Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Гаудия Вайшнавизм. Философия. Основные места паломничества

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Тому, кто соблюдает правила гигиены, никакие болезни не страшны.
 
miumiu сказал(а):
Но если мы говорим не о сознании Кришны, то несем всякий вздор.
 
miumiu сказал(а):
когда поносят Кришну или Его чистого преданного, истинный преданный приходит в ярость и испепеляет гневом обидчика
 
miumiu сказал(а):
не следует также питаться в ресторанах и кондитерских, потакая прихотям языка и желудка.
 
miumiu сказал(а):
Гениталии следует использовать только для зачатия сознающих Кришну детей и ни для чего другого.
 
miumiu сказал(а):
Когда наши дети подрастают, мы отправляем их в гурукулу, школу в Далласе (штат Техас)
 Все, что я хотела знать о сознании Кришны, но боялась спросить )
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

ну, маявади и карми негодуют))) само собой)

каждая традиция же имеет свои цели...Душа, она сама решает куда ей...хочется вращаться в круговороте рождения и смерти - да ради Бога!

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Поэзия в Сознании Кришны.

Нули.
В неволе нули
Все думали о доле,
Но так и не смогли
Понять, что такое
Воля.
Усталость залить,
Замазать горе,
И просто быть
Хоть и в неволе,
Но в доле.

Все мои нули бесполезны
Без единицы впереди.

Играли нули
Чужие роли,
Делили мир,
Пилили до мозолей
Волю.
И каждый ноль
Метил в миллионы,
Как голый король
В терновой короне
Из боли.

Все мои нули бесполезны
Без единицы впереди.

Космические станции, планетоходы,
Портативные ядерные реакторы, гиперзвуковые самолеты,
Сверхскоростные железные дороги, квантовые компьютеры,
Кибер-школы и кибер-педагоги, воздушные скутеры…
Вживляемые в мозг человека чипы, роботы-мышцы из кремния,
Вакцины против СПИДа, рака и гриппа, клонирование гениев,
Шлем виртуальной реальности, одежда с климат-контролем,
Крылатые ракеты рекордной степени дальности, проверенные боем,
Невредные генномодифицированные сладкие перцы,
Освоение новых планет, чтоб…не тесно,
И автономное искусственное сердце – всё бесполезно.

Все наши нули бесполезны
Без единицы впереди.
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Бхагават Гита 13.21

карйа-Карана-картритве
хетух пракритир учйате
пурушах сукха-духкханам
бхоктритве хетур учйате

Сказано, что природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире.

КОММЕНТAРИЙ: Различными телами и органами чувств живые существа наделяет материальная природа. Существует 8 400 000 видов жизни, и все это многообразие является творением материальной природы. Живое существо хочет испытать те или иные формы наслаждения и потому выбирает соответствующие материальные тела. Находясь в разных телах, оно наслаждается и страдает по-разному. Источником материального счастья и страданий является тело, а не само живое существо. В своем изначальном состоянии живое существо абсолютно счастливо. Иначе говоря, состояние счастья является для живого существа естественным. Но желание господствовать над материальной природой приводит его в материальный мир. В духовном мире живое существо лишено возможности осуществить это желание. Духовный мир чист, тогда как в материальном мире каждый изо всех сил старается получить как можно больше плотских удовольствий. Чтобы стало яснее, можно сказать, что тело порождено желанием испытывать чувственные наслаждения, а органы чувств - это инструменты для удовлетворения желаний живого существа. И то и другое - и тело, и инструменты-чувства - мы получаем от материальной природы. И как явствует из следующего стиха, мы оказываемся в хороших или плохих условиях в зависимости от того, что мы делали и желали в прошлом. В соответствии с желаниями и кармой живых существ, материальная природа наделяет их теми или иными материальными телами. Живое существо само повинно в том, что получило определенное тело и, находясь в нем, испытывает уготованные ему наслаждения и муки. Получив тело, живое существо оказывается во власти материальной природы, поскольку тело, будучи материальным, подчиняется законам природы. Само по себе живое существо бессильно изменить эти законы. Предположим, живое существо получило тело собаки. Оказавшись в нем, оно вынуждено вести себя как собака. Оно не может действовать иначе. Или, если живое существо попадает в тело свиньи, ему приходится питаться испражнениями и делать все, что делают свиньи. A если живое существо получает тело полубога, оно тоже ведет себя соответствующим образом. Таков закон природы. Однако при любых обстоятельствах Сверхдуша находится рядом с индивидуальной душой. В Ведах (Мундака-упанишад, 3.1.1) об этом сказано следующее: два супарна сайуджа сакхайах. Верховный Господь так добр к живому существу, что в образе Сверхдуши, Параматмы, всегда и всюду сопровождает индивидуальную душу.

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Недавно побывал в Питерском храме  Шри Чайтанья Сарасват Матх.   Храм красивый и немаленький. Больше всего меня удивило другое. Это то что в России действует две кришнаитские организации, которые не в ладах друг с другом.  (Гаудия Матх и Исккон) 


 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu скажи, пожалуйста, что для тебя первично: любовь к Кришне или желание после смерти попасть... куда попадают преданные Кришне, кстати?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
Это то что в России действует две кришнаитские организации, которые не в ладах друг с другом.  (Гаудия Матх и Исккон) 
 А в чем у них разногласия-то?
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А в чем у них разногласия-то?
 я мало углублялся в этой теме, в виду своей незаинтересованности
вот ссылка на топик, где подробнее говорится о различиях организаций её адептами в не очень сдержанной манере 



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
вот ссылка на топик, где подробнее говорится о различиях организаций её адептами в не очень сдержанной манере 
 в комментах один просветленнее другого ))
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в чем у них разногласия-то?
 

 ну во-первых...Гаудия матхов было создано 64 Бхактисиддхантой Сарасвати...духовным учителем Шрилы Прабхупады

и я уж не знаю сколько конкретно матхов представлено в России...я знаю только про 2

И вот эти вот разногласия они все не от большого ума. У Господа Чайтаньи очень большая семья...Те, кто недолюбливают преданных Чайтаньи Махапрабху, и преданных других самапрадай, те скорее всего никуда не продвинуться в своей духовной практике. Гаудия матховцы они больше бхаджан ананди, а Иссконовцы это гоштха ананди...а прав тот, кто больше любит Кришну.

Я знаю некоторых преданных разных организаций, которые ненавидят преданных из других организаций...и вот если объективно так посмотреть, куда они продвинулись духовно? да, никуда...вот в чем проблема.

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
miumiu скажи, пожалуйста, что для тебя первично: любовь к Кришне или желание после смерти попасть... куда попадают преданные Кришне, кстати?
 первична любовь к Кришне.. а все остальное это законное право преданного.. как побочный эффект.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
 первична любовь к Кришне.. а все остальное это законное право преданного.. как побочный эффект.
 А если вдруг ты узнаешь, что "всего остального" не существует? Останется ли любовь и преданность?
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
Недавно побывал в Питерском храме  Шри Чайтанья Сарасват Матх.
 

Забыл подписать под фотографией, что храм на фотографии принадлежит традиции Гаудия Матх. И расположен он на берегу финского залива, недалеко от Лахта-центра. 
Прекрасное место!
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если вдруг ты узнаешь, что "всего остального" не существует? Останется ли любовь и преданность?
 

 что значит не существует??? я же  практикой занимаюсь...у меня есть опыт...опыт того что все существует.

У нас крайне не приветствуются сентименты и слепая вера.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
У нас крайне не приветствуются сентименты и слепая вера.
 Типа поэзии Миры Баи?