Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Театральное и танцевальное искусство южной Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В индийском штате Керала бок о бок существуют архаичные формы ритуального театра и формы театра, тесно связанные с классическим театром, которые явно принадлежат к традициям Натьяшастры. Одной из самых ранних форм театра, найденных в штате Керала, является тейям - группа ежегодных ритуалов или "фестивалей", продолжительностью от одного до семи дней. 

Хотя тейям непосредственно связан с индуистскими традициями, в нем сохранились элементы анимистического культа духа, а также поклонения культу древних предков и героев. Тейям часто включает в себя элементы транса, которые также указывают на его архаические корни. Тейям часто связывают с местными сельскими божествами, которых когда-то было около 400, а сегодня их количество было сокращено до 40. 

Танцевальный ритуал

Наследственные семьи танцоров тейям до сих пор продолжают традиции. Они сохраняют рукописи на пальмовых листьях, на которых записаны песни, относящиеся к этой традиции. Обычно тейям исполняется мужчинами, хотя есть одно исключение — тейям кутху, который всегда исполняется женщинами. Ритуалы тейям сопровождаются аккомпанементом местных инструментов, таких как трубы, барабаны и цимбалы. Ритуалы начинаются с предварительных церемоний, за которыми следует фактический танец.

Стоит отметить энергетику тейям, в котором были сохранены элементы ранних боевых искусств и архаического культа оружия. Это может быть ранняя стадия развития техники движения, которую в настоящее время можно встретить в катхакали. С другой стороны, эта тенденция в последнее время сформировала целую разновидность танцев.

Фантастические видения
остюмы и макияж, которые значительно различаются в каждой традиции тейям, считаются чрезвычайно древними. Лица танцоры окрашивают в яркие цвета, чтобы создать впечатление своего рода животного, духа или совершенно инопланетного существа.

В стилизованных костюмах используются натуральные материалы, такие как кокосовые листья и цветное сукно. Также танцоры используют внушительные головные уборы, которые варьируются в зависимости от традиций и божества, которому предназначен ритуал. Некоторые ученые считают, что тейям может быть одной из самых ранних форм театрального искусства всего человечества.


Танцевальный ритуалНаследственные семьи танцоров тейям до сих пор продолжают традиции. Они сохраняют рукописи на пальмовых листьях, на которых записаны песни, относящиеся к этой традиции. Обычно тейям исполняется мужчинами, хотя есть одно исключение — тейям кутху, который всегда исполняется женщинами. Ритуалы тейям сопровождаются аккомпанементом местных инструментов, таких как трубы, барабаны и цимбалы. Ритуалы начинаются с предварительных церемоний, за которыми следует фактический танец.

Стоит отметить энергетику тейям, в котором были сохранены элементы ранних боевых искусств и архаического культа оружия. Это может быть ранняя стадия развития техники движения, которую в настоящее время можно встретить в катхакали. С другой стороны, эта тенденция в последнее время сформировала целую разновидность танцев. 


по материалм сайта

Фильм Сергея Соловьёва
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти