Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шиллонг, Мегхалайя

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

lotusik   Танюша! С возвращением! Отдыхай, собирайся с мыслями, а мы будем ждать и потом с удовольствием читать отчет.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Таня, с возвращением (а точнее, с перемещением в одно родное  место из другого родного места!
Не пора ли начинать планировать новую поездку в Шиллонг? ))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Не пора ли начинать планировать новую поездку в Шиллонг? ))))
 Всегда пора!!!;-) Всё-таки у нее там муж! )
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Всегда пора!!!;-) Всё-таки у нее там муж! )
 Вот, Юра, Света уже за меня ответила )).
Спасибо тебе, все было замечательно и обратный путь был без проблем. Встретилась в Дели с одной нашей девушкой, работающей в Индии больше 10 лет экономистом в фирме Make in India.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я уже вернулась
 Как быстро время пролетело!
Ещё недавно у нас зима была, сегодня уже +23! 
В Питере, наверное, всё-таки нет такого резкого прыжка из зима в лето.
Но все равно, после такой дороги и снова перемены климата нужно время, чтобы прийти в себя. 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет



Неожиданно для самой себя, (а скорее всего, очень даже ожидаемо), я резко собралась в Индию, не дожидаясь своего официального отпуска в августе. Поставила перед фактом шефа, дескать, срочно дайте мне перенести отпуск, отдыхать желаю . Начальница обалдела от такого напора и сказав, что подумает, всё же разрешила. А надо сказать, что работаю я в высшем учебном заведении, но военном. Отсюда - много сложностей. Год назад нас, гражданский персонал, обязали писать рапорт обо всех поездках за бугор... . Даже если на 1 день в соседнюю Финляндию, всё равно надо подать рапорт с 4 подписями в отдел кадров. В общем, дурдом, что и говорить . Девочки питерские, с которыми я общаюсь, в курсе моей эпопеи 
Собрав всё, что положено и отдав бумаги и заявления на отпуск, я срочно купила билет в Индию от компании Эйр Астана, вылет СПб-Алматы-Дели. Намного дешевле, чем в Аэрофлоте, а сервис какой у них замечательный, мама дорогая, это что-то ...   Я в них просто влюбилась бесповоротно.
Теперь осталось дело за малым - за визой. Вот тут-то меня поджидала напасть. Когда я шла к платформе на электричку, чтобы ехать из Пушкина в Питер, то поскользнулась и сильно упала плашмя на спину, на гололед (дело было в конце февраля). Рядом стояли на счастье три женщины душевные, которые тут же бросились мне на помощь. Поднявшись, я с удивлением обнаружила, что только ушиблась, к счастью, но болела спина ужасно. Женщины хотели было проводить меня домой. Но - не на ту напали... . Слишком сильна была мотивация - впереди маячила Индия - mera desh, mera pyaar.. И я, собрав волю в кулак, пошла опять на электричку...Кое-как доехала до Витебского вокзала и направилась тут же в медпункт при вокзале. Там добрая медсестра сделала мне обезболивающий укол и натерла мою спину мазью, которую я купила по дороге, в аптеке. Я поскакала в турфирму, подавать доки на визу.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет



В турфирме я подала документы, сфотографировалась на визу, при этом даже улыбалась персоналу...  Милейшая молодая сотрудница сказала, что примерно через неделю моя виза будет готова. Радостная вернулась домой, но, по возвращении, эффект от укола уже прошел, спина стала болеть с новой силой. А мне надо было через день на работу. Я думала, ну вот как выйти в таком состоянии? Подружка посоветовала мне вызвать дежурного врача на дом. Врач тут же дала больничный на 5 дней. Потом я его 2 раза еще продлевала. Поездка моя начиналась с 10 марта, самолет поздно вечером. 5 марта я вышла на работу, а 6 марта опять заболела с сильным кашлем и температурой. Моя шеф сказала, чтобы я взяла еще один больничный всего на 2 дня  . Зараза вредная... 
Я не представляла, как мне прийти в себя за эти 4 дня. Спасибо двум  моим подругам, которые дали мне массу полезных советов и я смогла улететь в срок.
В аэропорт приехала, не очень хорошо соображая, что я уже начинаю свой путь в Индию. Кашель мучил сильно, но температуры не было.
У меня были билеты на рейс Эйр Астана. Столько заботы и внимания я не получала ни на одном рейсе, а летала я много. До Дели добралась прекрасно, в Алматы на рейсе познакомилась с казашкой из Атырау. Немолодая женщина, за 60, но в прекрасной форме летела к друзьям в пансион в Дхарамсалу на месяц. Она ежегодно туда ездит и очень довольна сервисом.
В индийской столице я провела почти сутки, остановившись в отеле "Vishal residency" за 1400 рупий. Очень мне у них понравилось, приветливый, исполнительный персонал, всё делают по первому требованию. Там же и валюту поменяла по хорошему курсу.
 



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
. Поставила перед фактом шефа, дескать, срочно дайте мне перенести отпуск, отдыхать желаю . Начальница обалдела от такого напора и сказав, что подумает, всё же разрешила. А надо сказать, что работаю я в высшем учебном заведении, но военном.
 Ничего себе! Мы так давно знакомы, но такую подробность я упустила))
Отличный слог, Танюша!
lotusik сказал(а):
У меня были билеты на рейс Эйр Астана
 У меня остались самые тёплые воспоминания о авиакомпании)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таня, я прочитала, что Шиллонг считается одним из лучших мест в Индии, где можно укрыться от мунсуна. Это правда?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik , начало- супер! Очень интересно пишешь! Слава Богу, последствия падения не были критическими. Но сам факт падения перед поездкой заставляет задуматься. Жду продолжения!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Леночка, как там можно укрыться от мунсуна, когда он в Мегхалайе с мая по октябрь?
 Вот поэтому я и прибежала к тебе с вопросами. Может зовут смотреть на настоящий мунсун?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
lotusik , начало- супер! Очень интересно пишешь!
 Ну, это ты мне льстишь, конечно )). Продолжение будет, обещаю.


Elena Vasta сказал(а):
Может зовут смотреть на настоящий мунсун?
 Скорее всего - да, зовут посмотреть на мунсун. А кто это написал? Этот человек сам там был?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Скорее всего - да, зовут посмотреть на мунсун. А кто это написал? Этот человек сам там был?
 Индийская пресса рекомендует лучше места для посещения в мунсусн. Я поищу статью и поставлю сюда. Шиллонг у них идет под первым номером!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Продолжу рассказ.
Единственный недостаток, что отель прямо рядом с National highway № 8. Район Mahipalpur.
Отсюда конечно, загазованность, пыль, духота. Но, если посмотреть с другой стороны, то плюс в том, что гостиница всего в 10 км от международного аэропорта. Поэтому я её и выбрала на букинге.
 


 Вот такое движение прямо напротив отеля.

Номер мне предоставили на первом этаже, как я просила у них при бронировании. И в очень тихом месте, окна выходили в какой-то дворик.
 


 
Утром мне принесли завтрак, который состоял из омлета, дахи и алу паратха. 
Было вкусно! 
 

 
Чай и сахар, а также маленький чайник я взяла из дома, о чём ни разу не пожалела.
Почему я вам все подробно это описываю...так для таких же пенсионеров как я. На самом деле, вдруг кому-то понадобится остановиться около аэропорта и достаточно недорого, очень рекомендую! Я летела, будучи нездоровой, с кашлем и т.п., а в гостинице мне удалось реально восстановить силы.
В 9 утра я заказала такси и уехала в аэропорт, у меня был рейс Дели-Гувахати новыми авиалиниями "Vistara".  
 


 










lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Cамолёт на полчаса задержали с вылетом, но, в  самый крупный город штата Ассам мы прибыли вовремя. Надо сказать, что я была приятно удивлена уровнем сервиса этой авиакомпании. Опять же - рекомендую! Необычайно просторный салон и сидения удобные, можно вытянуть ноги, расстояние между креслами приличное. В самолете кормят очень вкусно и разнообразно . Обед входит в стоимость билета. Стюардессы - красивые, милые, одеты в фиолетовые костюмы. 
Место мне досталось хорошее, рядом с аварийным выходом, там простор широкий. Рядом со мной сидела девушка, явно из какого-то племени северо-восточного, но какого я не смогла определить. Потом она первая предложила познакомиться. Оказалось, что она "нага" из Нагаленда (это штат). Звали её Ветила. Она предложила сфотографироваться вместе. Было ощущение, что девушка впервые встретила иностранку, да еще такую большую, как я 
Я тоже сделала один её снимок, но уже в аэропорту.
Оказывается, летала она в составе группы баптистов на какое-то обучение в Дели. И в столице Ветила побывала впервые, ей там очень понравилось.
 

 
Бывший муж предупредил меня заранее, что Бапи (его дядя) и Шопна (жена дяди) приедут на машине встречать меня и отвезут домой в Шиллонг. Они были в Гувахати по своим делам, заказывали стройматерилы для дома. Я уже получила багаж и хотела направиться к выходу, как вдруг получила смс от Бапи, что они попали в пробку и будут только минут через 40. Ну что же, надо ждать.
Я уселась в кресло и стала смотреть на окружавших меня людей и оформление зала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тань, а сколько стоит перелет? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти