Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Вспышка лептоспироза в Керале

Irin@

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 июня 2018 в 11:31

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет


Роспотребнадзор выпустил предостережение о вспышке лептоспироза в юго-западном индийском штате Керала.

Сообщается, что в регионе, где распространение инфекции фиксируется с 1 августа, со 2 сентября объявлена чрезвычайная ситуация.

По имеющимся данным, за последние пять дней с подозрением на данный диагноз зарегистрировано более 300 человек, пятеро скончались. Всего с начала августа зарегистрировано около 40 летальных случаев.

Вот такую новость вычитала сегодня. В ноябре собираюсь туда. Теперь вся в раздумьях. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin@ Я бы поехала, как уже ездила не раз, когда объявляли то понос, то золотуху.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta 
вы весьма адекватны для врача в плане опасений подхватить заболевание, не свойственное региону вашего проживания. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
вы весьма адекватны для врача в плане опасений подхватить заболевание, не свойственное региону вашего проживания. 
 Это комплимент или наоборот?))

В Индии возможно заболеть  чем угодно, включая брюшной тиф,  и это не новость. Очередная вспышка чего-то там вряд ли кардинально меняет ситуацию. Я стараюсь соблюдать элементарные правила гигиены:  не хватаю ничего с уличных лотков, пью бутилированную воду, не ночую (стараюсь) в трешовых ночлежках на грязном "ихнем" белье. 

Тут почитала про лептоспироз: рекомендуют не купаться в стоячей воде. Это очень легко сделать, я еще ни разу в жизни в Индии не купалась в стоячей воде))
 
Я не в коем случае не агитирую, просто говорю, как поступила бы сама.

Потом лептоспироз встречается во всем мире. Опасность его выше сразу после мунсуна или в профессиональной среде животноводов
.
Irin@ Вы в какое время едете?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Irin@ давай уже рюкзаки собирай:)
Билет то уже купила, так что в путь и прочь сомнения;)
Irin@

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 июня 2018 в 11:31

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta в первой декаде ноября, да я согласна "мышиную лихорадку" и на даче можно подцепить. Вспомнила подружку свою, она из Красной Поляны привезла в 2009 году без всякий эпидемия. Просто с утра новости открыла везде все пестрит, Роспотребнадзор предупреждает да и муж добавил красок))))

Jorjetta Собрала уже выхожу) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Irin@ ну подожди еще чуток:)
Тебе еще дачный сезон закрыть надо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin@ сказал(а):
Роспотребнадзор предупреждает
 Ой, ну еще если и Роспотребнадзор слушать, то дальше одной остановки от дома никогда не уедем) И самым крутым маршрутом будет поездка в Ашан
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти