Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Хампи: жилье-бытьё

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Спасибо, дорогая))

Марта сказал(а):    Только если гест покажется не бюджетным,

Нам его Вичи оплатила - один день, а там решим

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Хампи можно жить на стороне храма Вирупакши (Хампи Базар) и в рисовых полях. "Вирупакшина" сторона находится с той стороны, куда пребывают автобусы из Хубли и Хоспета, а так же большинство слиперов из Гоа.  Жить на стороне Вирупакши имеет смысл, если вы приезжаете в Хампи не надолго - на два - три дня. Но если вы планируете провести тут дня на 4 и больше - до бесконечности, то  я вам очень советую поселиться в рисовых полях. Сюда можно приехать и из Мапсы и из Гокарны - покупайте билеты на слипер в Хампи в Virupapur Gaddi

В Virupapur Gaddi гесты значительно дешевле, нет атакующих помогал и наглых рикш: шанити, шанти, шанти. Переправа закрывается в 17-30, открывается в 7 утра - про это нужно помнить. Переправа стоит 10 рупий.

В Virupapur Gaddi множество симпатичных ресторанчиков, с чилаутами и расслабляющей атмосферой, и уезжать отсюда вам не захочется, как не захотелось нам, и мы продлили свое проживание в гесте Goutham. Мы платим 600 рупий за дабл, у нас чистый номер и вид на рисовые поля, в которые садится солнце. Великолепный ресторан с удивительно вкусным кофе, интренет и удивительный улыбчивый и доброжелательный стафф Если пройти по улице дальше, то появляются гесты по 300 рупий за номер (со своим душем и туалетом в номере)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обедали сегодня в чудесном ресторанчике,  нависающем над рисовыми полями. Вкусно, красиво, саттвично. На русские деньги 8 человек оставили 1000 русских же рублей - при том, что кроме еды, каждый напился соков по паре стаканов и наелся от пуза.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Километра 2 от Хануман Темпла.среди банановых плантаций,гест и ресторан SHAKTI DHAMA.Бунгало по 500 рупий.Офигенный вид на Хампи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    Километра 2 от Хануман Темпла,среди банановых плантаций,гест и ресторан SHAKTI DHAMA.Бунгало по 500 рупий.Офигенный вид на Хампи.

Сказка! А мы были сегодня в Хануман темпл на рассвете. Виды удивительные!

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Хампи сейчас - это туристический аттракшн. 7-8 лет назад это был настоящий холи-плейс-  местные из деревень приезжали на тракторах, Мейн-стрит бурлил, садху, бродячие факиры, прокаженные ....

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    Мейн-стрит 7 лет назад

 

anikolaev сказал(а):    то же самое место сейчас

Меня, честно говоря этот факт тоже убил просто. ЮНЕСКО выселило местных жителей - охраняют историческое наследие. Ага ! Козы и лопухи его охраняют !

 

А колесница, закрытая металлическими листами, как стояла 6 лет назад, так и стоит. Ну хоть это радует )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для тех, кому проживание в Хампи Базар (сторона Вирупакши) или в Вирупапур Гадди (поселок из гестхаусов  по другую сторону от реки напротив Вирупакши) кажется через чур попсовым, могу предложить проехать по  рисовым полям до следующих деревушек – Анегунди и Хануманалли. До Анегунди я не добралась, а в Хануманалли побывала. Чистенькая тихая деревушка, расположенная через реку от Виттала темпл, не похожа ни на Хампи Базар, ни на Вирупапур Гадди. В изумительных рисовых полях есть несколько очень скромных гестхаусов. Красота, и шанти, а для того, чтобы переправиться на другую сторону, надо заплатить прекрасной лодочнице 20 рупий – и вы попадаете к самым прекрасным храмам Хампи. О парочке таких гестов в Хануманналли я расскажу

anikolaev сказал(а):    Километра 2 от Хануман Темпла.среди банановых плантаций,гест и ресторан SHAKTI DHAMA.Бунгало по 500 рупий.Офигенный вид на Хампи.

Это, видать, в деревушке Ханумалли)

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Это, видать, в деревушке Ханумалли)

нет. это просто одиноко стоящий гест на берегу. Рядом только банановые плантации))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гестхаус и ресторан Хануман (деревня Хануманалли).

Скромные комнаты по 300-400 рупий – с приватным душем, и по 200 рупий – с общим душем. Есть большой каменный дом с огромной комнатой, а над ним под соломенной крышей устроено супербюджетное пространство для  супербюджетных путешественников: вам предложат матрас  и предоставят противомоскитную сетку. Если вы будете питаться у них – с вас ничего не возьмут. Если будете столоваться в другом месте – могут попросить 100 рупий. Мы там пообедали – Вкуусно!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Karishma Sima Guest House (деревня Хануманалли)

Любезный мистер Mordan (телефон 9481664504) владеет этим придорожным гестхаусом, и сам кормит своих постояльцев. Домики в его гестхаусе более чем скромные, но место удивительно живописное! Вы живете прямо на рисовых грядках, ваши домики придавлены огромными скалами, между которыми  устроен общий душ и туалет.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ну там-то сохранилась аутентичность?

Нет конечно. Там мило,красиво,спокойно и уютно. Но такой же гест может быть в любой точке мира. Никакой Индии.

Хампи больше нет. Есть название  и попытка сделать на бывшем живом и по-настоящему сакральном месте красивую картинку для туристов. Это НЕ Хампи.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    Только правильно: Мордан.

Поправила!

Breen сказал(а):    Привет ему от Мишеля.

Миш, я уже уехала)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev :

А есть еще фотографии старого Хампи? И что тогда там было за жилье - гестхаусы-то были, или нет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вопрос к Балу - нужна свежая инфа для тех, кто подъезжает к Хампи. Все ли там снесли? Или кое-что осталось? Где жил? Где еще есть варианты? Есть ли кафе? Где искать жилье, много ли его?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Все на месте
 !!!! А уж шуму было! Слава богу) А ты где жил и за сколько? 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты где жил и за сколько? 
 Со стороны Вирупакши за 300 рупий. Названия уже не помню. Такой розово-сиреневый гест, с видом на кокосы. А с другой стороны реки жил в самом конце за 150. Мурали гестхаус. Удобства снаружи.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Все на месте. Полно жилья и кафе. Снесли только вдоль главной улицы. На этом и закончили
 Хорошая новость!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти