Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Маджули-исчезающий остров

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Был когда-то самым большим речным островом в мире, но с каждым годом течение Брахмапутры размывает берега Маджули, и вот уже мировое первенство потеряно, но сохраняется, пока, в Индии.  Говорят, не надолго.  Лет через двадцать остров может исчезнуть совсем.  И это будет огромной потерей .  Остров знаменит не только природой, но и монастырями-сатрами.  Не буду переписывать Википедию, научную базу нам подведет наша Лена-Васта.  А я просто странник, случайно попавший на волшебный остров)))  Я буду утомлять вас фотографиями 

Брахмапутра. Кстати, чтобы добраться до острова, придется плыть около часа.

   Это уже серединная часть острова. Говорят, много птиц, но прям чтоб кишмя кишели, не скажу.  

  


 Остров здоровенный, пришлось брать велосипед напрокат.   И ехать...

Сатры.  Театр с вешалки, сатра начинается с ворот.  
 



 В каждом монастыре есть большой молельный зал. Практически пустой. Но, с обязательной фигурой, Лен, как зовут?
 


 Это вообще не знаю кто. Ну не Хануман жеж
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Брахмапутра. Кстати, чтобы добраться до острова, придется плыть около часа.
 Как офигенно романтично! Плыть по Брахмапутре…Это ты на такой лодочке плыла, что на фото? А как часто туда плавают, есть расписание или по мере заполняемости?
Как ты  добиралась до старта?

И фотография твоя с цветком невероятна!

Фигура - Гаруда.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А обезьян кто?
 Больше похоже на Сугриву. Или Хануман?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Эти залы почти всегда пусты. Я ходила там одна, но когда случайно зашла за алтарную часть, очень быстро выскочил монашек и ласково проводил оттуда)))
Несколько раз попадала на церемонии. Ничего помпезного, но так атмосферно. Не для туристов.  Для себя, для Бога...
Монастыри с разным уровнем достатка и это отражается на отношении к пришедшим. Богатые строже, шаг вправо, шаг влево . Заборы и запоры.  
Здесь монахи живут не подаянием, сами себе пропитание добывают.  Вот, билеты на представления продают. Танцы, кстати, недешево у них стоят.  2000₽. Но это только один, самый знаменитый Kamalabari Satra. Они и на гастроли по миру ездят. Остальные пашут, сеют, ткут, маски делают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


IrinaVolga сказал(а):
Несколько раз попадала на церемонии. Ничего помпезного, но так атмосферно. Не для туристов.  Для себя, для Бога...
 А как они проходят? Сидела ли ты эти самые представления?

Ты так таинственно отписываешь, что мне туда захотелось ещё больше.

А как добиралась до острова?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я не таинственно. Я кратко. Маджули из тех мест, куда хочется вернуться. Одно не досмотрел, о другом не выспросил, да просто похохотать с хозяином отеля. Такой классный. Мы постоянно смеялись. В основном надо мной))) моим английским и способностью влипать в ситуации. Однажды ему пришлось ехать за мной почти ночью за 20 км т.к. у меня велосипед сломался. Был праздник Холи.  Ещё он отмазывал меня от короноинспекторов, советовал, что сказать. Да вообще, он мой герой! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ир, расскажи про представления
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти