Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Электронные визы в Индию - обсуждение

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наврали насчёт того, что в аэропорту дают симкарты тем, кто оформил электронную визу. Ничего не дают
 эээ, ммм, как бы это лучше обозвать... ну, вы поняли :)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

вопрос Any other valid Passport/Identity Certificate(IC)/Dual Nationality held — No (другие действующие документы, например паспорт второго гражданства, если есть заполняем их реквизиты) где то пишут что надо ставить есть и заполнять свой гражданский паспорт.

как правильно указать место выдачи российского паспорта при заполнении анкеты если поставить ес? просто города достаточно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
как правильно указать место выдачи российского паспорта при заполнении анкеты если поставить ес? просто города достаточно?
достаточно указать город
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про разницу во времени: пассконтроль в Дели  я пршла со своей обычной визой на 20 минут быстрее сетры, у которой была виза по прибытию. Очереди сравнимые, у них даже немного короче, но у нас быстрее двигалась 

Вот очереди на прохождение Туристической визы (так называют визу по прибытию)

 А вот очередь на прохожение паспортного контроля с обычной визой

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я в середине ноября прошла паспортный контроль с электронной визой на 5 минут быстрее подруги с обычной визой. Все как Лена говорит - на е-визу очереди меньше, но двигаются медленнее, в основном за счет того, что их дактилоскопические аппараты не каждый раз нормально снимают отпечатки пальцев, и приходится многократно повторять :)  
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Для прохождения паспортного контроля с е-визой было открыто мало окон. Я простояла 30 минут, но когда очередь выросла, (многие по незнанию,отстояв очередь на обычный паспортный контроль, переходили к е-визам) открыли дополнительные окна, и дело пошло быстрее.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индия увеличит срок действия электронной визы с 30 до 60 дней, а также введет три категории электронных виз. Как сообщается в распространенном информационном бюллетене Иммиграционного бюро, изменения вступят в силу с 1 апреля.

В электронном виде можно будет оформить визы трех категорий: электронная туристическая виза, электронная деловая виза и электронная медицинская виза. По туристической электронной визе, как и раньше, можно будет приезжать для отдыха, осмотра достопримечательностей, встреч с друзьями или коротких деловых встреч, на краткосрочные курсы по йоге и так далее. Деловая виза позволит предпринимателям въезжать в страну для ведения бизнеса и коммерции. Медицинская виза позволит проходить в Индии курсы лечения или диагностики.

С 1 апреля с 30 до 120 дней увеличивается срок, в течение которого возможно въехать в страну после получения электронной визы. Само действие этого документа увеличивается с 30 до 60 дней.

Также можно будет получать двукратные туристические и деловые электронные визы и трехкратную медицинскую электронную визу. Воспользоваться электронными визами для въезда в Индию могут граждане 161 страны, в том числе и России.

Иммиграционное бюро напоминает, что въезд по таким документам разрешается лишь через 16 аэропортов и пять портов страны.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Также можно будет получать двукратные туристические и деловые электронные визы и трехкратную медицинскую электронную визу. Воспользоваться электронными визами для въезда в Индию могут граждане 161 страны, в том числе и России.
 Интересно, двухкратный визы полугодовые или двухмесячные?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Деловые и медицинские визы теперь будут выдаваться в течение 48 часов при срочных запросах.

При оформлении электронной визы заявитель получает письмо, разрешающее ему поехать в Индию. Турист может путешествовать с распечаткой этого разрешения. По прибытию в страну он должен представить разрешение иммиграционным властям, которые затем позволяют ему въезд в страну, поясняет издание.
Источник
Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста, как правильно указать номер паспорта при заполнении анкеты на визу по прибытию, только одни цифры, без номера N, без пробела, две цифры до номера тоже указывать?
И также достаточно указать город, там где место выдачи паспорта? Как выше спрашивали.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Все верно. Указываете только цифры без пробелов и знака N. Место выдачи - указ.город, место выдачи последний визы - город и страна.
Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Спасибо за ответ! Я первый раз делаю визу. Начиталась инструкций и окончательно запуталась, хотелось бы все заполнить правильно.

Дело в том, что у меня, там где место выдачи, стоит организация которая выдает - ОУФМС. Что можно написать в графе "Place of Issue" (место выдачи паспорта)? 

И еще Town/City of birth место рождения, в паспорте указан не город, а область/USSR. Писать город или область/Российская Федерация?







miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

никогда не делала электронную Визу...но тут пришлось сделать это не для себя.

И что-то у меня затык с оплатой...из всех возможных оказалась через Pay Pal...

у меня его конечно же нет...

И вот сначала у меня сформировался счет на оплату, а потом меня перекинуло на регистрацию...регистрация прошла успешно. Но счет этот, который ранее сформировался...в Pay Pal его нет, куда-то пропал...я его не вижу.

Пытаюсь опять через сайт оплатить заново - система отвечает...бла-бла-бла ..Ваш счет не оплачен, больше нет никаких возможностей его выбрать ...

Вопрос: где теперь этот несчастный счет? куда он затерялся?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Вопрос: где теперь этот несчастный счет? куда он затерялся?
 а списали деньги или нет? Зайдите в Пай-пал, не оконченный счет может еще там висеть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu Есть ли возможность зайти на Пайпал и оплатить визу?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Пайпал есть вкладка: оплатить или отправить средства, после клика по ней открывается: оплатить товары или услуги, далее вводите электронный адрес визового центра, московский - вот такой info.ru@blsinternational.net, и попадаете на оплату

Но я не уверена в своей правоте)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти