Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия: той-трейны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаю, что у нас есть люди, которые ездили на этих удивительных поездах. Поделитесь своими воспоминаниями и информацией! Откуда и куда ехали, сколько стоил билет, если есть расписание - несите, если есть фото и видео - постите. Какие ваши советы: где лучше сесть, во сколько стартовать: все, что знаете сами, расскажите однополчанам.

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Ездила из Шимлы в Калку. Билет почти ничего не стоил - что-то типа 17 рупий. Но это было несколько лет назад и поезд был самый простой. Там есть еще разные крутые поезда с прикольными названиями, те намного дороже.

Elena Vasta сказал(а):    
Какие ваши советы

Поскольку это поезд-игрушка, лучше его и воспринимать как игрушку, то есть на нем лучше просто покататься, а не ехать куда-то, где потом надо пересаживаться на другой поезд и время ограничено. В моем случае "игрушка" опоздала часа на два с половиной, плюс еще нужно было ехать автобусом от Калки до Чандигара, в результате на вокзал в Чандигаре я влетела за минуту до отправления аллахабадского поезд. На поезд я все таки успела, но гораздо разумнее было не устраивать весь этот экстрим, а спокойно доехать за три часа на автобусе, а на "игрушке" прокатиться от Шимлы до Солана и обратно, как мне и советовали в туристическом офисе. А если отбросить последнюю часть пути, то мне понравилось, виды из окна красивые и сам по себе поезд забавный.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А что такое той-трейн ? Это что то типа детской железной дороги ? (в реальную величину)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
А что такое той-трейн ?

это такие тихоходные небольшие поезда по узкоколейкам идут и по живописным местностям - как раз для туристов самое то, чтобы красотами горных дорог любоваться :) Такие есть в Дарджилинге и в Ути. - не читала ты мой рассказ ((

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Мы тоже ездили из Шимлы в Калку, но давно - лет 7 назад. Ничего не помню уже - ни цены, ни расписание...Помню только, что было очень красиво, и я всю дорогу восхищалась видами и пыталась что-то сфотографировать мыльницей (по-моему еще не цифровой даже...) Помню еще, что там какое-то большое число туннелей - то ли 50, то ли сто...

Вот некоторые фотографии из той поездки

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Julia :

в первый момент решила, что Швейцария... а потом раскрыла фото, а тут - Индия! это в каком штате? Шимла​ мне ничего не говорит, увы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted :

 

Julia :

Как красиво! Не зря их назвали той-трейнами: кажется, что это аттракцион, а не реальный вид транспорта!

 

tadzh :

Аллочка! Не могла бы ты сюда запостить - продублировать? У тебя все же там другая ветка!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Расписания той-трейнов

От Патанкота

...и остальных

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    

Когда меня Лена спросила:  

- А не хотела Бы ты поехать в Кангру Игрушечным поездом, я подумала, а почему Бы и нет?

К сожалению, информации на дружественных сайтах оказалось очень мало, такое впечатление, что народ не то, что не пытался проехать, но и мало слышал об этом. Ответов на мои вопросы:

- Расскажите о подробностях и ходит ли он вообще, я нигде не получила.

Леночка скинула расписание и ТойТрейн был внесен в маршрут. Не вняв советам Mike (авд) из Одессы, мы решили заночевать в Амритсаре. Познакомились с таксистом, который покатал нас по Амритсару и вечером свозил на Шоу на границе. Вернув Бы (опять это Бы) назад месяц, я ,разумеется, немного бы поменяла свои действия:

1. Поехала поездом только с отправлением из Патханкота в 6.30 ( а не в 10.00, как поехали мы)

2. Проехала бы весь путь до конечной станции

3. Пришла бы на вокзал за 2,5 часа до отправления.

Дядечка-таксист утром опоздал , и на вокзал в Патханкот мы прибыли за 1,3  часа до отправления. Поиски кассы, поиски перрона, долгий путь по надземному переходу и вот мы видим его... этот крохотный поезд и чувствуем, что все...Ж. Поезд битком набит людьми и все, высунувшись из окон, а некоторые сразу выбежав на перрон, ждут с нетерпением приближения, двух "белых" с тремя рюкзаками.

Мы начали с последнего вагона: дети, женщины, старики, все места заняты, никто не уступит. Увидев молодых пацанов, я, проявив свое обаяние и подмигивая в надежде на кусочек места у окна, была шокирована отказом. Ну, на нет и суда нет. Найдя более-менее незабитый (если можно так сказать) людьми вагон , мы зашли. В малюсеньком предбаннике, прямо около туалета стояла сумка "бабы" и его внука.  Сам "баба" отсутствовал , а мальчик сразу же стал выталкивать наш большой рюкзак, который мы поставили в угол на  его сумку.

. Мило улыбаясь, я вышла из вагона. Только потом я поняла, что зря это сделала.

 

Полностью читать в блоге leka57

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Игрушечный паровозик в сказочный Матеран

К концу июля наконец-то будет запущен долгое время неработающий игрушечный паровозик «Нерал-Матеран».

В горах Сахьядри (Sahyadri) или Западные Гаты (Western Ghats) на высоте 800 метров над уровнем моря расположилась самая маленькая горная железнодорожная станция в Индии — Матеран (Matheran). Близость к Мумбаи — всего 90 километров и Пуне — 120 километров, сделало это местечко излюбленным местом отдыха для индийцев по выходным. Да и место, надо признаться, — сказочное. Здесь вообще запрещен какой-либо современный транспорт и передвигаться можно только на своих двоих или на лошадях, которых тут повсюду сдают напрокат. А походить тут есть куда — в окрестности расположены 38 обзорных точек, на каждой из которых у вас захватит дух. Каждая из них уникальна: на одной можно слышать удивительные звуки, отражающиеся от гор, на другой видеть эпичные закаты — название этих обзорных точек само подскажет вам их особенность (Эхо, Восход и т.д.)

А начинается ваша поездка будет на малюсеньком игрушечном поезде, который в реальности пыхтит, урчит, стучит и гудит так, будто вы попали во времена Киплинга и Британской Индии. Это не удивительно — паровозик работает тут с 1901 года. Очень атмосферно. Почитайте отзывы наших туристов — кому посчастливилось оказаться здесь, отмечают в первую очередь этот чудный старинный паровозик.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Раджастан

ФУЛАД (Pulad) - КАМЛИГХАТ (Khamlighat) 

Это один из самых старых участков индийских железных дорог, построенных ещё англичанами. И до сих пор сохранились "те самые рельсы", "те самые вагоны", и "те самые строения". 



  Индийцы, живущие в этом регионе Марвара (на холмах Аравали) поминают англичан добрым словом: всего за 10 рупий они проезжают по холмам, и дорога это намного комфортнее, чем объездной серпантин на локал басе.

К моему удивлению, я была не единственным туристом, к следующему поезду прибыла китайско-европейская группа. 

Маленький пассажирский поезд  везет вас по холмам Марвара,  за вашим окном сменяются потрясающе  кинематографичные пейзажи, столь же кинематографичны  пассажиры поезда.  


 Может немного позднее я склею короткое видео об этой полуторачасовой поездке. 

Это также самая высоко расположенная трасса на Западных железных дорогах 



 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти