Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Очередная Индия - 2014: Массури-Ришикеш-Уджайн-Манду-Омкарешвар

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Напоследок поставлю еще одну фотку нашего Ришикешского попутчика в храм Нилкант Махадев. На прошлых фотках он в тряпочку замотанный, а тут - во всей упитанной красе. Не похоже, чтобы он слишком страдал от своей кочевой жизни :) Упитанный и собой довольный  :) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А вы про 3-х ступенчатый водопад на правом берегу Ганги знаете? С удовольствием там накупался))
 Расскажите, пожалуйста! Как туда дойти, можно ли подняться на вторую и третью ступени? Это на стороне Бадринат Роад?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Может, где в другом месте? Чтобы не флудить в этом классном топике?
 Я буду тоже не против послушать :) Так что можно и здесь! Тем более, что мы здесь все равно уже нафлудили - выше крыши :) 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ну, мой флуд можно запросто стирать - я на это никогда возражений не имею))
На этот водопад мне года три назад давала наводку Лена Бегма, спасибо ей))
Водопад расположен на правом берегу Ганги (да, по Бадринат роад). Вверх по течению. Точные расстояния не скажу - ездили компанией на двух мотиках, невнимательно. Полагаю, от Риша километров 8)) Ришикеш заканчивается, потом с левой стороны появляется крутой мажорный отель для высшего класса инд. общества (ресторан дорогущий и невкусный, посетители пожилые кисломордые индийцы). 
Через какое-то расстояние есть поворот налево, метрах в 30 от осн. дороги видна будка - там обилечивают транспорт, едущий к водопаду. Мы подъехали, почитали инфу на доске, сочли плату чрезмерной и узрели, что предыдущий левый поворот выводит на эту же дорогу, ведущую к водопаду. Выехали обратно на гл. дорогу, вернулись чуть назад и свернули. От будки нам оглушительно свистели и что-то орали, но мы не обращали на это внимания и спокойно поехали по грунтовой дороге. Ехали км. 3, если не больше. Навстречу попались пара измученных японок, со стоном спрашивающих, скоро ли главная дорога - они реально выглядели измученными.
Доехали до конца дороги - там были припаркованы тройка машин и пяток мотиков.
Выше - хорошая широкая тропа. Очень живописно. Правда, очень! Пара классных оборудованных мест для отдыха.
Дошли до нижней, 3-й ступени. В заводи купалась пара странных европейцев. Не останавливаясь, пошли выше. Я не заметил поворота на вторую ступень, просвистел мимо, вышел к первой. Подъем довольно крутой, двое из нас на первую не поднялись, остановились на второй. Я же, оторвавшись от всех, полез выше первой... ну да это неинтересно. Потом вернулся на первую, накупался там вдоволь, получил удовольствие от водного массажа.
Спустился к второй ступени, накупался и там. Но там понравилось меньше - из зарослей частенько появлялись любопытствующие индийцы, некоторые из них отваживались тоже искупаться.
В общем, от Риша идти далековато, девушкам лучше рикшу или такси нанять. 
Третья ступень
 

 Вторая ступень
 

 Первая ступень
 

 Да, я ступени считаю сверху вниз.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ах, какая красота!!! Спасибо за подробную инструкцию, законспектировала! Снова хочется в Ришикеш. Только надо придумать, как там купаться... 

Собрав волю в кулак, допостила фотки Массури, и - УРААА!!! - закончила свой отчет :) Если мне не изменяет память, у меня должок еще за два года. Когда дописала основную часть этого отчета, мне реально подвернулись отличные билеты в Индию, да и маршрут сложился - надеюсь, как всегда, удачный, и теперь я уже с практически оформившейся поездкой. Вот и думаю - что же мне обломится хорошего в процессе написания долгов за 2012-2013 годы? :) 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Только надо придумать, как там купаться... 
 Ну примерно так. Это там, где вы побывали. Лупит посильнее любого массажиста!))
 

 И вот так. Здесь еще и плавать можно.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Я же, оторвавшись от всех, полез выше первой... ну да это неинтересно.
 Интересно! Спасибо огромное, вот и сложился однодневный трек из Ришикеша! Можно будет взять с собой перекус и уйти туда на весь день
wichy сказал(а):
Если мне не изменяет память, у меня должок еще за два года. Когда дописала основную часть этого отчета, мне реально подвернулись отличные билеты в Индию, да и маршрут сложился - надеюсь, как всегда, удачный, и теперь я уже с практически оформившейся поездкой. Вот и думаю - что же мне обломится хорошего в процессе написания долгов за 2012-2013 годы? :) 
 Шива не оставит тебя без милости - а мы - без наших благодарностей! Твои рассказы замечательны и ни на кого не похожи: они поднимают настроение, снабжают информацией, рассказывают о новых местах и о старых по новому, они укрепляют в любви к Индии и к странствиям)
wichy сказал(а):
Собрав волю в кулак, допостила фотки Массури
 Побежала смотреть!
wichy сказал(а):
и - УРААА!!! - закончила свой отчет :
 увы((( праздник закончился, но мы в ожидании следующего!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ну примерно так. Это там, где вы побывали. Лупит посильнее любого массажиста!))
 Эххх, боюсь, нам так купаться низзя - слишком много народу соберем вокруг :) А вода холодная?

Леночка, спасибо, ты меня закомплимантила :) Мне кажется, мои отчеты с каждым разом становятся все менее и менее информативными и все больше становятся похожими по жанру на "Трое в одной лодке" :) До того уровня юмора, которого достиг Джером К Джером, мне еще далеко, правда :) 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот и сложился однодневный трек из Ришикеша!
 Да, вполне себе хорошая прогулка! Хотя  можно и на скутере туда прокатиться - вам, Лена, пора уже и скутер осваивать)) Тем более что теперь необязательно пересекать Гангу по Рамджуле, можно по левому берегу подняться до моста, до которого Вичи гуляла (в 2012 году он еще был не достроен - только пешком можно было)

wichy сказал(а):
боюсь, нам так купаться низзя - слишком много народу соберем вокруг :) А вода холодная?
 Вода на удивление очень даже теплая, гораздо теплее, чем в Ганге.
Мы на первых двух водопадиках провели немало времени, и за эти часы только на второй приходили один раз 2 индийца, и один раз одиночка, больше народу не наблюдалось. Купались себе голышом. (Кстати, можно на входе в пещеру со сталактитами часового поставить и купаться по очереди)  А на трехступенчатом евродевушка купалась в футболке, а индодевушка плескалась в шальваркамизе.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
(Кстати, можно на входе в пещеру со сталактитами часового поставить и купаться по очереди)
 Вот если только так. В одежде для меня не вариант - даже в Индии ненавижу ходить в мокрой одежде :) Спасибо за советы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

ЭТО ТЫ? И ТЕБЯ НЕ УКРАЛИ?

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Этот странный заяц будет долго еще преследовать меня в странных, сюрреалистических снах. 
 У него болезнь бери-бери))
wichy сказал(а):
Несколько чудных фотографий из нашего отеля - и, для сравнения, фотки тех же зданий как их увидели мы:   
 Как здорово! Специально фотографировали в таком же ракурсе?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как здорово! Специально фотографировали в таком же ракурсе?
 Не, сначала нащелкали здания, а потом нашли фотки. Часовня возле кладбища естественным образом этого ракурса просит :) Кладбище на ней было ооооочень заманчивым для прогулок, но было холодно - солнце зашло за гору :(

Ага, точно про зайцеву болезнь... Хорошо хоть, мы от него не заразились :)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЭТО ТЫ? И ТЕБЯ НЕ УКРАЛИ?
 Я и так не худая, а в этом наряде - совершенно пугающих объемов, меня бы всей индией не унесли :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
  Ты просто прекрасна ! Честное слово !  :-)
 Спасибо! :) Согласна, я хороша, но очень немобильна :))) Вернее, тяжела к переноске :))))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

wichy спасибо большое за отчет,
Мумбай всегда избегала при поездках как большой город теперь вот думаю включить на обратном пути с Гоа, в топике вы хорошо отзываетесь о отеле, напишите пожалуйста название.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lavary сказал(а):
в топике вы хорошо отзываетесь о отеле, напишите пожалуйста название.
  Hotel Benazeer Mumbai. Но должна предупредить:
можно найти дешевле;
достаточно далеко от Колабы, то есть от самого что ни на есть туристического центра. 

Мы всегда в нем останавливаемся потому, что район нравится (близко две станции метро, вокзал Виктория Терминус, рядом любимые едальни, недалеко Кроуфорд маркет и почта) и из-за эмоциональной к нему привязанности :), но, возможно, по соотношению цена-качество можно поискать и что-то более подходящее, Мумбаи - город недешевый. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

И да вы красавица!

купаться на самих водопадах у Ришекеша это нужно время подгадать, мы были в апреле 16 и там было столько народу что гул от восторженных криков слышен был от 2 го до 3 каскада, зато если подняться вверх по тропинке то приходишь в цирк ущелья где по склонам разбросаны домики крестьян, в одном из них нас вкусняшкой чаем напоили, а потом мы спокойно искупались в ручье, он же ниже падает водопадами
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти