Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Трэш-трип 2015

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну, продолжим. Как не лень было уезжать из Гокарны, но надо ехать. Через Хубли добрался до Колапура. Снял около автовокзала жилье и еще успел на рикше сгонять в МахаЛакшми темпл.  


  

  

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

На следующее утро отправился на автовокзал выяснять как доехать до Кидрапура. Две пересадки. Блин, опять тремя автобусами в одну сторону. Поехал. Названия мест пересадок конечно не помню. Мне на бумажке написали. В поселке, где делал вторую пересадку, ожидая автобус решил выпить чаю. Странно, что-то чая на вокзале не видно. Очень странно. Открылся привокзальный буфет. Там тоже нет. Вообще не понятно. Предложили печенье. Да я чай хочу. И тут мне выдают - страйк. Какой такой страйк?  Кто бастует? Чайвалы? В нашем городе сегодня забастовка чаеваров. Да вы че? Да ну нах... Да блин ваще! Ну и ладно. Дождался автобус и уехал в Кидрапур. Там с чаем все в порядке было. Кидрапур  - село затерявшееся на карте Индии. Но в этом селе есть очень красивый храм. Копешвар мандир. 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 Напившись все таки чаю  и дождавшись наконец-то  редкий автобус, опять с двумя пересадками вернулся в Колапур. Вечером в агентстве около автовокзала купил билет в Аурангабад. От агентства подвезли на мотоцикле до того места откуда стартует бас. Ночь в автобусе и я в Аурангабаде.     
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Аурангабад встретил неласково. С жильем - беда. Был тут пять лет назад никаких проблем. Сейчас не селят. Видимо из-за лицензий. Один мужик предложил за 800. Был послан. В общем то не очень и хотелось. На автобусе на другой бас стенд. Мне срочно нужно в Лонар. После ночи в слипере еще четыре часа локал басом. Доехал. По дороге собрали, по-моему все села. И опять жара, пыль, самоса. Прибыв в Лонар погулял немного и решил выяснить на счет жилья. Напротив автовокзала есть отель КРИШНА. Предложили за 500 рупий. Я скорчил им недовольную рожу и развернулся на выход. Тут же нашлась комната на первом этаже за 300. Ну вот, другое дело! Очень помыться хочется.  

  

  

  

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Лонар - это метеоритное озеро. Главная достопримечательность. Вокруг озера много старых полуразрушенных храмов. 

  

  

  

  

  

  

  

 Вечером около одного храма познакомился с местными дядьками. Посидели - покурили. Воздали почести Шиве. )))  Как стемнело пошел домой. Надо бы поесть. Походив туда-сюда по улице, из еды нашел только сладости. Ну и ладно. Они тоже кстати. Вообще заметил что в глубинке с едой не очень.  

  

 Следующим утром назад в Аурангабад. И сразу в Насик.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
РОССИЯ - ВПЕРЕД !  )))))
 Это же сколько лет назад наши там так отметились??? Лет пятьсот?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Как не лень было уезжать из Гокарны, но надо ехать.
 Слово "надо" очень знакомо))
Балу сказал(а):
И тут мне выдают - страйк. Какой такой страйк?  Кто бастует? Чайвалы? В нашем городе сегодня забастовка чаеваров. Да вы че?
 ???? ТАКОЕ БЫВАЕТ? Чаевалы бастуют???
Балу сказал(а):
Блин, опять тремя автобусами в одну сторону. Поехал
 Интересно, сколько бы людей сделали так, как ты) Это ж как надо любить старые храмы, чтобы так себя не любить)))
Балу сказал(а):
Кидрапур  - село затерявшееся на карте Индии. Но в этом селе есть очень красивый храм. Копешвар мандир. 
 Балу, храм великолепен. Многое из твоего маршрута буду пытаться встраивать в свой, поэтому мне нужно карта - встретимся и ее построим
Балу сказал(а):
Лонар - это метеоритное озеро. Главная достопримечательность. Вокруг озера много старых полуразрушенных храмов. 
 очень понравилось! А в Лонаре-то туристы были? Я имею в виду европейских туристов
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Лонаре-то туристы были? Я имею в виду европейских туристов
 Вообще то бывают. Мне отзывы попадались. Но когда я был, никого из иностранцев не было. За всю поездку белых видел только в Гокарне и Омкарешваре.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Приехав в Насик, не очень представлял куда идти. Где селиться и где вообще все? Иду,спрашиваю где река. Может Рам Кунд? Ну, наверное. Иду спрашиваю Рам Кунд. Так через полчаса добрел до Рам Кунда. 

  

  

  

  

 Проходя по гатам, заприметил бабУ. Он сидел еще с двумя мужиками. Пригласили в компанию. Посидели, на сколько возможно пообщались. Воздали почести Шиве. Ну и пошел я искать жилье. Хожу, ничего не понимаю. Ни одной вывески на английском. Непонятно куда заходить. Стемнело, Я после почестей Шиве. Как бы не пришлось ночевать на улице.С  горем пополам нашел. Ничего такой квест получился.

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слушай, я считала, что Насик - вполне себе цивилизованный город, не такой уж дремучий медвежий угол
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В Насике каких то конкретных целей не было,  поэтому просто гулял в районе Рам Кунда. 

  

 Самое интересное находится именно там. 

  

 Утром поехал в Траямбакешвар. Автобус был набит бабАми. 

  

  

 Рядом с храмом происходили какие-то церемонии. Было много людей в белых одеждах И много горящего навоза. Я назвал это праздник горящих какашек. 

  

 Прошелся по городку, посетил храмы и поехал назад в Насик. 

  

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Утром опять в дорогу. Автобус в Индор. Ехать долго. В Индоре пересадка и в Уджейн. От автовокзала в Уджейне пешком дошел до храма. Очень далеко. Поселился на соседней улице. Начитавшись перед поездкой о стремности этого города, приехал туда с опаской. Но после мест, в которых я побывал, Уджейн показался просто курортом. Вот тебе отели, вот тебе столовки. Я правда уже жестко экономил и ел у одного дядьки яйца. Он даже денег с меня не брал. Сказал что я его гость. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Первый день гулял по городу. 

  

  

 Походил по храмам в районе Рам Гата. 

  

  

 Естественно Махакалешвар. 

 Есть  VIP билеты - 150 рупий. Это для буржуев. Можно бесплатно, отстояв в очереди. Мой вариант  Стоял не очень долго. 

  

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

На второй день купил билет на даршан бас. Возит по храмам в округе. 

  

  

  

  

 Уджейн - город оранжевых камней. 

  

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Очень помыться хочется.  
 Ты в этом водоеме купался???

Значит в Лонар есть прямой бас - это хорошо
Балу сказал(а):
Самое интересное находится именно там. 
 Это святое семейство на время поставили в воду, или оно там постоянно стоит?
Балу сказал(а):
Было много людей в белых одеждах И много горящего навоза. Я назвал это праздник горящих какашек. 
 ))))Интересно, что за праздник?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
От автовокзала в Уджейне пешком дошел до храма. Очень далеко. Поселился на соседней улице. Начитавшись перед поездкой о стремности этого города, приехал туда с опаской. Но после мест, в которых я побывал, Уджейн показался просто курортом. Вот тебе отели, вот тебе столовки. Я правда уже жестко экономил и ел у одного дядьки яйца. Он даже денег с меня не брал. Сказал что я его гость. 
 Круто)))) Надо было же так обиндуситься, что Уджейнн показался курортом
Балу сказал(а):
Уджейн - город оранжевых камней. 
 Так город-то святой, город - садху!

есть в Уджейне какой-то самый знаменитый или самый почитаемый храм?

Так где ты рекомендуешь селиться?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я, хоть и не "скиталась" так, как уважаемый топикстартер, нашла Уджайн тоже "почти курортом". Вообще, мне город очень понравился, планирую еще туда вернуться (тем более, что бхасма пуджу не удалось посмотреть). Отели нормальные, еда есть, народ дружелюбный, весело... Вот только по-англицки народ вообще никак... в Омкарешваре, где, по слухам, с английским беда - на деле оказался буквально Кэмбридж, а вот в Уджайне объяснялись на пальцах :)

Отчет чудесный! повторить не возьмусь :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, самый знаменитый храм Уджайна Балу упомянул - Махакалешвар, один из джойтирлингамов. И кроме него там много интересного на мой вкус :) Мы жили как раз неподалеку от Махакалешвара, мне понравился район всем, кроме шума :) Который есть даже ночью - храм не спят! но мне в принципе пофиг, зато много еды и развлечений и колорита :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
тем более, что бхасма пуджу не удалось посмотреть).
 Вичи! А что это такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маршрут Балу целиком построить не могу: разработчики погубили карты Гугл и не дают на одну карту ставить более 10 точек. И так пришлось нещадно сокращать, чтобы обрезать количество карт до двух отрезков маршрута: вниз и вверх 

Вниз:


Вверх:



Итого получилось свыше 7 тысяч км - и это я безжалостно выкидывала куски маршрута, чтобы уместиться в 10 пунктов. Значит он проехал точно больше 8000, список маршрутных точек у меня есть, на досуге посчитаю скурпулезно точно)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, ошиблась немного - бхасма аарти  называется. Это церемония поклонения божеству в Махакалешваре - в четыре утра каждый день, два часа длится, отличается от остальных храмов тем, что лингам омывают не только водой и прочими приятными вещами, но и священным пеплом вибхути. Говорят, раньше пепел брали даже со шмашанов, но сейчас перешли на "просто пепел" :) Но записываться на участие в ней нужно за день, а я не знала :( Значит, придется вернутся в Уджайн, но он мне очень понравился, так что я не против!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти