Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Хампи: жилье-бытьё

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 Хорошая новость!
 Правда мантру, как раньше, больще не транслируют. Чтобы туристам не мешала спать. Спешл ласси нет. Но хоть Лакшми на месте. 

 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Все на месте. Полно жилья и кафе. Снесли только вдоль главной улицы. На этом и закончили.
 Какое счастье! Я прочла и возрадовалась!!!))) Так грустно было представлять что нет больше РАЯ НА ЗЕМЛЕ, но он ещё пока есть!))) Слава Богу!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я не знаю, что там раньше было, на главной улице. Сейчас там не снесено, а , вроде, выламывают новодельные перегородки и надстройки в старых строениях. Остается коллонада.  Будет очень красивый путь от Вирупакши к к Монолит Буллу. :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
грустно было представлять что нет больше РАЯ НА ЗЕМЛЕ, но он ещё пока есть!)))
 Он ЕСТЬ !!!!  И я счастлива, что побывала там. Правда рай.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Ура, наш рай на земле пока еще стоит. Надеюсь, и стоять будет! Так где ты жила, дорогая? И за сколько? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
где ты жила
 

Мы проехались по району возле Вирупакше на рикше, за 20 рупий. Что-то дорого показался номер с каменной стеной. 900 рупий. Другой ,из присмотренных виртуально, оказался на улице, где дышать от козьих какашек было нечем. Мы решили не заморачиваться, вернулись почти к самой Вирупакше и в почти в первый , устроивший по цене ( 400 ) заселились. Viky , вроде. Ничего особенного. Да когда там в номере сидеть ?  Зато очень порадовались, что так близко от Вирупакши. Оба вечера ходили туда к слонихе благословляться. Красотища в храме в это время !!! Тысячи огоньков лампадных ( или как там эти шнуры промасленные в плошках называются?). , расставленные на полу узорами. Так было колассно ходить и рассматривать ...

Ни разу не встречала упоминания о ГИГАНТСКОЙ колеснице перед Вирупакшей, закрытой профнастилом. Если бы не моя любовь к заглядыванию во все щели ....:-))),  а туда еще и обезьяны косяком забегали. Она всегда там стоит ? Сказали, что фестивальная. . Так бы хотелось её всю увидеть . :(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ни разу не встречала упоминания о ГИГАНТСКОЙ колеснице перед Вирупакшей, закрытой профнастилом. Если бы не моя любовь к заглядыванию во все щели ....:-))),  а туда еще и обезьяны косяком забегали. Она всегда там стоит ? Сказали, что фестивальная. . Так бы хотелось её всю увидеть . :(
 Все ее фоткают закрытой)))
IrinaVolga сказал(а):
Другой ,из присмотренных виртуально, оказался на улице, где дышать от козьих какашек было нечем.
 Видать это тот, который Юлиана сняла Дургатне! И та сбежала утром, бо какашками воняло и в комнате!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Видать это тот, который Юлиана сняла Дургатне! И та сбежала утром, бо какашками воняло и в комнате!
после прочтения такого, может сложиться впечатление, что либо я сука последняя, либо.
Мы его с дочкой сами для себя сняли, поскольку в высокий сезон ничего приличнее не было да и искать было лень.
И именно мы задыхались от ароматов хлева.
Когда перебрались на другую, цивильную сторону, предложили Сашке переночевать в этом гесте, поскольку было уже проплачено, и в ночь ей было бы не переплыть на другую сторону.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А когда там высокий сезон ?
 как правило новогодние и рождественские дни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy сказала:

"В Хампи мы жили на "рисовых полях" - на другом берегу от Вирупакши. Наш отель назывался Mowgli Guest house - очаровательное место. Мне там больше понравилось, чем в районе Вирупакши (не знаю, осталось ли у Вирупакши вообще что-нибудь, там вроде как все ломали). Вообще в этом районе - Вирупарур Гадди - есть много гестов очень даже приятных, и цены там будут ниже, если на месте. Я всегда заранее заказываю, но мне просто нужно сразу два-три номера, а это усложняет поиск отелей "на месте", а если бы один - то там, думаю, можно и на месте было бы что нужно найти. "
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ни разу не встречала упоминания о ГИГАНТСКОЙ колеснице перед Вирупакшей, закрытой профнастилом. Если бы не моя любовь к заглядыванию во все щели ....:-))),  а туда еще и обезьяны косяком забегали. Она всегда там стоит ? Сказали, что фестивальная. . Так бы хотелось её всю увидеть . :(
 Упоминаний о том, что она стоит, много, а вот о том, что ездит, я не встречала. Стоит уже очень давно!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Breen сказал(а):
в Анагонди есть такая же колесница  -  в центре поселка.
 Она не закрыта шифером.:-) И мне показалась поменьше ,нет ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy сказала:

"Мы успешно от них отбились и почапали к переправе - жить в этом году мы собирались на "рисовых полях", на другом берегу от Вирупакши - в Вирупарур Гадди, в коттеджиках с видом на те самые рисовые поля - Моугли Гест хауз. И ничуть не пожалели о сделанном выборе. В районе Хампи Базара в то время как раз велась масштабная реконструкция - и было там неуютно, полуразрушено, хотя многие гесты и лавочки по-прежнему работали. У нас же, в нашем медвежьем углу, было все, что нужно и даже больше, единственный минус - надо было переправиться на свой берег до заката, но мы за этим тщательно следили :) Коттеджи в этом самом Моугли были достаточно просторные, притененные, с подвесными кроватками и верандами, выходящими на незасеянные тогда рисовые плантации, кормили нас очень вкусно, а переправа вносила дополнительное разнообразие (хотя его в Хампи и так выше крыши)" 


 отсюда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy, а цену не помнишь на свой чудесный гестхаус?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мы жили в таких домиках той стороне реки. Место называлось "Кишкинда" но это все же по моему был отель...
А еще я в своем репортаже упоминала гест, недалеко от Вирупакши, во второй раз жили там, "Сандия гестхаус" самое чистое место во всей виденной мною Индии) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Sandiya guesthouse"

Irin сказал(а):
А еще я в своем репортаже упоминала гест, недалеко от Вирупакши, во второй раз жили там, "Сандия гестхаус" самое чистое место во всей виденной мною Индии) 
 

  
 "Просим подвезти нас к какому ни будь недорогому и чистому гесту, первым делом нужно заселиться. Привозит к улочке прямо рядом с главным храмом, место называется «Гест Сандии» хозяйка женщина лет сорока примерно, самая красивая женщина из всех виденных мною за поездку! Да, без лоска, раньше времени потерявшая молодость, жизнь там не простая, но очень красивая все равно. И именно её я не сфоткала(( Как то вот не пришлось к случаю, даже не подумалось, жалко. Больше такой красоты мы не видели, я очень люблю смотреть на красивые женские лица, нет, ориентация совершенно обычная, просто исключительно эстетическое удовольствие. В этом плане возлагала большие надежды на поездку, насмотревшись индийских фильмов, думала там все сплошь такие и была немного разочарована. Южанки мелкие, очень темные и как раз в большинстве не очень симпатичные. Но Сандия одно из исключений."

отсюда

Комната нам понравилась, обычный дом, внизу сами живут, а на втором этаже две или три комнаты сдают. Сторговались на сутки за приемлемую цену, взяли ключи. Кстати у этой Сандии ещё одним отличалось, самое чистое место во всей виденной нами Индии! Прямо таки идеальная чистота. Кровать большая с балдахином из москитной сетки, чистейшее хрустящее белье, полотенца. Плитки пола так сверкали, что даже неловко было по ним ходить. Больше ни в одном гесте и даже в отелях мы и близко подобного не встречали. С этим вообще сложновато.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Хампи можно жить на стороне храма Вирупакши (Хампи Базар) и в рисовых полях. "Вирупакшина" сторона находится с той стороны, куда пребывают автобусы из Хубли и Хоспета, а так же большинство слиперов из Гоа.  Жить на стороне Вирупакши имеет смысл, если вы приезжаете в Хампи не надолго - на два - три дня. Но если вы планируете провести тут дня на 4 и больше - до бесконечности, то  я вам очень советую поселиться в рисовых полях. Сюда можно приехать и из Мапсы и из Гокарны - покупайте билеты на слипер в Хампи в Virupapur Gaddi В Virupapur Gaddi гесты значительно дешевле, нет атакующих помогал и наглых рикш: шанити, шанти, шанти. Переправа закрывается в 17-30, открывается в 7 утра - про это нужно помнить. Переправа стоит 10 рупий. В Virupapur Gaddi множество симпатичных ресторанчиков, с чилаутами и расслабляющей атмосферой, и уезжать отсюда вам не захочется, как не захотелось нам, и мы продлили свое проживание в гесте Goutham. Мы платим 600 рупий за дабл, у нас чистый номер и вид на рисовые поля, в которые садится солнце. Великолепный ресторан с удивительно вкусным кофе, интренет и удивительный улыбчивый и доброжелательный стафф Если пройти по улице дальше, то появляются гесты по 300 рупий за номер (со своим душем и туалетом в номере)
 Дополню свой пост тем, что на стороне Вирупакши рестораны строго вегетарианские, без спиртного. В рисовых полях "возможны варианты. Возможно мясоедам это важно знать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти