Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Очередная Индия - 2014: Массури-Ришикеш-Уджайн-Манду-Омкарешвар

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
может быть я и не возражала бы против его деликатного восстановления
 Лен, мне кажется, они уже его так и не восстановят... Но он прекрасен и совершенен и сейчас, очень он "живописно" развалился :) Не знаю, может, дело в самом месте, в моменте, когда мы туда попали, в видах, открывающихся вокруг, в общем настрое - но меня он вот прям зацепил. Резьба там очень красивая, и пропорции какие-то...благородные (вот даже те колонны, перед которыми я сижу - не вижу даже необходимости что-то восстанавливать вокруг, мне кажется, они идеальны в таком состоянии)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
но меня он вот прям зацепил. Р
 Меня вот даже удалённо зацепил! Как ты думаешь, там должно быть в январе не холодно?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Меня вот даже удалённо зацепил! Как ты думаешь, там должно быть в январе не холодно?
 Может, ночами будет прохладно, но, думаю, теплее, чем в Дели. Там очень классно на самом деле, я тоже туда опять хочу :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Мумбаи-Варкала-Тривандрум - клочки впечатлений

Итак, последний раздел моего отчета - "солянка сборная" из нашего шоппингового Мумбаи и расслабушной Варкалы (с кратким выездом в Тривандрум на закупку). Про Варкалу писать особо-то и нечего, так - как всегда, ленивый релакс... 

В Мумбаи мы приехали только к обеду вместо положенных восьми утра и сильно гневались поначалу - пока нам не позвонили наши дамы, которые уехали из Кхандвы раньше нас, и до сих пор еще в Агру не прибыли. Прибыли они, по-моему, только в 2 часа дня - возле Агры ремонтировали железную дорогу, из-за этого все поезда, включая наш, и опаздывали так безбожно. Девчонки, правда, успели в Агре все, что нужно (в основном "то, что нужно" был Тадж-Махал и поесть) и потом еще торчали на вокзале, ожидая поезд до Дели, который тоже опоздал часа на 3-4. Тоска!

Мы же дочухали на поезде до Виктория Терминус и отправились пешочком в наш постоянный отельчик, где с комфортом разместились в соседних номерах, освежились и отправились гулять. Всего в Мумбаи у нас было 2,5 дня изначально, теперь уже осталось меньше двух из-за опоздания, шоппинг было решено делать завтра, а сегодня мы пошли просто послоняться, заодно разведав на рынке магазины с тканями (которые так и не нашли, но на самом рынке накупили тканей достаточно, чтобы не сожалеть о ненаходке). Порадовало, что очень красивую мечеть на том же Кроуфорд Маркете отремонтировали, и теперь она невозможно хороша!!! Накупили прочей ерунды, включая украшения для танцев, фрукты и спиртное и пошли обедать в Зафран - кафешку между Кроуфордом и Виктория Терминус. Она у нас тоже входит в список обязательных мероприятий в Мумбаи - очень уж вкусный там ласси и десерты, да и остальная еда замечательная. Объелись, как бобики, и пошли в отель - чуть отдохнуть и вновь освежиться, а затем, с новыми силами - на Колабу. Мы решили помиловать нашего единственного мужчину и не тащить его завтра на шоппинг, а отправить на Элефанту, для этого надо было разведать, что с билетами и все такое. 

По пути на Колабу видели такое!!! Такое!!!! На этих лотках, которые идут в колоннадах на улице, ведущей из Форта к Кала Гхода, продавалось нечто невообразимое!!! Я даже не смогла это сфоткать, но это было везде, и продавцы называли это "массажер для лица"!!! Да, конечно, оно вибрировало, но кто мог додуматься сделать массажер в ТАКОЙ форме!!! И продавать прямо на улице на каждом шагу! И это в пуританской Индии!! Я даже не могла взять в голову, эти продавцы - они такие бесстыжие или такие наивные? :)

Прогулялись до Ворот Индии, полюбовались на ночную иллюминацию, прогулялись по Колабе по хознуждам и решили завершить вечер приятной прогулкой по Марина Драйв. В ночной иллюминации она действительно смотрится как драгоценное ожерелье, мы сели на широкий парапет бок о бок с влюбленными парочками и наслаждались всей этой красотой - шелестом волн, легким ветерком, шумом города, сияющими огнями набережной, тем, что мы отдыхаем, уже столько чудесного увидели и еще две недели впереди! Для полноты счастья не хватало мороженого, и тут дядька нам его принес :) 


 На следующее утро позавтракали нашими любимыми булками с маслом и божественно вкусными кексиками, запили все это кофе из школьной столовой (в лучшей его интерпретации :) ) - рядом с нашим отелем - Яздани Бэйкери, парсийская пекарня, где мы традиционно делим завтрак с множеством "белых воротничков" из соседних филиалов банков. Наш попутчик отправился на Элефанту, а мы, "оседлав" мумбайское метро - сначала в храм Махалакшми, а затем - на шоппинг в Феникс Миллс. На выходе из храма наткнулась на статуэтки божеств - квинтэссенцию мумбайского отношения к божествам - все разукрашенные яркими цветами, золоченые и улепленные стразами, "бохатой красоты"! :) Не устояла, купила себе Лакшми и Ганешу - два небольших изображения под малиновыми зонтиками с бубенчиками, и еще - изумрудно-зеленого Ганешу с огромным стразом, на работу поставить :) Стоит теперь, глаз радует и благословляет :) 

В остальном шоппинг не очень удался в этом году, все-таки когда очень четко определишься со стилем и цветотипом - необходимость в нарядах резко сокращается, да и не так просто найти то, что действительно надо. Ну и, что греха таить, всего у меня и так больше, чем надо - а деньги можно оставить на украшения. Правда, купила очень удобные (что не удивительно) и вполне себе симпатичные (что редкость) туфли Clarks. Все равно, правда, покупочек как-то набралось, и мне с большой скидкой продали отличный чемодан/сумку/переноску для ноута - вот чем люблю большие шоппин-моллы Мумбаи, вечно у них что-нибудь на халяву за крупные покупки перепадает :) 

Перекусили только раз - сабом прямо в шоппинг-молле, очень в Индии хороший выбор вегетарианских сабов, в России о таком можно только мечтать :) Добравшись до отеля пол-ночи паковались, но в конце концов утолклись - у меня на утро был "планчик" погулять по утреннему Мумбаи, поскольку вылет у нас был в пол-первого дня.

Позавтракав опять раненько в любимой пекарне, прошлась по своему району (и нашла занимательнейший артефакт парсийской общины - так до конца и не поняла, это гробница или просто памятник, но впечатляет).

 



 Потом сходила к синагоге, дальше в сторону Кала Гходы по боковым улочкам - в Мумбаи офигительно гулять именно часиков в восемь, а то и раньше - город уже проснулся, но еще не вступил в "деловую" фазу, да еще и духота не придавила, машин немного... красота! Город ощущается лучше, не бизнес-столицей, не туристическим хабом, видишь не его "внешние" образы "на выход", а таким, словно он "дома", словно он еще только проснулся и не спешит примерять дневной костюм, а все еще завтракает в пижаме. Мне нравится именно этот колониальный район с индо-сарацинскими зданиями - правда, ни к университету, ни к Верховному суду близко не пустили меня :( Но все равно, погуляла замечательно. 

Двинули в аэропорт, прибыли вовремя, и тут нас поджидал сюрпрайз. Наш рейс в Тривандрум отложен. На 4 часа, конечно же – на сколько в Мумбаи опоздали, на столько же позже и вылетаем. Рррррррр! Я, чтобы скинуть негативчик, вынула мозг всему линейному персоналу Эйр Индия, подвернувшемуся мне под руку, а затем и их начальству, которое я потребовала. Немного сбросив пар, мы уселись на свободных креслицах и тут меня осенила идея. Дабы у нас с Алинкой не «закипел наш разум возмущенный» от сидения в аэропорту, мы решили выйти и поехать… по магазинам! 

У нашего мужчины глаза вылезли на лоб от такого предложения, перспектива шляться по магазинам после дня шопинга казалась ему самой ужасной из возможных – но мы успокоили его, сказав, что его на шопинг
не возьмем, он будет сидеть и караулить наш багаж. 

Следующая «игра на нервах» началась, когда мы попробовали выйти из здания аэропорта. Нас не выпускали! Пришлось закатывать истерику солдатикам, выжимая из них, как нас все-таки могут выпустить. Наконец-то добились, что нужен представитель авиакомпании, который распишется, что мы не террористки, и не покинули здание аэропорта, оставив багаж со взрывчаткой им «на память». Я пошла обратно к стойке Эйр Индия, отловила самого не виноватого и зашуганного паренька, сказала ему «Пойдешь со мной», и он, памятуя о недавнем скандале, пошел за мной безропотно, как агнец на заклание, и подписался, что мы не террористки а просто нервнобольные стервозы немного расстроенные русские дамы, которым срочно нужно успокоительное в виде краткого тура по магазинам. 

Чудно скоротав время на Бандре, хотя опять же – почти ничего не купив («не догоню, так хоть согреюсь» (с)), мы купили мужчине еды и отправились обратно в аэропорт. В Тривандруме в тот день мы оказались только в 8 вечера, и все планы – купить, что нужно, там, чтобы потом отдельно не выезжать – были порушены. На такси мы отправились в Варкалу. 


 Про то, что наш любимый Дрим Шор реконструировали, вырезав перед ним подчистую всю зелень и убрав  наш чудный садик, мы знали заранее. В реале все оказалось еще отвратнее, и мы, прокляв за компанию с Эйр Индией в тот день еще и новых владельцев Дрим Шора, пошли в Си Вин – наше прежнее пристанище. В Варкале была тоска. Туристов не было, вернее, было очень мало. Мы решили решать вопрос заселения завтра, а сегодня остались в Си Вью на одну ночь. Мне вновь достался тот же номер на первом этаже, в котором я жила до этого несколько лет, и, когда я принесла туда свои вещи, меня ожидало «дежа вю». 

Как-то в этом номере в первый же вечер с нашего приезда мы ловили огромного таракана. Реально огромного, с нормальную мышь. В этот раз он снова ждал меня там же – за кроваткой сидел себе спокойно и шевелил длинными усами. «Алина!!! Алина!!!!» - завопила я, и из соседнего номера прибежала подруга, которая таких тараканов до сих пор даже не видела. Я ей велела таракана сторожить, а сама пошла на ресепшн за спасением. Парень с ресепшна с недоверием пошел ко мне в комнату, где стояла моя подруга, а таракана не было! Я с огромной претензией спросила с нее за пропажу моего «домашнего животного», на что она удивилась – «А что я должна была делать???» Ну ежу же понятно, смотреть, куда он побежал!!! Слава богу, таракан сидел под кроватью и был вскорости пойман и департирован из моей комнаты. Вздохнув с облегчением, мы завалились спать. 

Наутро мы после завтрака потратили энное количество времени, чтобы найти себе новое пристанище. В Си Вин мы решили не останавливаться – этот угол стал совсем «мертвым» в этом году, к тому же туда было темновато идти (а моя подруга любила потусить часиков так до 12, то есть ее желание было – поближе к основной жизни на клифе. Мое желание было конкретное и четкое – просторный номер с большим количеством воздуха и света, что предполагало комнату с минимум двумя окнами, а значит – угловую. Еще мне нужен был хорошенький балкончик или терраса, где – мне было пофиг, на горячую воду – тоже пофиг, до пляжа хотелось ходить недалеко, и до еды тоже. Мужчина наш был на все согласен, но, когда впереди замаячила перспектива пожить в хижине – ему захотелось романтики, и он уговорил мою подругу остаться в хижинах за нашей излюбленной едальней – которая раньше была рядом с нами, и мы считали ее нашей «кухней». Я жить в хижине (которая романтичная, но тесная и мрачноватая) отказалась категорически. Я искренне верила, что, коль я сделала заказ во вселенную на конкретное жилье – я его получу, стоит только не нервничать и плыть по течению. И пусть все отели нам не подходили – перед одним было кафе с громкой музыкой, другое было слишком «вглубь», в третьем мне не нравился управляющий, откровенно
положивший на меня глаз, в четвертом не было подходящих номеров (да, я хочу угловой, светлый и просторный!!!), в пятом номера были, но только на неделю, а нам нужно две…

И тут! Наш знакомый лавочник спросил, а были ли мы в Бамбу Вилладж. «Но ведь у них коттеджи!» - сказала я, но оказалось, что за коттеджами у них есть небольшой, хорошенький домик на 10 комнат, балкон выходил на океан и милый чистенький садик. Я оценила это место сразу, да и управляющий – очень почтенный
южноиндийский дяденька в лунги – внушал доверие. Я с трепетом спросила, а есть ли у них номера в домике и могу ли я их занять – и дядька солидно сказал – ну конечно, и кивнул на номер моей мечты на втором этаже. Я, забыв про всю тактику торга, радостно заверещала и сказала, что беру-беру-беру, тем самым, наверняка, набавив цену – но мне было пофиг. Это был как раз-таки угловой номер на втором этаже, одно окно которого выходило на океан, второе в сад, и там было даже третье окно!!! Плюс еще – бонусом – все окна и дырки в стенах были забраны сеткой, и ко мне не могло проникнуть никакое коварное насекомое. И еще был балкон – тоже в зеленый садик, а торцом на море, а еще мне разрешили выходить на крышу и йожиться там! Вот что значит – заказать во вселенную нужную вещь!


 Мои друзья, увидев всю эту красоту, тоже передумали по поводу хижины и заняли соседнюю со мной комнату, так что весь балкон был в нашем распоряжении. По большому счету, практически весь этаж был в нашем распоряжении – никто не держался в соседних номерах, если и заезжали – дольше одной-двух ночей не оставались. Наш мужчина настаивал, что это мы выкуриваем их, воскуряя на балконе благовония практически нон-стоп. Да, мы себе устроили совершенно благостную атмосферу – каждый на свой вкус: я – открывая все окна и отдергивая шторы, а подруга – задергивая все шторы и устраивая «темное логово». Утром у меня была йога и медитация на такой же благостной и тихой крыше под шелестящими кронами пальм, затем – чаепитие на балкончике (если удавалось отбить печенье от ворон, которые в этом году совсем обнаглели, и одна даже стащила запечатанную пачку печенья со стола, когда я на секунду отвернулась), а вечером на той же крыше – медитация на луну и огромные звезды.

Однако насекомые от нас совсем не отстали, здесь нас одолевали периодически муравьи (которые проникали даже в плотно закрытые жестяные банки и подвешенные на веревку для белья пакеты с печеньем). А однажды, ближе к концу поездки, я услышала громкий вопль из соседнего номера. Это явно была моя подруга, и оказалось, что она взялась перепаковывать их имущество, вытащила из чемодана штаны Гарика, развернула… и из них выпал тот самый огромный таракан, которого мы изгоняли из моего номера в Си Вин!!! Гарику пришлось его отлавливать и «показывать дорогу до дома», а Алинка сидела и прикидывала перспективу, если бы она в эти вещи не полезла до отъезда. Тогда они достали бы эти штаны только в России, в поезде – вот там бы таракан произвел полный фурор!!!

mso-fareast-language:RU">Из «культурного» за две недели в Варкале было только два события – поездка в Тривандрумский зоопарк и посещение концерта коллектива Samudra Performing Arts. Поездка в Тривандрум была совмещенная с шопингом, поехали мы опять на поезде (я откопала самый быстрый способ добраться из Варкалы в Тривандрум – надо просто ехать не до Trivandrum Central, а до Trivandrum Pettah. От Варкалы до этой станции поезд идет в среднем полчаса, а потом еще полчаса, а то и больше, телепается три километра до 
Trivandrum Central– какой смысл??? Авторикша домчит Вас куда надо намного быстрее (если, конечно, вам не надо прямо-таки к Тривандрум Сентрал). Нам он был не нужен, и мы поехали сразу в зоопарк.


 Зоопарк мне понравился – там снимали «Жизнь Пи», кстати. Зеленый, с интересными, просторными вольерами и разнообразными животными. Может быть, несколько меньше Майсурского, но вполне достойный посещения. 



 Потом мы пошопились, да так, что чуть не опоздали на поезд и ехали не в своем сидячем, а в общем вагоне – ехать было совсем мало, и я взяла себе на заметку, что смысла на этот поезд брать билеты не в общий вагон в будущем нет. Из хорошего, что можно купить в Тривандруме – кофе-чай (отличные, в Sankers Coffee&Tea– особенно люблю их белый чай и черные чаи Ассам и Дарджиллинг – дорогие, но стоящие каждой копейки потраченных на них денег); ткани – в Pothys, огромном универмаге неподалеку от Тривандрум Сентрал (там же рядом отличный ювелирный Bheema) – очень недурной выбор натурального шелка по более чем разумным ценам, замечательный выбор шерсти в мужском отделе, в том числе и бесконечно прекрасной итальянской замечательного качества (цены тоже разумные), обычные полу-синтетические и хлопковые ткани – вообще масса и за бесценок, но я их не смотрела особо. Там же можно найти много интерьерных тканей в индийском стиле, и тоже за очень разумные деньги. В этом же магазине в подвале отличный супермаркет с огромным ассортиментом косметики и всяческих продуктов, специй на развес и прочей красотой. За этим же можно, при наличии времени, прокатиться в Big Bazaar– с другой стороны от железной дороги, но мы в этом году не поехали, удовлетворившись Потисом. В Биме рядом на мою просьбу о рудракше в золоте мне показали сногсшибательные четки, но кулона, как мне был нужен (на подарок) не нашли. За кулоном я устроила охоту в Варкале в предпоследний день, и успешно нашла его в варкальских ювелирках – именно такой, как хотела. В целом же, выезд в Тривандрум из Варкалы считаю удачным – и окультурились, и пошопились, и на ужин успели!


  А вот про шоу Самудры – небольшой студии, базирующейся между Варкалой и Тривандрумом в маленькой деревеньке, где все это и начиналось – стоило бы рассказать особо, но словами это не передашь. Мы туда ехали в компании европейских бабушек и дедушек – никого больше, видимо, не заинтересовало это предложение, тем более, что билеты были не из дешевых. Но шоу стоило каждой потраченной на него рупии, и я горько сожалела, что не попадаю на два других. Ребята от души любят то, что делают, и достигли в этом отличных результатов – сплав современного танца с классическим индийским танцем, боевыми искусствами, театральным мастерством, чудной работой со светом, и все это – в небольшом открытом театрике возле традиционного керальского дома. Если кто будет в тех краях – не пропустите, по возможности, посетите их представление, даже если традиционные танцы заставляют вас позевывать - http://www.samudraarts.com. Они активно ездят по фестивалям, и будут очень благодарны, если им дать знать о намечающихся событиях в Вашей стране – может, Вам повезет, и Вы увидите их «не отходя от кассы». 



 Еще в этом году меня расстроила индийская почта, пришлось и там закатывать скандал – они отказывались принимать у меня посылки, если после адреса отправителя я не укажу номер мобильного и телефон менеджера отеля, где живу. После отчаянной ругани с главным почтальоном, я все-таки съездила в отель и взяла координаты нашего «ответственного дядьки». Потом они отказались принимать у меня сэл-мейл – это было вообще откровенное хамство, и почтмейстеру это обошлось еще в несколько пучков седых волос на голове – он говорил: «Ну что вы переживаете, это ненамного дороже». Ага, не на много, если одну посылку отправляешь, а ежели три? И на завтра еще две? Глаз почтмейстера начал подергиваться. И тут при отправке мы заметили у них в уголке что-то смутно знакомое… ой, это же посылка нашей подруги, которая в этом году не приехала. Посылка «жила» здесь, вернувшись из России после того, как Ленка не пошла растаможивать ее – и в результате не получила. В посылке было почти что одно мыло, и таможня решила ленку «ободрать» за оптовые партии. Мы сильно смеялись и пошли опять к почтмейстеру. Тот, уже явно не радуясь нас видеть, конечно же сказал, что посылку он нам не отдаст, потому что «у нас документов
нету». Ладно, мы пошли дальше – у Алинки тоже пропадала посылка, да еще такая обидная – она случайно в двух отдельных посылках отправила по одной туфле, и вот посылка с одной туфлей пришла, а со второй – нет! Увидев Ленкину посылку, Алинка решила и свою у них поискать – в углу валялся целый склад вернувшихся почтовых отправлений. Под нашим серьезным нажимом почтмейстер сдался и разрешил нам посылку искать. Алинка углубилась в эту кучу, рискуя быть заваленной одним из упавших сверху ящиков. Любое сопротивление нам в розыске посылки мы отметали грубым образом – почта нас и так достала! К сожалению, посылку мы не нашли. Но почту всю достали. А на следующий день я пришла отправлять эйр-мейл еще одну посылку - которая изначально задумывалась как две, поскольку сэл-мейл отправлять больше 10 кг низзя… а вот эйр-мейл можно и выгоднее отправить все это посылочкой на 20 кг. Для перетаскивания этой посылки от упаковщика к почтамту пришлось подключать очень удачно подвернувшегося мне огромного волосатого молодца из Израиля – когда упаковщик мне ее отдавал, я сделала «ой!!!» и почти уронила ее израильтянину на ноги, и тут ему пришлось, как жентльмену, взять на себя этот непосильный груз. Мое появление на почте произвело фурор, персонал, видевший мои концерты вчера, во главе с почтмейстером, быстро попрятался по подсобным помещениям и закуткам, но посылку мне отправили оперативно!

 Наше расслабушное пребывание в Варкале закончилось дружной примеркой  наших джинсов, которые на нас откровенно не налезали, и я решила до Домодедово лететь в шальвар-камизе – а уж там натянуть джинсы на по крайней мере не влажное тело. Несмотря на то, что я не злоупотребляла алкоголем, не ела даже морепродукты и жила на одних овощах, можно сказать, объемы определенно выросли. Неужто все это – варкальские печеньки «Шоколадный бурбон»??? Эх, больше надо было вороне отдавать!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Потом сходила к синагоге, дальше в сторону Кала Гходы по боковым улочкам - в Мумбаи офигительно гулять именно часиков в восемь, а то и раньше - город уже проснулся, но еще не вступил в "деловую" фазу, да еще и духота не придавила, машин немного... красота! Город ощущается лучше, не бизнес-столицей, не туристическим хабом, видишь не его "внешние" образы "на выход", а таким, словно он "дома", словно он еще только проснулся и не спешит примерять дневной костюм, а все еще завтракает в пижаме.
 Замечательно! Все - замечательно, весь топик и весь пост, но это - особенно)
wichy сказал(а):
Неужто все это – варкальские печеньки «Шоколадный бурбон»??? Эх, больше надо было вороне отдавать!
 Их печеньки - это диверсия против фигуры!
wichy сказал(а):
И тут при отправке мы заметили у них в уголке что-то смутно знакомое… ой, это же посылка нашей подруги, которая в этом году не приехала. Посылка «жила» здесь, вернувшись из России после того, как Ленка не пошла растаможивать ее – и в результате не получила. В посылке было почти что одно мыло, и таможня решила ленку «ободрать» за оптовые партии. Мы сильно смеялись и пошли опять к почтмейстеру. Тот, уже явно не радуясь нас видеть, конечно же сказал, что посылку он нам не отдаст, потому что «у нас документов нету».
 Обалдеть.Просто нет слов! А где же документы? Почему их у вас не было? Слу, по прежнему требуют адрес индийца-хозяина отеля?

wichy сказал(а):
Они активно ездят по фестивалям, и будут очень благодарны, если им дать знать о намечающихся событиях в Вашей стране – может, Вам повезет, и Вы увидите их «не отходя от кассы». 
 А о каких событиях нужно дать знать?
wichy сказал(а):
Я пошла обратно к стойке Эйр Индия, отловила самого не виноватого и зашуганного паренька, сказала ему «Пойдешь со мной», и он, памятуя о недавнем скандале, пошел за мной безропотно, как агнец на заклание, и подписался, что мы не террористки а просто нервнобольные стервозы
 ))))))))))))))))))
wichy сказал(а):
вытащила из чемодана штаны Гарика, развернула… и из них выпал тот самый огромный таракан, которого мы изгоняли из моего номера в Си Вин!!! Гарику пришлось его отлавливать и «показывать дорогу до дома»,
 ха-ха-ха))))))
вы как я: сначала вывалю все барахло на кровать, а потом фотографирую номер. Так и вы: настирали своих штанов, а потом фотографируете балкон)
wichy сказал(а):
(да, я хочу угловой, светлый и просторный!!!
Я тоже люблю угловые) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
о каких событиях нужно дать знать?
О любых фестивалях, на которых можно представить представление в виде вдохновенной смеси традиционных и современных perfoming arts :) 

Спасибо за комплименты, Лена, я там тружусь изо всех сил, иллюстрируя посты... ох, нелегкая это работа! Надо сразу сказать, что фотки - не только мои, но и моих подруг, так что авторство не все приписываю себе. И вообще, попутчики у меня были замечательные, боевые и неунывающие! :) 
Elena Vasta сказал(а):
Обалдеть.Просто нет слов! А где же документы? Почему их у вас не было?
 Посылка-то была от имени подруги и на ейного мужа, а мы там никак не фигурировали, поэтому нам посылочку-то и не отдали :) Подруга была в России, на 8 месяце беременности, и долго ржала, услышав про историю с посылкой. Сказала - пусть еще года два полежит, а потом я за ней приеду, мыло выдержанное будет :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
настирали своих штанов, а потом фотографируете балкон)
 :))))) Ленка, все так долго сохло, что балкона без штанов буквально не было :))) 

Кстати, я фоткала и свой номер, и даже без вещей! 

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Кстати, я фоткала и свой номер, и даже без вещей! 
 А ТАРАКАНА????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЛЮДИ! ВЕСЬ ТОПИК С ФОТКАМИ!!!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЛЮДИ! ВЕСЬ ТОПИК С ФОТКАМИ!!!
 Еще не весь, пока дооформляю Ришикеш и не приступала к Массури, но постараюсь закончить сегодня :) 

Фоток таракана нет, потому что в его присутствии я теряю присутствие духа, и ни при одной нашей встречи с ним я даже не думала о том, чтобы запечатлеть его незабываемый лик себе на память :) 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЛЮДИ! ВЕСЬ ТОПИК С ФОТКАМИ!!!
 Маркетинг, блин!))
5 минут назад еще фоток Риша не было.
Пошел читать по-новой))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Кстати, в другой раз обязательно дойдите до второго водопадика за Ришикешем - там перед ним нужно пройти сквозь интересную изумрудно-зеленую пещерку со сталактитами, сочащуюся водой.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Кстати, в другой раз обязательно дойдите до второго водопадика за Ришикешем - там перед ним нужно пройти сквозь интересную изумрудно-зеленую пещерку со сталактитами, сочащуюся водой.
 Мням!!! Как жаль, что у нас было мало времени - уже смеркалось!!! В следующий раз - в обяз!!! Спасибо за наводку!!!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А вы про 3-х ступенчатый водопад на правом берегу Ганги знаете? С удовольствием там накупался))
 Слышали, но в этом году не сложилось - после Нилкант Махадева сил не было :) Вернее, у меня были, но мне не было компании. Ничего, в следующий раз - точно! :) 

Нет, с Массури сегодня не успеваю. Завтра доделаю в обяз - совесть будет чиста :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти