Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Трэш-трип 2015

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну решился таки написать.К поездке готовился очень долго. Главной причиной тому были финансы. Мать их. Вместо планируемой осени уехал только в апреле. Да и маршрут пришлось менять за неделю до вылета. Прилетел в Дели. Ну все как обычно. Только что-то меня уже бесит. То к чему раньше относился снисходительно в этот раз раздражало. Ну и поезд задержали.  

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Сначала поехал через Джанси в Лалитпур. Хотел посмотреть храмы в Деогаре. Тут же столкнулся с труднодоступностью всего что задумал увидеть. Да еще всю дорогу фестивали какие-то немыслимые. 

 Деогар. Дасаватар мандир. 

 Деогар. Шантинат. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

С кучей пересадок добрался до Бины в Мадья Прадеш и заночевал. Утром в Эран. Тут вообще засада. По карте вроде все рядом. После двух пересадок меня туда везли на мотоцикле. Я так и не понял ходит ли туда автобус.  

 Пацан который вез меня, уехал за каким-то другом. Обещал вернуться. 

 Вернувшись с другом из соседней деревни он повел меня на реку. Пришли, посмотрели. Ну да река. 

 После я получил предложение сгонять в деревню на чай. Как же такое чудо не показать родне. Ладно поехали. 

 По дороге назад к автобусу парень завез меня в какой-то древний храм Шивы. 

  

  

 Вернувшись в Бину, махнул в Удайпур. Не путать с Удайпуром в Раджастане. Конечно с пересадками. Нилкатешвар мандир. 

  

 Храм очень красивый. Погуляв поехал в Видишу, Бопальского уезда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балушка)))) Название классное! Но ведь не хлебнув треша, не доберешься до скрытых сокровищ!

Балу сказал(а):
 По дороге назад к автобусу парень завез меня в какой-то древний храм Шивы. 
 На этой фотографии хорошо видно, как именно строилась храмовая гарбхагриха 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Ну решился таки написать
 Ура!

Балу сказал(а):
Деогар. Шантинат
 Последняя фотография - на первый взгляд абсолютно египетский барельеф. Ожидаешь фараонов и осирисов, а не Будд
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ну, трэша то не видно пока особo, все чин-чинареM?
 Да, тема треша не раскрыта)))
Правда способ добраться куда-либо на 2-х локалбасах и одном мотоциклисте можно записать в треш авансом
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
способ добраться куда-либо на 2-х локалбасах и одном мотоциклисте
 Практически весь маршрут так. А не видно потому что старался уже окружающую действительность не снимать. Дорога, дорога, дорога. Село, огород, село. Почти ничего за окном автобусов не менялось. Жара, пыль, грязь, самоса. В большинстве населенных пунктах по-английски ни слова. Первых белых увидел в Гокарне. Через две недели трипа. Ощущал себя эдакой диковинной зверушкой, которая сказать ничего не может и пытается от всех спрятаться. А на нее все тычут пальцем и корчат рожи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Ощущал себя эдакой диковинной зверушкой, которая сказать ничего не может и пытается от всех спрятаться. А на нее все тычут пальцем и корчат рожи.
 ))))) 

Балу, не каждый рискнет в тебя тыкать пальцем! 

 
Балу сказал(а):
Только что-то меня уже бесит. То к чему раньше относился снисходительно в этот раз раздражало.
 
Балу сказал(а):
Прилетел в Дели. Ну все как обычно. Только что-то меня уже бесит. То к чему раньше относился снисходительно в этот раз раздражало.
 Надо сделать перерыв в Индиях))
Балу сказал(а):
Утром в Эран. Тут вообще засада. По карте вроде все рядом. После двух пересадок меня туда везли на мотоцикле. Я так и не понял ходит ли туда автобус.  
 Вот этот потрясающий храм Варахи в Эране? Есть фотография Варахи более подробная?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие версии - кто у него на языке? Вишну?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Из Видиши съездил в Гьяраспур. 
 Вот что мне очень напомнило храм Нилкханта в Калинджаре:

 

 А как называлась эта красота в Гияспуре?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Добравшись наконец-то до Бопала, купил билет на слипер в Нагпур. Так как в Бопале я уже бывал раньше, решил все таки посетить Боджпур. Оно же совсем рядом)))  Сначала до нью бас стенд, потом до какого-то городишки, а затем рикша. 

  

 Храм хоть остался недостроенным, но все равно впечатляет. Ну и вроде как самый большой лингам. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ночь в автобусе и я уже в Нагпуре. Махараштра. Сразу на автобус до Рамтек. От Рамтека до храма рикша. 

  

  

  

 Вернулся в Рамтек. Дешевого жилья не нашел. Хорошо в Нагпур. В Нагпуре никто не понимает. Хорошо, где автобус в Чандрапур? Продолжил гонку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Нилкатешвар мандир. 
 Красивый - очень красивый!
Балу сказал(а):
решил все таки посетить Боджпур. Оно же совсем рядом)))  Сначала до нью бас стенд, потом до какого-то городишки, а затем рикша. 
 Опять три пересадки!!!
Какой необычный храм! Мусульманские купола  - или это раджастанские мотивы?  А как храм называется?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Сразу на автобус до Рамтек. От Рамтека до храма рикша. 
 Стандартный вопрос: как название храма в районе Рамтека и кому посвящен? Тоже Варахе?
Балу сказал(а):
Хорошо в Нагпур. В Нагпуре никто не понимает. Хорошо, где автобус в Чандрапур? Продолжил гонку.
 ха-ха-ха))))) названия такие, которые я никогда и не слышала)))

Смотрите, сколько в Индии красот, которые остаются неохваченными. Иесли только  такие крейзи-путешественники, как Балу, туда не доберутся, то мы их и не увидим.

Поэтому не жалей фотографий! Туда далеко не каждый доберется: мы хоть у тебя посмотрим на эти скрытые сокровища
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как название храма в районе Рамтека и кому посвящен? Тоже Варахе?
 Не. Храм Варахи- это только вот та беседочка с кабаном. Весь комплекс в форте это Рама темпл.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти