Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Матвейкин трип, или по Керале и Тамил Наду с Надеждой)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Надо тебе по Африке погулять.
 Зачем же далеко гулять ? :) В ГОА тоже такие мухи водятся, а может и еще где в этом климатическом поясе...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
как-то консервативней отдыхай, что ли...
 Ты даже не обратил внимание на 
Elena Vasta сказал(а):
 Сегодня аж 2 часа пролежали на платных лежаках на Хава бич, и мне понравилось валяться тушкой)))
 
Elena Vasta сказал(а):
Разврат продолжили аюрведическим массажем,
 А обращаешь внимание только на треш. Сегодня, например, мы попсово катались на катере по бэквотерс 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Комаров нема?
 Ни одного комарика! Одни цапли! 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Клево! А то я всегда опасалась этих бэквотерс, полагая, что там должно быть полно кровососущих-маляриюпереносящих :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы с Надей получили удовольствие от прогулки, может еще повторим в Коттаяме
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

amin сказал(а):
Но как Лена в лучших традициях советского человека преодолевает трудности, собою же и созданные! Чудо-способность. Ты эту способность дальше не развивай, как-то консервативней отдыхай, что ли...
 Так я уже призывала Лену, но бэсполэзно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утомленные аюрведой, о которой попытаемся немного рассказать позднее, отдыхаем под пальмами у начала подъема к маяку 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Утомленные аюрведой, о которой попытаемся немного рассказать позднее, отдыхаем под пальмами у начала подъема к маяку 
 Очень интересно про аюрведу узнать )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Матвейка! Друзья! Посмотрите, сколько мы накупили на пять евро, которые Матвей подарил Надежде - лишь бы она поехала отдыхать!

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня, например, мы попсово катались на катере по бэквотерс 
 ух ,  впечатляет  !  такую  вот  Кералу  и  представлял   всегда .   завидую  )  но  всё таки  новогодняя   атмосфера   в  Страсбурге  или  где то  в  России  как то   более  желанна  на  сейчашный  момент )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
 )  но  всё таки  новогодняя   атмосфера   в  Страсбурге  или  где то  в  России  как то   более  желанна  на  сейчашный  момент )
 Да, у нас все не как у людей. Идет тропический дождь, мы сидим в ресторане на берегу океана, и Надя мажет чапати красной икрой.

 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, у нас все ни как у людей. Идет тропический дождь, мы сидим в ресторане на берегу океана, и Надя мажет чапати красной икрой.
Может я что-то пропустила? На вас Новый год уже наступил?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Может я что-то пропустила? На вас Новый год уже наступил?  
 Да, мы же на востоке) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КОЕ-ЧТО ВЫКЛАДЫВАЮ ТУТ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу Спасибо, и тебя)

Сегодня меняли дислокацию: переезжали из Ковалама в Каньякумари. Нашей рикше, которая везла нас до автобуса, переползла дорогу змея! Типа гадюки.
А затем... затем мы оказались в автобусе до Нагеркоила! Хотя мы садились в него как в автобус до Каньякумари. Если кто не в курсе, так в Нагаркоиле находится знаменитый храм Царя Змей. Ну не чудеса? Нас туда отвезли насильно)))

Приехав в Нагаркоил, на басстенде пристроили вещи в камеру хранения ( 70 рупий за четыре места - для меня до сих пор составляет тайну - как образовалась окончательная сумма)))) и поехали в храм. 

В храме малолюдно и по настоящему. А потом уже, вернувшись на басстенд, запихнулись в переполненный басик до Каньякумари. 

В Каньякумари поселились неплохо, наши соседи едят в узком коридоре, высадившись в шеренгу вдоль прохода,  им раскладывают  рис на пальмовые листья. Пять минут назад нас позвали присоединиться. Я кланялась и отказывалась, так как мы очень вкусно поели в ресторане южноиндийской кухни. Наводку на ресторан нам дал человек с рецепшена нашего отеля "M.К.C", я обязательно потом на Форумах порекомендую вам его: в ресторане божественно готовят!

Ходили в храм Дэви, сделали подношение, проводили солнце в море, запомнили место, куда оно село, вернулись домой. Уж не знаю, хватит ли энтузиазма проконтролировать восход.

Жарко! 

Каньякумари мне нравится, только тут сейчас наверное вся Индия, ну может не весь миллиард, но пятьсот миллионов точно тут. 

Люди приветливы, нет никакого повышенного внимания, а лишь дружеские улыбки. Нас угощали тортиком на сансете, было мило) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, в храм Канья Кумари нехинду пускают. Завершаюший шаг: проход мимо открытого входа к мурти доступен лишь хинду. Но иностранцы стоят в 2 метрах напротив входа, и могут спокойно лицезреть Дэви с ее бриллиантовыми глазами и бриллиантовыми носовыми украшениями.

   
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Каньякумари мне нравится, только тут сейчас наверное вся Индия, ну может не весь миллиард, но пятьсот миллионов точно тут. 
 Набережная так же безбожно засрана?
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Странно, я уверена, что в Индии с чесоткой все обстоит хорошо. 
 именно  хорошо , как  я понял  ( но  видимо  смотря  где и  на  какого  фармацевта  попадёшь .  мой  был  совершенно  уверенный  в  том , что  делает ) ,  когда  меня  вылечил  фармацевт  двумя  таблетками ( контрольная  была  не  обязательна ,  но  я  конечно же  тоже  проглoтил  её  )  ,  после  моей  поездки  в  поезде   Монт Абу  -  Ченнаи  .   ночью  было  холодно ,  накрылся  каким то  вонючим  одеялом ,  но  как  чувствовал , что  не  надо .   заподозрил  как то  сразу  эти   одеяла  в  нечистом ))
ехали  два  дня .  на  второй  день - вечер  начали  чесаться   кисти  рук ,  между  пальцев  и   потом  тыльная  сторона  ладони  и   пальцы ,   ночью  почти не  спал  %-(
-  чесотка   100 %  .    запаниковал  (  опыт  был ) .   в  Ченнаи  стрелой   в  первую  же  аптеку .   результат  был  паразительно   приятен .   всегда  вспоминаю  этот  случай  с  большой  любовью  к  Индии .   это  случилось   в  первой  поездке .
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти