Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Air India - проблемы и решения

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Уже писал здесь, что Air India отменила рейсы (Мск - Бангалор - Мск), которыми должны были лететь мои друзья  -  за неделю до вылета. Замены предложили неудобные, пришлось отменить поездку. Деньги до сих пор не вернули, а уже два месяца прошло.
Думал, это единичный случай, но тут смотрю в непальской группе в Фейсбуке люди пишут, что у многих происходит то же самое.
"Куплены 2 билета Ктм-Гоа Air India изначально рейс был на 18.12 с одной пересадкой в Дели (рейс всего 7 часов). После 6 переносов поменяли на 16.12. Сегодня опять отменили рейс и предложили 18.12 с двумя пересадками и порядка 11 часов"
"за последние 2 часа перенесли еще 2 раза!"
"Возвращаемся в Ктм сейчас. Маршрут был Ктм-Дели-Бангалор-Дели-Ктм Эйриндией. Были перенесены ВСЕ рейсы.Абсолютные животные. Никаких извинений и конструктивных предложений, ничего".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

((((
Блин, у меня билеты Дели-Гоа от них. Надо следить внимательно за расписанием, если они сдвинут их раньше - мы вообще не улетим&

ОК, проверим карму
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Правительство Индии приняло окончательное решение о приватизации государственной авиакомпании.

Министр финансов Индии Арун Джетли (Arun Jaitley) на специальном брифинге для прессы озвучил сенсационную новость: национальная авиакомпания «Air India» перестанет быть государственной. Кабинет министров официально одобрил приватизацию авиаперевозчика и пяти её дочерних компаний:

Было дано принципиальное одобрение для продажи «Air India». Также было принято предложение Министерства гражданской авиации о создании группы под председательством министра финансов для определения форм процесса лишения собственности.

«Air India» уже давно испытывает трудности: компания изо всех сил старается стать прибыльной, но её долги в 8 миллиардов долларов США и всё возрастающая конкуренция со стороны более дешевых перевозчиков никак не дают ей этого сделать. Национальный институт трансформации Индии (NITI Aayog), который является своего рода мозговым центром правительства и разрабатывает стратегические рекомендации по ключевым вопросам экономики, настоятельно рекомендовал вывести долю государства из активов авиакомпании и выставить ту на продажу. Долгое время правительство не решалось пойти на такой шаг, но на этой неделе стало известно о подвижках в этом деле. 

Подробности пока не разглашаются — известно лишь, что решение принято и в данный момент руководство страны рассматривает варианты продажи своих акций. Мировой опыт по приватизации национальных авиакомпаний, таких как British Airways, Japan Airlines и Austrian Airlines, предлагает три варианта развития событий: продажа доли в 24%, 49% и 74%. Как поступят индийцы — не ясно. Международные аналитики утверждают, что в случае с «Air India», наилучшим вариантом является её полная приватизация. 

В любом случае, сформирована группа под управлением министра финансов, которая должна сначала будет разработать все необходимые процедуры дезинвистиции авиакомпании, которые затем должны будут еще получить одобрение премьер-министра Нарендры Мои.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, не отменят ли рейсы, я купила внутренний перелет как раз АйрИндией
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Авиакомпанию Air India раскритиковали за переход на исключительно вегетарианское меню, передает The New York Times.

В понедельник, 10 июля, перевозчик объявил, что пассажиры эконом-класса смогут получить на внутренних рейсах только вегетарианские блюда. Такое решение принято, в частности, для сокращения расходов.

Это вызвало бурную реакцию в соцсетях. Как поясняет газета, многие представители индуистского большинства – вегетарианцы, но некоторые местные меньшинства, например, мусульмане, едят мясо, поэтому действия авиакомпании были восприняты многими комментаторами как «дискриминационные».
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне это не нравится.  Моди джи усиливает давление на мусульман, вбивает между ними и индуистами кол. Индуистов невегатарианцев навалом, но бьют не по ним. Стараются досадить мусульманам Индии. Кабир и Ганди у Моди джи не в почете
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А что, мусульмане не проживут несколько часов без мяса ? Мне кажется, что дело тут в стоимости продуктов.  Мясо нынче дорого. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я тоже не пойму, ну и ешь ты мясо... Что, прием пищи без него - не еда? Типа есть вегетарианцы, которые мясо не едят никогда, и невегетарианцы, которые едят только мясо и в перелете останутся совсем без еды? У меня тоже первая мысль, что просто удешевляют питание. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А что, мусульмане не проживут несколько часов без мяса ? Мне кажется, что дело тут в стоимости продуктов.  Мясо нынче дорого. 
 Так питание на внутренних рейсах платное
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так питание на внутренних рейсах платное
 А нас бесплатно кормили, когда мы летели последний раз :) В разных авиакомпаниях и на разных рейсах по-разному. У нас был длинный перелет и кормили хорошо и бесплатно, Jet Airways, по-моему
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так питание на внутренних рейсах платное
 Нет, Лена, Эйр Индия кормит бесплатно (точнее, включает питание в стоимость билета). Может быть, не на всех рейсах, конечно, но из Патны точно.
Кстати, сколько летал ЭИ - ни разу не предлагали мясное. Обычно бывает довольно вкусный сэндвич с паниром.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, не отменят ли рейсы, я купила внутренний перелет как раз АйрИндией
 Елена, что вы решили с билетом? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Елена, что вы решили с билетом? 
 Даже не думала в эту сторону, еще куча времени
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Нет, Лена, Эйр Индия кормит бесплатно (точнее, включает питание в стоимость билета). Может быть, не на всех рейсах, конечно, но из Патны точно.
 Да, кстати. Вспомнила, что мы летели из Дели в Бомбей АйрИндией, и нас кормили)

PS. Выжили? Выстояли? Я про Сикким) Не томи!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Выжили? Выстояли? Я про Сикким) Не томи!
 Выжили, наперекор погоде!
Сейчас в поезде, едем домой. В выходные расскажу про поездку (типа, реклама)) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Сейчас в поезде, едем домой. В выходные расскажу про поездку (типа, реклама)) 
 Ой...и не спрашиваю, видели ли горы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я купила перелет АйрИндией - раз там кормят) Предыдущий перелет оказался Спайсджетом
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я купила перелет АйрИндией - раз там кормят
 Мы тоже Эйр Индией. Главное, чтобы с ней ничего не произошло - недавно ж были новости, что ее "прихватизируют" :) Но, думаю, все будет ок
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Выжили, наперекор погоде!
 
Elena Vasta сказал(а):
 Ой...и не спрашиваю, видели ли горы))
 ой-ёй! какие уж там горы.... (( мокрые ёжики в облаках :) - ждем рассказов!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Но, думаю, все будет ок
 все будет ок! мне сегодня сон приснился, как мы с тобой с билетами подошли к кондуктору (хотя шли на самолет) и она сказала, что все ОК! наши билеты действительны, и мы уедем :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти