторону.Я вчера еще там гулял,мочалок не нашел.Сегодня,купил там комплект бекпекера,штаны,рубашку,футболку с вышивкой ом,за все 900р.

Искупался в Ганге.Если получится то выложу видео.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Юрий, очень сильнодействующее ЗАКРЕПЛЯЮЩЕЕ средство почти на каждом шагу, то есть, почти на каждом фруктово-овощном развале. 
ГРАНАТ! Несколько корок граната заливаются кипятком и этот завар, не взирая на вкус, не шибко приятный, выпивать по чашке раза 3-4 в день...

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Встретил Саши и Ирину(фамилию забыл).При подготовке к путешествию,подписался на блог Ирины и просматривал ее видео.

Была у меня такая мечта,а вдруг я их встречу?И вот оно,произошло.

Еще чуть-чуть о волшебстве.Я,вообще-то реалист,в чудеса перестал верить в тот момент,когда старшие ребята сказали мне правду о деде морозе.

Тем не менее такой факт: последние 3 года я мучился от болей в ступнях ног.Стоило чуть подольше походить,мне срочно нужен был стул,присесть,отдохнуть.Собираясь в путешествие,настроился на частый отдых от ходьбы.

Не знаю,когда точно это произошло,но на второй день пребывания на индийской земле ,я осознал что ступни от ходьбы не болят.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Не знаю,когда точно это произошло,но на второй день пребывания на индийской земле ,я осознал что ступни от ходьбы не бо
 Вот это да! Придётся переезжать в Индию, или почаще туда ездить для профилактики)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Юрий, очень сильнодействующее ЗАКРЕПЛЯЮЩЕЕ средство почти на каждом шагу, то есть, почти на каждом фруктово-овощном развале.  ГРАНАТ! Несколько корок граната заливаются кипятком и этот завар, не взирая на вкус, не шибко приятный, выпивать по чашке раза 3-4 в день...
 Очень ещё полезна при диарее папайя. А папайя в Индии на каждом шагу. Ешьте каждый день по целой папайе - и будете здоровы
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
мочалок не нашел
 еще не значит, что их там нет. В Индии в магазинах нужно обязательно СПРАШИВАТЬ то, что вам нужно. Они могут иногда даже в другой магазин сходить и оттуда принести то, что нужно.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
диарее папайя.
 Не сама папая. А ее семечки. Нужно жевать семечки, ложку-две.. регулярно...
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

YUrij9
Просто заглянула сказать путешественнику доброе утро... :)
Индия и правда читает наши мысли...так что думайте осторожнее. ))
Будьте здоровы и что попало в рот не засовывайте. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
 Не сама папая. А ее семечки. Нужно жевать семечки, ложку-две.. регулярно...
 Сама папайя тоже необыкновенно полезна. Раньше было лекарство, называлось папаин - это экстракт из самой папайи: мощный комплекс ферментов. При любом отравлении нарушается переваривание пищи, и диарея усугубляется, поэтому при лечении добавляют ферменты. Папайя тут незаменима!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот это да! Придётся переезжать в Индию, или почаще туда ездить для профилактики)
 Лен, вообще, у моей подруги, у которой тоже ноги болели, и которая тоже в том году думала, что далеко не уйдет, в Индии ноги на удивление не болели. Думаю, это психосоматика большей частью. 

А насчет папайи - у нашей компании легенда, что от самой папайи действие как раз обратное - не крепит, а слабит :) В мягкой форме, но слабит. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сегодня,еще не ел,хотя у нас почти 15ч.Уже чего то хочется,но не знаю чего съесть.

С папайей,к консенсусу не пришли,слабит или крепит?

Пить отвар гранатовой кожуры,может и полезно,но не сытно.Я бы съел чего.

Дохтур из аптеки выдал мне порошка,нормализует баланс.Разводишь в 1литре и пьеш целый день. 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

YUrij9  ну рис то как минимум вам можно кушать.
Крепкий чай и наан.
Все лучше, чем ничего.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Этот порошок только солевой баланс выправляет. От обезвоживания его пьют. К диарее никакого отношения. А элементарный уголь есть у Вас ?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

еще,про мочалку.Прошел по Таповану,заглянул пару раз хозяйственные магазины.В одном,не смог объяснить,в другом,даже нарисовал мочалку,с ручками,продавец решил-мне нужен массажем,а когда я взял с полки флакон шампуня и имитировал,что я его выливаю на мочалку,продавец сразу сник.Не знает он такого предмета.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Порошок,я умышленно взял.Понос прошел,на это было потрачено,4таб. иммодиума и 4таб. Diarex.Состояние,внутри,мерзопокостное.Запахи специй и благовоний просто на изнанку выворачивают.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти