Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

При въезде в Индию потребуется декларировать вещи и ценности

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


С 1 марта 2014 года прибывающим  в Индию иностранцам, в том числе туристам, потребуется дополнительно заполнять таможенную декларацию. В числе прочего, задекларировать придется украшения, которые человек носит на себе.
В документе нужно будет указать, ввозятся ли наличные деньги в иностранной валюте свыше пяти тысяч долларов, в местной валюте свыше семи с половиной тысяч рупий (110 долларов США), золотые слитки, спутниковый телефон, продукты питания, а также количество и приблизительную стоимость содержимого багажа, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас тем, кто приезжает в Индию, достаточно заполнить карту пассажира, указав паспортные данные и некоторую другую информацию. Оценивать количество багажа до сих пор не требовалось.
Таможенную декларацию планировалось ввести с первого января, однако по техническим причинам этот шаг пришлось перенести на весну. Штраф за нарушение таможенного законодательства составляет от 500 рупий (8 долларов США) до 100 тысяч рупий (1700 долларов США) и даже больше в зависимости от наименования и стоимости запрещенного или ограниченного к ввозу груза
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что только Индия не делает, чтобы мы перестали ездить, какие неудобства не создает. А мы все ездим и ездим.
Татьяна сказал(а):
В числе прочего, задекларировать придется украшения, которые человек носит на себе.
 И злато и серебро? Интересно. Надо дома заготавливать наброски. Представляю, как не владеющие языком дамочки будут мучиться, переписывая свои украшения, особенно если они с каменьями.

Татьяна сказал(а):
В документе нужно будет указать, ввозятся ли наличные деньги в иностранной валюте свыше пяти тысяч долларов, в местной валюте свыше семи с половиной тысяч рупий (110 долларов США)
 Вроде ввоз индийской валюты запрещен ВОРБЩЕ? Или я чего путаю?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вроде ввоз индийской валюты запрещен ВОРБЩЕ? Или я чего путаю?
 ввоз местной валюты не может быть запрещён (ты можешь купить заранее рупии в России в банке, например) - запрещен ВЫВОЗ.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну что только Индия не делает, чтобы мы перестали ездить, какие неудобства не создает. А мы все ездим и ездим.
 Вот уж точно. А телефоны вообще давно пора отбирать, как в С.Корее
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
В числе прочего, задекларировать придется украшения, которые человек носит на себе.
 а зачем ехать в украшениях в Индию? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
зачем ехать в украшениях в Индию?
 Фотаться в Тадж Махале. Столько вечерних платьев и шпилек/лодочек в Индии, среди бела дня, я нигде не видела. Да вообще больше нигде не видела.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 а зачем ехать в украшениях в Индию? 
 Тот, кто носит серьги, носит их постоянно. И некоторые кольца, одно из которых все пытаюсь сделать я))), нельзя снимать. Те, которые сделаны согласно астрологии. Могут быть любимые кулоны, подвески. В конце концов - обереги. Вот едет кто- то в своей наваратне, будет перечислять: серебряный кулон ( не знаю, как это на английском?) с 9-ю камнями: бриллиант, изумруд...
-  Мань! Как на инглише изумруд?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
спутниковый телефон,
 Раньше было запрещено ввозить, как и рупии.
tadzh сказал(а):
 ввоз местной валюты не может быть запрещён (ты можешь купить заранее рупии в России в банке, например) - запрещен ВЫВОЗ.
 В Индии возможно все. В том числе и запрет на ввоз индийских рупий. До сих пор разрешалось ввозить около 5000 рупий только гражданам Индии или людям, которые работают или учатся в Индии.
Татьяна сказал(а):
также количество и приблизительную стоимость содержимого багажа,
 Тут вообще непонятно. Количество - чего? Сумок? Вещей в сумке? Трусов - столько, батареек - столько, футболок - столько? Или килограммов? А стоимость - будут верить на слово?

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Да в прошлом году всё тоже было. Только еще и ноутбук надо было декларировать и предъявлять. А в общем-то обычные европейские требования. Только-то и всего.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird Надо было записывать в декларацию второй ноутбук, а если он единственный - не надо. Я пока ни разу не упоминала в декларации единственный.  И ни разу не переписывала свои украшения, да и эти вопросы о количестве багажа мне не понятны.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот едет кто- то в своей наваратне, будет перечислять: серебряный кулон ( не знаю, как это на английском?) с 9-ю камнями: бриллиант, изумруд... -  Мань! Как на инглише изумруд?
  Лена, пиши проще - наваратна - navaratna латинскими буквами, индийцы про своё поймут.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, пиши проще - наваратна - navaratna латинскими буквами, индийцы про своё поймут.
 Подумают, что ты масло декларируешь :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, что надо писать не только название, но и материал, из которого сделана навратна: надо выучить название девяти камней). Ой, бойсь они обдумывают ввести пошлину за вывоз ювелирных изделий!
Кстати, на старой анкете нигде не вижу того, что я должна перечислить свои ювелирные изделия или еще хоть что-то.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти