Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хампи: жилье-бытьё

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    

"В Хампи мы поселились в неплохом гесте ( Manju Guest House с горячей водой , рядом с храмом Вирупакшей. Стоимость за комнату – 400 рупий. Напротив, без горячей воды, комната предлагалась за 350"

Из репортажа 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Други! А я приеду в Хампи вечером. Смогу я попасть "на ту сторону" около 19-20 часов? Мне Вичи там обещала подобрать и забукать гест

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Не сможешь. Если только на рикше в объезд  -  это от Хоспета примерно 70-80 км. Переправа работает до темноты.

Насчет жилья на острове (то, что ты называешь "той стороной") не волнуйся  -  там полно. Чем дальше от переправы, тем дешевле  -  есть варианты от 150.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen    Не сможешь. Если только на рикше в объезд  -  это от Хоспета примерно 70-80 км. Переправа работает до темноты.

Ну вот(((А темнота наступает в 18 час. Мжет поселиться на рисовых полях и не скакать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen    Насчет жилья на острове (то, что ты называешь "той стороной") не волнуйся  -  там полно. Чем дальше от переправы, тем дешевле  -  есть варианты от 150.

Миш, если я вот так приеду часов около 20 - куда мне лучше податься? Я приеду из Бадами.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta    Мжет поселиться на рисовых полях и не скакать?

Рисовые поля как раз на той стороне )

Elena Vasta    Миш, если я вот так приеду часов около 20 - куда мне лучше податься? Я приеду из Бадами.

На южной стороне тоже много гестов. От бас-стенда пересекаешь Мейн-базар и углубляешься в переулки, забирая вправо. Ближе к реке гесты лучше и дешевле.

Те, которые по дороге к переправе, дороже. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen    Рисовые поля как раз на той стороне )

Я как-то себе рисовала рисовые поля...ой....с наружной стороны, так сказать) А переправившись от этих полей через реку я так полагала, что попаду в заколдованное королевство Виджаянагаров. А оно, оказывается, снаружи? А на ту сторону плывут в рисовые поля? А зачем народ плывет в эти поля?

Что-то у меня несостыковка в голове

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

 

Elena Vasta     Я приеду из Бадами.

 От жд станции Мунирабад (Хугли) ходит автобус в Гангавати через северную сторону Хампи. До нее от Бадами ближе, чем до Хоспета. Парвда, у этого автобуса как-то по разному последний рейс происходит  -  в 8 вечера может уже и не быть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta    А на ту сторону плывут в рисовые поля?

Поля, в основном, даже не на острове, а на северной стороне.

 

Elena Vasta    А зачем народ плывет в эти поля?

Там красиво.

Elena Vasta    от этих полей через реку я так полагала, что попаду в заколдованное королевство Виджаянагаров.

Самые заколдованные места там, где туристы почти не ходят.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta    Миша, спасибо! Буду искать этот автобус!

Смотри в гугль мапс  -  там даже остановка нарисована. Во всяком случае оттуда на рикше до севера Хампи расстояние такое же, как от Хоспета до Мэйна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта

Вичи пишет, что в районе Вирупакши в связи с реконструкци

ей все порушено и вид вокруг отнюдь не живописный. Когда вы там были, как все выглядело?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta :

Выдержка из моего отчете о трипе :

      Например, 5 лет назад улица, которая идет от храма Вирупакши по прямой, была жилой. В кафешке на этой улице мы сидели пили масала чай, покупали какие то очень нужные и полезные безделушки, фотографировались с ряженными садху. Теперь эта улица не жилая. Дома стоят разрушенные, поросшие бурьяном. Что случилось ? Местные говорят, что ЮНЕСКО выселило людей из этих домов в целях сохранения исторического наследия. Только получилось наоборот – дома разрушаются, их восстановлением никто не занимается.

Вичи права. На этой улице разруха. Однако, этой разрухи не видно с параллельных улиц. Не селись на первой улице, параллельной к Вирупакша стрит. Селись на второй, параллельной к Вирупакше-стрит. От туда разруху не видно )))).

Но по моему мнению, селиться нужно именно на этой стороне реки, рядом с Вирупакшей. А не на той стороне, где селяться все израильтяне и которую называют "Европейским гетто". На фига в Индию ехать чтобы еще и жить среди "своих" ?. Мой гест, о котором я писала в отчете очень тихий, чистый и рядом очень приятные соседи - индусы. Если надо - давай встретимся я тебе прям нарисую как его найти.

Еще один аргумент "За" эту сторону реки. Лодочники перестают перевозить на ту сторону в 18 часов (ну или в 18.30). А это значит, ты не сможешь сходить в Вирупакшу вечером. А там классно : И народу мало, и пуджари служат, и слон благославляет.

И утром не сможешь сходить (часов в 8 кажись) посмотреть как одевают Богов. Наряжают их в золотистые тряпочки.

И рассвет-закат у тебя будет только один выбор - встречать будешь в Манки-Темпл... А до него лезть и лезть. Ступенек не счесть !

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марточка, благодарствую)) Найду твой отельчик!
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Марта    Но по моему мнению, селиться нужно именно на этой стороне реки, рядом с Вирупакшей.

Штука в том, что самые интересные места, где стоит повтыкать на рассветезакате (Хануман, Дурга, Вишну темплы) -  на северной стороне. Если жить на южной, то туда в это время не попасть.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 

Манки-темпл - согласна. Но каждое утро или вечер туда не побегаешь на санрайз-сансет. (Хотя, для Васты - и Гималаи - не горы ))))

Дурга  темпл  ? Несомненно, очень интересное место. Моя аватарка кстати, от туда. Но храм то стоит на небольшой возвышенности. ИМХО - не самое классное место для сансета-санрайса.

Вишну темпл - см. Дурга темпл.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишет  Лена Аниколаева:

"Хампи готовят к строительству больших отелей. Аутентичность исчезла..."

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот что мне забронировала Wichy:

V hampi zeny na prilichnoye zhilyo lomyat na yanvar, zabronirovala tebe Padma Guest House - on horosho raspolozhen, ne pridetsya po razvalinam shlyat'sya :) Za odin den zaplatila 1200, esli budet dorogo- na sleduyushiy den naydesh, chto ponravitsya po bolee razumnoy tsene. Coordinati - Near School, eto za vorotami Main Bazaara, tam vse znayut - esly stat lizom k Virupaksha temple, to sleva vorota, prohodish v nih i povorot napravo, posledniy guest. Telefon - 08394241330. 08394241331. 9480152979.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А басстенд и жд станция находятся на одной стороне?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А басстенд и жд станция находятся на одной стороне?

Да, на одной стороне, т.к. и ближайшая с Хампи жд станция - это Хоспет. В этом же городе находится и басстейшн. Но есть басстейшн и в самом Хампи.

От Хоспета до Хампи  13 км , 20 мин на рикше.

Вичи- умничка - очень хорошее место для проживания! И на этой стороне, и рядом с Вирупакшей. Вот глянь на фотки своего жилища : Padma Guest House           

Вот чего нашла про Падма гестхаус :     От автовокзала Хампи, перейти дорогу и идти в переулок напротив автобусной стенд. Guesthouse Падма будет слева от вас.

 

 

Только если гест покажется не бюджетным, то гесты дешевле (в том числе и мой) находятся СПРАВА от Вирупакши (если стоять к ней лицом). Пусть развалины вас не смущают. Их надо просто обойти - и там всё уже цивильно.

А гест Вичи -

Elena Vasta сказал(а):    esly stat lizom k Virupaksha temple, to sleva

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти