Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хампи - путеводитель, часть 2-я: сторона "рисовых полей" и Вирупапур Гадди. Места, связанные с Рамаяной: Хануманалли, Анегунди

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И опять спасибо, Лена !
 Я старалась) Хочу сказать, что такого, как у нас, полного описания на русском языке нет:у нас собраны данные с нескольких англоязычных источников, подкрепленные личными фотографиями и впечатлениями
IrinaVolga сказал(а):
Даааа, это туда на неделю ехать надо ... 
 Возлагаю большие надежды на Балу))) Он прочёл топик, понял, что ничего толком не видел, и поехал сейчас (я надеюсь) второй раз.
Волга, три дня- это минимум. Мы пять дней с утра до ночи лазили - всего не успели
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я еду уже, Лен, завтра  !!!!  А сейчас доглатываю последние "розовые слюни"(с)  Марта.   :-))) От Балу уже не успею инфу увидеть.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напротив храма Виттала, в районе бифуркации Тунгабадры, находятся живописные руины старинного моста, от которого остались только опоры. Считается, что Kampabupa, брат короля Harihara II построил этот мост. В последнее время нет-нет - да и всплывают предложения реконструировать этот мост и открыть его для общего пользования.
 Мы были в декабре 2013.  Там чего-то строят. При вопросе:" А не мост ли строите, товарищи?" , был получен положительный ответ. Но , индийцы они такие индийцы ... Иногда соглашаются с вами просто из вежливости. :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет


Перечитала топик. После того. как я уже там побывала, читается совсем по другому и намного интереснее. Храм Кобры... Лен, представляешь, я туда босиком шла от самого  храма Дурги.  Разулась при входе в первое молельное помещение комплекса, потом подумала. чего я буду каждый раз обуваться. так и пошли до самой столовой. там нас подхватил дедулька-гид и повел к храму Кобры.  так и остались сланцы у входа. Поначалу вроде и дорожка /тропинка была. а потом ... Често сказать. нелегко пришлось. Дед пытался мне свои тапки предложить, но совесть мне не позволила. :-)  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Возлагаю большие надежды на Балу)))
 Балу-у-у !!!!!!!  Надо оправдывать надежды !  :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Перечитала топик. После того. как я уже там побывала, читается совсем по другому и намного интереснее. Храм Кобры... Лен, представляешь, я туда босиком шла от самого  храма Дурги.  Разулась при входе в первое молельное помещение комплекса, потом подумала. чего я буду каждый раз обуваться. так и пошли до самой столовой. там нас подхватил дедулька-гид и повел к храму Кобры.  так и остались сланцы у входа. Поначалу вроде и дорожка /тропинка была. а потом ... Често сказать. нелегко пришлось. Дед пытался мне свои тапки предложить, но совесть мне не позволила. :-)  
 Я даже не понимаю - как это босиком? Там на плато много маленьких камушков! Но скажи - отличное  приключение - спуститься в храм Кобры, а потом еще выбраться назад))

 Я уже некоторые свои топики с новыми знаниями читаю, и понимаю, как жаль, что я тогда этого не знала. Но, с другой стороны, читать о том, что ты видел, реально интереснее, согласна с тобой
IrinaVolga сказал(а):
 Балу-у-у !!!!!!!  Надо оправдывать надежды !  :-)
 
IrinaVolga сказал(а):
Балу-у-у !!!!!!!  Надо оправдывать надежды !  :-)
 Он откликается на ласку. Балууу-шечка!!!!!!
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Хампи - лучшее место в мире для ходьбы босиком. Я там обувался только на моцык или если холодно. Опасного мусора нет совсем. Змеи-скорпионы не кусают, хотя видел разных. Везде или тропинки или камни, по которым вообще одно удовольствие... 
Есть места и броды через речку, где босиком можно пройти, а в тапках не получится.
У местных к человеку, который ходит босиком, другое отношение.
Важно! (многие не знают)  -  Никогда не ходите босиком по асфальту. 
Eleni Petra

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 17:20

Личный кабинет

В данный момент смотрю сериал Сита и Рама. Как раз на моменте когда Рама и Лакшман подошли к горе Ришимукха. 
Решила порыть в инете о названии горы и .... О! Какая удача! Ваши удивительные описания о земле Хампи!
В этом году открыла для себя это необыкновенное место! Правда времени уделили на эту поездку слишком мало, поэтому, буду пользоваться вашими и не уставать впечатляться. Надеюсь вы не против?!И, Огромная Благодарность Вам ! Еще от одной души))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Eleni Petra спасибо за отклик - обратная связь очень важна) Пользуйтесь - написано не для себя
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Сегодня открыли для себя храм Дурги, пещеру Кобры и форт. 
Потрясающее место, священная красота природы!
Сейчас к пещере ведет обработанная тропа с лестницами и перилками, конечно нужно быть осторожным. Удивительно мало людей.
Нам повезло на входе в Храм нас встретил служитель и пропел очищающие мантры, в храме Дурге была пуджа и паломники, я присоединилась к песням и проходам, покачала качельку с Дургой на тигре, вот только кокос не завязала на дерево.
В столовой готовили еду, чистили овощи, Марат увидел как картошку с кожурой и глазками нарезают в сабджи, наотрез отказался откушать бесплатного угощения.
А дальше через ворота попадаешь в форт направо пещерка между камнями, сквозная с храмиком сбоку, потом стрелочки приводят на плато вокруг всей горы стена. Вдоль стены есть тропа! И по ней можно кругом идти почти до Анегунди. На самом плато камни создают десятки пещер, вернее каменных мешков, а виды совершенно улетные!
Вернувшись к храму Дурги, к припаркованным великам, мы не поехали по главной дороге а пошли-поехали в противоположную сторону к ферме, озеру и от него открылась направо панорама, видимо дворца и башни за стеной, конечно руины, на противоположной от озера стороне темпл прямо на скалистом основании, протоща велики немного по тропинке вышли к дороге на переправу и Анегунди так сказать сзаду.
Получилась супер прогулка с походами пролазами, стронг рекоменд!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказала:
Сегодня открыли для себя храм Дурги, пещеру Кобры и форт. Потрясающее место, священная красота природы!Сейчас к пещере ведет обработанная тропа с лестницами и перилками, конечно нужно быть осторожным. Удивительно мало людей.Нам повезло на входе в Храм нас встретил служитель и пропел очищающие мантры, в храме Дурге была пуджа и паломники, я присоединилась к песням и проходам, покачала качельку с Дургой на тигре, вот только кокос не завязала на дерево.В столовой готовили еду, чистили овощи, Марат увидел как картошку с кожурой и глазками нарезают в сабджи, наотрез отказался откушать бесплатного угощения.А дальше через ворота попадаешь в форт направо пещерка между камнями, сквозная с храмиком сбоку, потом стрелочки приводят на плато вокруг всей горы стена. Вдоль стены есть тропа! И по ней можно кругом идти почти до Анегунди. На самом плато камни создают десятки пещер, вернее каменных мешков, а виды совершенно улетные!Вернувшись к храму Дурги, к припаркованным великам, мы не поехали по главной дороге а пошли-поехали в противоположную сторону к ферме, озеру и от него открылась направо панорама, видимо дворца и башни за стеной, конечно руины, на противоположной от озера стороне темпл прямо на скалистом основании, протоща велики немного по тропинке вышли к дороге на переправу и Анегунди так сказать сзаду.Получилась супер прогулка с походами пролазами, стронг рекоменд! 
 

Ух ты! Так живо представила Хампи и так туда захотелось!  Это действительно зачарованная страна, только бы ее не испортили перилами, дорожками, заграждениями и пятизвездными отелями

Против этого возражаю

lavary сказал(а):
Сейчас к пещере ведет обработанная тропа с лестницами и перилками
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary

А как обстоит дело с едой? Раньше Хампи было вегетарианским местом

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ну в нашем Маугли гесте курицу в разных видах подают рекомендуем сизлерд от шефа
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Вдоль стены есть тропа! И по ней можно кругом идти почти до Анегунди.
 Эх, я не знала , что до Аннегунди .... ((( Мы довольно далеко по ней прошли, не везде тропа явная. Я рубашку порвала о колючки. Время было к закату и мы решили вернуться, т.к. неизвестно было куда выйдем.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти