Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Матвейкин трип, или по Керале и Тамил Наду с Надеждой)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Цена мне очень нравится! Неужели так дёшево?
 ну да. Это же сделано для местных крестьян, которых этот трамвайчик забирает с разных сторон каналов, поэтому и такая цена
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
страшный ужас, совсем не по моему темпераменту
 Трэш - наше все! Ударим по индийскому бездорожью!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
 Трэш - наше все! Ударим по индийскому бездорожью!
 Я ужасно хочу в реал Индию, не удалось попасть в тот храм, о котором я тебе говорила, и Субрималу пришлось отложить. Но отложенное удовольствие - не потерянное удовольствие))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это же сделано для местных крестьян, которых этот трамвайчик забирает с разных сторон каналов, поэтому и такая цена
 И народу, наверно, битком! Так что удовольствие сомнительное... Нет уж лучше переплатить, зато ехать с комфортом, наслаждаясь окружающими тебя красотами, а не чесать геморрой, как бы тебя не скинули за борт в этой давке, или не стырили что-нибудь... Да еще попадется дырявое корыто, как там часто бывает, пойдет ко дну к едрене бабушке. Или перевернется...
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я ужасно хочу в реал Индию
 Лена, а вы с Надей разве не в реальной Индии? По-моему, реальней уже некуда...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И народу, наверно, битком! Так что удовольствие сомнительное.
 народу мало, на треть заполнен катер. Я ехала с комфортом, мне большего и не нужно 


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Класс, я бы тоже проехалась!

Лена, ты уже много штатов в Индии посетила.

Как тебе показалось, в Керале народ материально лучше живет, чем в других штатах?

Много нищих, попрошаек, бедняков? Достаточен ли уровень образования у населения?

Как внешне проявляется уровень жизни - выглядят ли кералиты счастливее, чем остальные?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 

Попрошаек очень мало, значительно меньше, чем в других штатах, уродов и калек я вообще не встретила. Люди мягче, вежливее, уровень образованности проверить не было возможности, но поведение намного интеллигентнее. Я оценила это на пляжах: никакого наглого разглядывания. Один раз видела, как к англичанке в купальнике подошли и попросили разрешения с ней сфотографироваться. До этого спрашивали другую девушку, она отказала, и от нее тут же отошли. Но это - единственный случай. Вообще на белых леди в купальниках никто не пялится.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Спасибо!

Очень хорошо. Кстати, у власти в Керале находятся коммунисты, если я ничего не путаю. В Западной Бенгалии - тоже коммунисты.

А вы в купальниках нормально купались? На всех пляжах это можно? Не привыкла я в сари и сальвар-камизах плавать )).

В Шиллонге было можно, никого купальным костюмом не удивить.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, а вы с Надей разве не в реальной Индии? По-моему, реальней уже некуда...
 У нас сейчас все очень попсово: релакс на Марари бич 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А вы в купальниках нормально купались? На всех пляжах это можно? Не привыкла я в сари и сальвар-камизах плавать )).
 Да никаких проблем. Много девушек в бикини, которые себя комфортно чувствуют 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще на белых леди в купальниках никто не пялится.
 а на меня пялились! приходили группой и смотрели :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а на меня пялились! приходили группой и смотрели :(
 Аллочка, ты была в Северной Керале? Может в южной более адаптированные к европецам?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аллочка, ты была в Северной Керале? Может в южной более адаптированные к европецам?
 наверное :) в северной дикие
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 народу мало, на треть заполнен катер. Я ехала с комфортом, мне большего и не нужно 
 Ну слава Богу! )


Elena Vasta сказал(а):
Я оценила это на пляжах: никакого наглого разглядывания. Один раз видела, как к англичанке в купальнике подошли и попросили разрешения с ней сфотографироваться. До этого спрашивали другую девушку, она отказала, и от нее тут же отошли. Но это - единственный случай. Вообще на белых леди в купальниках никто не пялится.
 Давно пора! Подумаешь, невидаль! Болливудские звезды давно в бикини ходят... А в Гоа какое-то время вообще голышом купались! Правда, не сами индийцы, а туристы из Европы и США...  И местные даже ухом не вели. Интересно, сейчас так там тоже можно? )))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас сейчас все очень попсово: релакс на Марари бич
 

 О, вот это по-нашему )), отдыхайте! Успокоила ты меня насчет купальников, ну, слава Богу...

Продвинутая Керала рулит!!!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наняли шикхару, отправились плавать по каналам 

 Плывем на уровне зеленого ковра, выстилающего поверхность воды, Надя взволнованно спрашивает: уверена ли я, что это нам надо и он нас не утопит?
Я дала ей спасжилет, она немного успокоилась 

 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я дала ей спасжилет, она немного успокоилась
 Спасжилета мало, надо полный костюм химзащиты!

tadzh сказал(а):
а на меня пялились! приходили группой и смотрели :(
 Ну как тут без комплимента обойтись?!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня был подводящий черту день. Еще будет Кочин, и дорога к Кочину, еще будут аэропорты и сувениры, но именно сегодня мы почувствовали завершение трипа. Наверное потому, что сегодня мы увидели Кералу во всей её знойной красоте. Она была именно такая, какой ее рисовало воображение: яркой, пышной и томной.

Мы плавали на маленькой шикхаре по ковру из зелёных водорослей, мы сидели практически на уровне воды и можно было опустить руку в воду, сорвать сиреневый цветок и воткнуть его в волосы. Наше суденышко направлял единственным веслом смешливый лодочник, и оно беззвучно раздвигало зелененый ковёр. Мы причаливали к берегу, мы пили освежающий сок из только что снятых кокосов, мы гуляли в рисовых полях и много смеялись. 


  

  

 Наше медитативное плавание задало настроение остатку дня. Когда мы вернулись на свой прекрасный Марари бич, то оказались одни в нашем маленьком царстве из двух домиков на берегу океана. Хозяин должен был вернуться только вечером, жители второго домика покинули его рано утром, и мы хозяйничали вдвоем, заваривая себе чай на кухне, включая иллюминацию по периметру хоумстея и чувствуя себя на открытой территории как в личной квартире. Мы валялись в гамаках, читали и спали, и это была не тупая ленивая обездвиженность, а осознанное медитативное расслабление.

Именно сегодня я хочу сказать: до свиданья, Керала! И именно сегодня Керала с нами попрощалась: тепло и нежно) 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти