Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шиллонг, Мегхалайя

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Моя знакомая русская, о которой я писала в предыдущем посте, с мужем-индийцем и 2 детками переехала недавно в Гувахати, штат Ассам. 

Совсем достала ее жизнь в Шиллонге. Тем более, холода опять начались. А в домах отопления нет. Температура с 6 часов вечера плавно понижается и к утру в доме уже +4 +6 (если ночью до нуля на улице).
Но это было совсем немного о грустном.
Теперь о радостном.
У меня есть один друг, мы знакомы еще с 1989 года, переписывались с ним на хинди когда-то. Зовут Рамакант, 49 лет, женат, папа двоих детей. Когда-то мечтал жениться на русской. Рам родился в деревне Калакакар, где основала школу и госпиталь Светлана Аллилуева.
Имя Светлана звучало для него волшебно и он все мечтал встретить девушку с этим именем.
Но вот судьба распорядилась иначе. Женат он на индианке и вроде бы все вполне себе счастливы.
Недавно он побывал с семьей в Шиллонге и даже встретился с моей приятельницей Миной Сунар, с которой мы коротали долгие вечера в ее маленькой лавке.
Представляю вашему вниманию фото, сделанные им во время поездки по Шиллонгу и окрестностям.
 




 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Рам родился в деревне Калакакар, где основала школу и госпиталь Светлана Аллилуева.
 первый раз об этом слышу! Как интересно! Спасибо за расказ!
lotusik сказал(а):
Представляю вашему вниманию фото, сделанные им во время поездки по Шиллонгу и окрестностям.  
 А детишки такие монголоидные почему?
lotusik сказал(а):
Совсем достала ее жизнь в Шиллонге. Тем более и холода опять начались.
 
lotusik сказал(а):
переехала недавно в Гувахати, штат Ассам. 
 Там теплее? А вообще обстановка где спокойнее: в Ассаме или Мехгалайе? 


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
lotusik сказал(а): Рам родился в деревне Калакакар, где основала школу и госпиталь Светлана Аллилуева.  первый раз об этом слышу! Как интересно! Спасибо за расказ! lotusik сказал(а): Представляю вашему вниманию фото, сделанные им во время поездки по Шиллонгу и окрестностям.    А детишки такие монголоидные почему? lotusik сказал(а): Совсем достала ее жизнь в Шиллонге. Тем более и холода опять начались.   lotusik сказал(а): переехала недавно в Гувахати, штат Ассам.   Там теплее? А вообще обстановка где спокойнее: в Ассаме или Мехгалайе? 
 
Да, я тоже услышала про деятельность Аллилуевой в этой деревне на берегу Ганги впервые от моего друга. Мы с ним еще не раз говорили потом и Рамакант просил меня посетить его родные места, может быть, написать книжку )). Его слова.
Детишки и взрослые в Шиллонге, как я уже говорила раньше, относятся к различным племенам
тибето-бирманской, камбоджийской, монголоидной групп.
В основном такие проживают в Мегхалайе. Там и китайцы с тибетцами есть.
В Ассаме намного теплее. А жизнь во всем северо-восточном регионе небезопасна.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Круглые или овальные легкие плетеные корзины подвешены на дуге вроде коромысла. Продавцы носят не только овощи, но и промтовары таким образом.
 Так это у них из Бирмы и Камбоджи! Они там все носят таким способом. Родственники! )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Когда иду по улицам, то люди постоянно глазеют на меня, как на этакое "диво-дивное". Ладно бы если только дети... - понятно, они искренние и любопытные, (я с ними частенько разговариваю и знакомлюсь, детишки так радуются!), а то взрослые... уставятся, пальцем тычут в мою сторону,
 Похоже, индийцам свойственна некоторая бестактность. Но бестактность свойственная детям- тоже глазеют, лезут, не догадываясь, что кому-то это неприятно... В общем, непосредственны, как дети ))). Это еще Афанасий Никитин заметил в своем "Хоженьи за три моря": "Куда бы я не пошел- за мной людей много; дивятся белому человеку". И, видать, до сих пор дивятся ))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
удалось один такой протест населения увидеть - против приезда Сони Ганди сюда.
 А чем им Соня Ганди не угодила?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
И вам спасибо, что читаете, а то я все сомневаюсь, думаю, вдруг это никому не нужно?
 Как же не нужно?! Все очень интересно, спасибо! Особенно для таких инвалидов, как я, которые никуда в жизни не выберутся... Я присоединилась к сайту намного позже других, можно сказать, я тут новичок ), первого топика не видела. lotusik, подскажите пожалуйста, как на него выбраться, хотела бы посмотреть!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
lotusik сказал(а): И вам спасибо, что читаете, а то я все сомневаюсь, думаю, вдруг это никому не нужно?
 Прям обидно, чесслово (с)  :)   Как не читаем ? Как это не нужно ? Читаем, нужно , ждем продолжения ...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Этот фильм поможет вам составить свое первое впечатление о "Шотландии Востока", как еще называют Шиллонг.
 ВАУ!!! С ума сойти!!! Природа там (за исключением некоторых местных особенностей) напоминает мою родную кузбасскую!!! Например, некоторые места- один в один дорога на нашу бывшую фазенду в Журавлях! )))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

SHVETA,  IrinaVolga, спасибо вам за проявленный интерес. Буду и дальше радовать вас по возможности. Но сейчас эти самые возможности несколько ограничены тем, что я уже не живу в тех местах почти 4 года. Просто прошу друзей присылать мне фото и рассказывать, какая обстановка и изменения в городе. Есть еще одно его популярное название "Pine city", там очень много всевозможных хвойных деревьев - таких как пихта, кедр, араукария и, конечно же, сосна кхаси.

Да, Света, первая часть написана на другом форуме, координаты пишу в личку.

А мне сказали знакомые, что им город Шиллонг окрестности Красноярска нашего напомнил, пейзажи те же.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 
Просмотров:1645!!!! Каждому бы топику так!

какое время все же лучшее для посещения всего северо-востока, если планировать большой трип по всем этим штатам?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

"Не скажу за всю Одессу", в Мегхалайе нормально в марте-апреле и в октябре.
Я же там сидела на "приколе" в качестве жены ))
Надо Машу chipkali на форум пригласить, она точнее скажет, потому что недавно вернулась из большого трипа по части Северо-восточных штатов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik Дожди приходят в мае?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Прочитала где-то , что Черрапунджи — небольшой город в индийском штате Мегхалайя - самое дождливое место на Земле ).
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Да, оно и есть. Черрапунджи или Сохра, 2 названия у этого поселения. Городом его можно назвать с большой натяжкой. Именно туда туристы едут смотреть водопад.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


Раньше у кхаси проскальзывали идеи по поводу того, чтобы присоединиться к Китаю, но сейчас хотят своё государство.
Слишком много свобод дала им в свое время Индира Ганди. Поэтому они так "распоясались". Типа - их земля, только народу кхаси принадлежит...что, конечно же, неправда. Кхаси пришлые сами, они появились здесь в 16 веке, пришли из Камбоджи и в результате войн смогли заполучить эти земли.
Покупка земли представителями других народов практически невозможна в Шиллонге.
Льготы везде только для кхаси, гаро и джайнтия.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Прочитала где-то , что Черрапунджи — небольшой город в индийском штате Мегхалайя - самое дождливое место на Земле ).
 Это нам сказала учительница на уроке географии!)))



lotusik, свинья же я свинья- забыла тебя поблагодарить за топик!!! Сначала заболела, а потом вылетело из башки... Спасибо!!! Правда, там почти то же что и в этом, но есть некоторые дополнения. Своеобразное место, совсем непохожее на всю остальную Индию! Хотела бы там побывать, но вряд ли мне это светит...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Раньше у кхаси проскальзывали идеи по поводу того, чтобы присоединиться к Китаю, но сейчас хотят своё государство. Слишком много свобод дала им в свое время Индира Ганди. Поэтому они так "распоясались". Типа - их земля, только народу кхаси принадлежит...что, конечно же, неправда. Кхаси пришлые сами, они появились здесь в 16 веке, пришли из Камбоджи и в результате войн смогли заполучить эти земли. Покупка земли представителями других народов практически невозможна в Шиллонге. Льготы везде только для кхаси, гаро и джайнтия.
 Они не подумали, за счет чего "государство богатеет"? Прокормят ли они сами себя?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти