Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Ранакпур и джайнский храм Адинатха Четырёхликого (Чатурмукха)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

БИЛЕТЫ И ЦЕНЫ

Храм открыт ежедневно с 12 до 17 час

Входные билеты обязательны для иностранцев, стоимость их 200 рупий. И я не припомню ни одного действующего храма в Индии, за посещение которого бы взималась плата. 
Может кто вспомнит? Прекрасные храмы Хойсалов находятся в свободном доступе.

За фотоаппарат вам нужно выложить еще 100 рупий, вернее так - за любой девайс, включая мобильный телефон, на который вы собираетесь снимать. 

Съемка на видеокамеру обойдется в 300 рупий. Никак до департамента туризма Индии не дойдет информация о том, что весь мир уже давно снимает видеоролики  цифровыми фотокамерами

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как добраться

Из Джодхпура в Ранакпур государственные автобусы отправляются  с гавермент басстенда по следующему расписанию: 5-30, 7-00, 9-35, 10-30, 12-00, 2-55, далее можете уточнить по телефону: 02912544989. 

Билет стоит 115 рупий, время в пути - 4 часа.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы в Ранакпур ездили из Удайпура локалбасом.  Утром с автовокзала .  Обратно собрались часа в 2 и попали на перерыв.  Больше часа ждали. Выпили весь чай в лавчонке, скормили всё печенье лангурам. В общем, не скучали и на остановке. :)  Цену не помню, но точно, что копейки, даже и задумываться на эту тему не о чем..    
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а когда вы садились в Ранакпуре, чтобы вернуться в Удайпур, то автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если вы приедете в Ранакпур с вещами, то там же, где вы сдаёте на хранение сумки, можно оставить вещи, 10 рупий за одно место багажа. Если ваша сумка, чемодан или рюкзак не войдут в ячейку, которую вы запираете на ключ и уносит ключ с собой, то это все равно примут, как принимают в камере хранения на вокзале, а вам дадут жетон на получение, который постарайтесь не потерять
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
 Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
 Я спрашиваю потому, что есть разница - садиться налегке и с вещами. Вчера узнала, что есть и рейсовый автобус Удайпур - Ранакпур-Удайпур. Вот бы ещё его расписание разведать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорога из Фалны до Ранакпурна на машине занимает полтора часа
GalaSur

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 апреля 2018 в 05:42

Пол: Женский

Россия Камчатка Елизово

Life is a journey, not a destination!

Личный кабинет

 



 В Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра. Из Ранакпура в Джодхпур можно уехать тоже государственным автобусом в 11-40, 13, 15 и 17 часов. Так что нормально можно всё посмотреть и... ехать дальше)). Про это прекрасное место с прекрасной каменной резьбой писать не буду, потому что после Леночкиного рассказа это просто не имеет смысла! Ибо она описала всё так подробно и красочно, что собственно и вдохновила меня на поездку туда!  






 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GalaSur сказал(а):
Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра. Из Ранакпура в Джодхпур можно уехать тоже государственным автобусом в 11-40, 13, 15 и 17 часов.
 Спасибо, Галка,  за ценнейшую информацию. Это очень важная информация, которая позволит свободно встраивать Ранакпур в день трансфера Удайпур -Джодхпур.

Не помнишь, сколько стоил билет?

И фотографии у тебя  обалденные)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GalaSur сказал(а):
В Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра.
 А по сколько ты приехала в Ранакпур? Он, наверное, ещё был закрыт?
GalaSur

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 апреля 2018 в 05:42

Пол: Женский

Россия Камчатка Елизово

Life is a journey, not a destination!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помнишь, сколько стоил билет?
 Билет стоил копейки, не помню точно, но в пределах 100 рупий
GalaSur

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 апреля 2018 в 05:42

Пол: Женский

Россия Камчатка Елизово

Life is a journey, not a destination!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он, наверное, ещё был закрыт?
 Да, приехала рано и пришлось немного подождать. Джайнистский храм был ещё закрыт, но по территории походила и посмотрела индуистские храмы. Даже забрела за храм джайнов со стороны джунглей, откуда была выдворена охраной (вежливо) во избежание нападений диких зверей
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти