Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Южный Дели. Хаус Кхас Виллидж

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я жила в отеле Nirvana Hostel

Flhtc  E-23Parayavaran complex

Neb sarai saket (near Vidhyasagarhospital)

moб.+91 9999728165

email nirvana.hostels.india@gmail.сom

...и пока я его нашла, я прокляла его на веки вечные))) У меня был телефон отеля. Я сидела в такси, и таксист на хинди выяснял у служащих отеля, где же, они, черт возьми, находятся. И мы крутились около часу "где-то рядом", и таксист пытался меня все время ссадить, я я требовала показать мне отель. Когда мы его все же нашли, то он мне сначала глянулся - и не в последнюю очередь благодаря хозяйке - красивой женщине средних лет, одетой в сари. И комната была убрана со вкусом. Но ...там плохо пахло...и постоянно не было или света, или воды,  или за стеной выгрызали асфальт. Заказанный завтрак я прождала час, потом пошла его искать, но...про меня банально забыли. Как и забыли про мое такси в аэропорт. Но я уже была готова, и пошла ночью уточнять - а вы помните про мое такси? Ой....мэм....сейчас закажу!

Этот Parayavaran complex располагается минутах в 10 , если брать рикшу от метро Saket. Сам комплекс - это огромный квартал офисов и отелей, черт голову в нем сломит. 

Вот моя комната

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow    Как тебя занесло в эти еб...ня? Почему решила изменить родному Мейну?

 

Никогда нигде я не писала, что являюсь поклонницей Пахар Ганджа. Лишь его близость к Нью Дели для меня - аргумент. А я хотела пожить на юге Дели, чтобы посмотреть то, что я посмотрела, и не мотаться для этого через весь город. Кстати, экспериментом довольна - это вам не туристическое гетто, а весьма аутентичный район. И, между прочим, Select City Walk находится совсем рядом.

Да и с метро Saket рядом находится неплохой одноименный комплекс с торговым центром и кафешками.


ХАУС КХАС ВИЛЛИДЖ

Но в следующий раз буду искать жилище в Хаус Кхас Вилидж - влюбилась в этот райончик. Дизайнерские лавочки, чудесные кафешки и рестораны - элегантный район!

    И незабываемый ресторан Южно-индийской кухни, куда меня отвела Ева - Naivedyam. Шедевральные дизайны и столь же шедевральная еда                                               

Вход в ресторан

...и его интерьеры

...и обслуживание на высоте!

Адрес ресторана: Naivedyam. South Indian Eating Panorama/ Навидьям. Южно-Индийская Панорама Вкуса

Подробнее - на сайте Евы

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

О да, тут я твой выбор одобряю! И Виллэдж мне очень нравится, и в ресторане том бывал! Отдаленность от метро для меня не помеха , когда оно того стоит.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное хозяйка перенесла сайт или закрыла его
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я третий раз посетила "Навидьям" - самый лучший ресторан Дели, что я знаю. 

 
Кстати, только там сделано разделение между теми, кто накрывает на стол и теми, кто его убирает: официанты объедков не касаются. 
И красота оформления блюд: начинаешь хотеть уже глазами: 

 А вот это масла-чай, обратите внимание на пенку: 

 Подглядываю за соседями: 

 А на выходе можно купить пан. Или фирменное гхи Навидьяма 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неподалеку от Навидьяма есть чудесное кафе с невероятным выбором момо 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А вот это масла-чай, обратите внимание на пенку: 
 Обратила. А что с ней не так? Пенка как пенка. Не нашла никаких отличий моей пенки от их пенки. А у тебя какая-то другая пенка?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Обратила. А что с ней не так? Пенка как пенка. Не нашла никаких отличий моей пенки от их пенки. А у тебя какая-то другая пенка?
 Да часто нет никакой пенки вообще
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для тех, кто заинтересовался хипстерским районом Хаус Кхас добавлю еще немного информации и много фотографий, суммируя таким образом вышесказанное:

Чем же интересен район Хаус Кхас Виллидж?

- тут есть чудесные стильные европейского уровня кафе и бары: 



 - тут есть  прекрасная индийская и тибетская еда в симпатичных кафе и ресторанах, любители момо   за неделю не перепробуют все варианты момошек, которые подают в кафе "WOW! MOMO"


 - тут  есть остатки форта Хаус Кхас, элегантно вписанные в городское пространство  и ставшие излюбленным местом отдыха делийской молодёжи 




 И тут есть отели, о которых будет следующий пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отели, Гестхаусы, хостели Хаус Кхаса

Интересный вариант! Предлагаются кровати в общих комнатах для мужчин, для женщин, капсульные номера с двухярусными кроватями  и отдельные просторные номера. Расположение хостела очень удачное, дизайн  в стиле богемного Хаус Кхаса. 

Я перечитала кучу отзывов, плохих отзывов единицы, и они не расшифровывают, что именно им не понравилось. Поскольку я люблю этот район Дели, то, скорее всего, как-нибудь с удовольствием тут проведу день-два.

 
Gypsy Shelter

Я несколько раз проходила мимо этого хостела, но не догадалась заглянуть, мне показалось, что это только кафе. За 500 рупий вам предоставляют койку в общей комнате, и я вряд ли этим воспользуюсь, но для молодежи этот хостел может быть привлекательным. Отзывы превосходные, оставлены туристами со всего мира 

 
Этот хостел подкупает своим видом на озеро Хаус Кхас . Он так же предлагает койко-место в общих комнатах. Цена под 1000 рупий мне кажется неадекватной для места в общей комнате в Дели: это все же не Лондон! Даже для такого района, как Хаус Кхас это слишком дорого. Отзывы, тем не менее, хорошие - наверное, туристы готовы платить за вид на озеро. Но не все копнаты открываются именно на озеро - имейте это в виду.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
че-то подозрительно дешево... в чем подвох?
 Капсульный вариант, толстый человек не повернётся. Ну или койка в общей комнате
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Решил в этот раз остановиться в этом районе. какой хороший большой ТЦ посоветуете в этом районе. и что можно еще глянуть достойного поблизости если всего один день у меня?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал:
посоветуете в этом районе. и что можно еще глянуть достойного поблизости если всего один день у меня?

Так Кутб Минар же. А потом Туглакабад. Когда еще в эту сторону доедете. Ну и шопинг моллы 

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так Кутб Минар же. А потом Туглакабад. Когда еще в эту сторону доедете. Ну и шопинг моллы 
  Кутаб Минар видел в прошлый раз. А какие ТЦ посоветуешь? нашел пока selectcitywalk поблизости
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Этого селекта тебе на весь день хватит. Куда после Дели?
 Домой. У меня Дели день после самолета из ГОА.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти