Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Южная Индия'2012: Гоа - Хампи - Халебид/Белур - Майсур - Тирупати - Пондичерри - Варкала - Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Конечно, с больной Аней никакое Джинжи мне не светило, и мы решили выезжать в обед сразу в Веллор
 Значит в следующий раз - вместе с Тируванномалаи! Джинджи как раз на полпути от Тиру к Понди
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
жинджи как раз на полпути от Тиру к Понди
 Он даже в два раза ближе к Тиру, чем к Понди :) В Понди я пока больше не собираюсь, а вот в Тируваннамалаи очень хотелось бы :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Все, я герой!!! Я добавила фотки ко всей своей писанине, и теперь с чистой совестью могу браться за последний, 2013-го года, отчетик! Так, может, до новой поездки и управлюсь! :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
и теперь с чистой совестью могу браться за последний, 2013-го года, отчетик! Так, может, до новой поездки и управлюсь! :) 
 Ураааа!!!! У нас есть перспектива еще одного веселого и познавательного романа о путешествии веселых девчонок! Иринушка, вам нужно придумать объединяющее название, типа "Итальянцев в России". "Индийские похождения воронежских девчонок ", for example)
wichy сказал(а):
Я добавила фотки ко всей своей писанине,
Буду смаковать))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иринушка, вам нужно придумать объединяющее название, типа "Итальянцев в России". "Индийские похождения воронежских девчонок ", for example)
 Лена, мне всегда при мыслях о наших путешествиях приходит на ум один из "пирожков" :

Вот позитивный Анатолий:
Был послан на х...й, отвалил
Вернулся бодрым, отдохнувшим
и два магнитика привез

А следующий "образ", возникающий в моем мозгу - это Двацветок из серии "Мир Диска" покойного гениального Терри Пратчетта. Надо нашу компанию в честь него назвать :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а-ха-ха))))) очень похоже на мои ощущения от вашей веселой компании. Когда-нить я к вам попрошу присоседиться на кусочек маршрута, то же хочется весело и бездумно (а зачем напрягать голову, если есть Вичи?) прокатиться по Индии))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
очень похоже на мои ощущения от вашей веселой компании
 :))) Видимо, такие мы и есть! А из Двацветка у меня в голове иной раз прямо цитаты всплывают. К примеру, вот это:
 

А тот, кто вырезал на стене эти барельефы, — подумал добросердечный Двацветок, — вероятно, слишком много пил. Годами.

Или вот это:

-- Да ты что, не понимаешь? -- рявкнул Ринсвинд.
-- Мы падаем за Край, будь он проклят!
-- Мы можем что-нибудь изменить?
-- Нет!
-- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Мы можем что-нибудь изменить? -- Нет! -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.
 Можно брать девизом!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Мы отправились в очень даже приличный отель, хотя и с тесноватыми номерами - но тем не менее, даже с вай-фай. Меня-то он не волновал, но подруги порадовались :)
 А как он назывался? Какова цена?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как он назывался?
Hotel Jayasyam Inn, стоил рупий 800, а сейчас - 950. Плюсы - прямо напротив басстенда и недалеко от вокзала, чистый и с вай-фай :) 



Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Сколько я еще не видела в Хампи! Все на бегу туда попадаю((( В этот раз надеюсь попасть в те места, что вы показали, а я еще не бывала.
Остальное тоже так близко. Особенно ТАРАКАНЫ в поезде! О, Боже.... Самое жуткое воспоминание- поезд из Маргао в Мурдешвар. 
Спасибо за рассказ, огромное удовольствие получила!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 А вот откуда в вайшнавском храме шиваитский самовар? 
 По каким признакам он шиваитский?

wichy сказал(а):
Про Шри Калахасти надо сказать особо.
 
wichy сказал(а):
Я опять же смутно помню подробности из храма, но он мне очень понравился. Не скажу, что я там испытала просветление или религиозный экстаз, не скажу, что там какая-то такая возвышающая атмосфера - там было просто, уютно и интересно, народ был очень доброжелательный, вот честно - как к родному папе в гости съездила. Вообще, у шиваитских храмов очень разная атмосфера, наверно, отражающая разные настроения этого многоликого Господа, сейчас я могу сравнить многие шиваитские места и храмы - они очень разные именно по ощущению, которое остается внутри. Храм Натараджи - совсем другой, чем Шрикалахасти, и Махакалешвар в Уджайне - другой, чем два первых храма. После Натараджи я ушла в душевном трепете и с мурашками по коже, будто столкнулась с сущностью всесильности и неизбежности, в Махакалешваре казалось, что я застыла во времени и стою на месте, а мир движется колесом мимо меня (кстати, я уже говорила - после Махакалешвара у меня изменилось практическое восприятие времени и отношение к нему), а вот после Шрикалахасти я ушла обласканная и отогретая, полная какой-то такой особой теплоты, будто бабушкиными оладушками с медом накормленная :) Я верю, что все это - личное восприятие, но интересно проанализировать. 
  Перечитала еще раз топик  - восторг. И еще не один раз буду его перечитывать. Очень интересно про акашу и Чидамбарам, и про сравнения энергетики храмов. Да все интересно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По каким признакам он шиваитский?
 Там наверно плоховато видно, но прямо на пузе самовара нарисована трипундра. И так на практически всех самоварах в Тамил-Наду и в Андре :) Частенько весь самовар изрисован этими тремя полосками из священного пепла. 

я тоже вчера этот топик перечитывала, прикольное тогда путешествие получилось :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
-- Мы можем что-нибудь изменить? -- Нет! -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.
 Мой любимый девиз, который стараюсь использовать постоянно.  Даже не зная, кто такой Двацветок( щас погуглю) :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мой любимый девиз, который стараюсь использовать постоянно.  Даже не зная, кто такой Двацветок( щас погуглю)
 Первый турист в Мире Диска :) (создан Терри Пратчеттом - и Двацветок, и Мир Диска)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
-- Да ты что, не понимаешь? -- рявкнул Ринсвинд. -- Мы падаем за Край, будь он проклят! -- Мы можем что-нибудь изменить? -- Нет! -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.
 
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, 
дай мне силы изменить то, что возможно, 
и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго. 

( «Молитва о душевном покое», Рейнгольд Нибур )
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ага, их там тьма. Но нельзя же все сразу, и все равно куда-то захочется вернуться - в ту же Сраванбелголу поеду, заодно и еще хойсальских храмов посмотрю! :) 
 Вам надо ордена и нобелевскую премию давать за вклад и обогащение Российской культуры Индийской и т.д. и т.п.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Вичи
Мы едем в Арсикере на поезде,  приезжаем в 4.10 утра, жесть.  Как ты думаешь храм будет открыт и далеко он от жд вокзала? Дальше в Хелебад едем автобусом вроде в Карнатаке с этим хорошо,  вы ездили на машинке,  а автобусы по дороге нё обгоняли?   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Вичи
 Она садится в самолет, но я успела ей задать вопрос, пишу ее ответы
lavary сказал(а):
Мы едем в Арсикере на поезде,  приезжаем в 4.10 утра, жесть.  Как ты думаешь храм будет открыт и далеко он от жд вокзала
 Вряд и вы приедете в 4, поезд, как пить дать, опоздает. От жд можно взять к храму такси.  В 6 утра храм был открыт.
lavary сказал(а):
 а автобусы по дороге нё обгоняли?   
 Автобусы там есть, я это знаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Вичи
задай этот вопрос в топике Волги - она только что проехала этим маршрутом
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти