Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помогите спланировать маршрут: Раджастан - Керала

Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Дайте, пожалуйста, рекомендации по предварительно запланированному маршруту.
Планируем прилететь в Дели, далее посетить Удайпур, Пушкар и Джодхпур, а потом улететь на отдых в Кералу (аэропорт в Тривандрум).
На каждый город хотим заложить 2 полных дня. Не хотим осматривать галопом основные достопримечательности того или иного города. Хотелось бы неспешно осмотреть все, что успеем.
В связи с этим возник вопрос, на все города закладывать такое кол-во дней или, может быть на какой-нибудь хватит одного?
Планируем перелет из Дели в Удайпур или Джодхпур, далее на машине в Пушкар, а из Пушкара в Удайпур/Джодхпур для перелета в Кералу (Тривандрум).
Второй вопрос, связан с логистикой. Куда лучше изначально перелететь из Дели – в Удайпур или Джодхпур?
По возможности, прошу рекомендации по отелям и гестам в вышеуказанных местах. Хотелось бы наличие стабильного (насколько это возможно для Индии) WIFI.
Как лучше арендовать машину с водителем для перемещения в Пушкар?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пропустили тему)

Gabbana сказал(а):
Планируем прилететь в Дели, далее посетить Удайпур, Пушкар и Джодхпур, а потом улететь на отдых в Кералу (аэропорт в Тривандрум).
  А какие даты прилета и отлёта?

Gabbana сказал(а):
В связи с этим возник вопрос, на все города закладывать такое кол-во дней или, может быть на какой-нибудь хватит одного?
  На Джодхпур хватит одного дня. Но вы все же укажите временные рамки, чтобы лучше ориентироваться

В Удайпура много всего, выберете, что вам интереснее
Gabbana сказал(а):
Второй вопрос, связан с логистикой. Куда лучше изначально перелететь из Дели – в Удайпур или Джодхпур?
  На мой взгляд надо начать путешествие с  Джодхпура, а по дороге в Удайпур осмотреть Джодхпур.
Gabbana сказал(а):
По возможности, прошу рекомендации по отелям и гестам в вышеуказанных местах. Хотелось бы наличие стабильного (насколько это возможно для Индии) WIFI.
  Почитайте этот топик 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana сказал(а):
Второй вопрос, связан с логистикой. Куда лучше изначально перелететь из Дели – в Удайпур или Джодхпур?
Логично начинать с Джодхпура


 

Gabbana сказал(а):
Как лучше арендовать машину с водителем для перемещения в Пушкар?
 Я всегда заказываю машину в своем  отеле
Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какие даты прилета и отлёта?
 Определились с датами поедки.  И немного спланировали маршрут по дням. В итоге получилось следующее:
22 декабря - вылет из Москвы Аэрофлотом 
23 декабря - в 4-30 придёт в Дели
23 декабря - в 9-20 перелёт в Джодхпур ( есть рейс на 7 утра, но решили подстраховаться)
24-25 декабря - Джодхпур
26 декабря - переезд в Пушкар (пока никак не можем определиться, стоит его посещать или нет. Мнения очень противоречивые) 
27 декабря - Пушкар
28 декабря - переезд в Удайпур
29 декабря - 01 января - Удайпур 
02 декабря - перелет в Кералу
Как уже писала ранее, передвижение между городами планируем на машине. Хотелось бы узнать сколько по времени ехать от Джодхпур в Пушкар и из Пушкара в Удайпур. Насколько правильно выстроен маршрут в плане логистики? И очень важно мнение форумчан по Пушкару, стоит ли его посещать, а также по маршруту в целом. 
Elena Vasta сказал(а):
На Джодхпур хватит одного дня. Но вы все же укажите временные рамки, чтобы лучше ориентироваться
Елена, с учётом наших дат, оставлять 2 дня или, как советуйте один? Если все-таки один, оставшийся заложить на Удайпур?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А начинаете с Джодхпура потому, что туда есть авиаперелет?

Gabbana сказал(а):
Насколько правильно выстроен маршрут в плане логистики?
 Несколько логичнее ставить Пушкар первым, однако если вы хотите упростить перемещения, то в Джодхпур попасть легче.
Gabbana сказал(а):
И очень важно мнение форумчан по Пушкару, стоит ли его посещать
 
Gabbana сказал(а):
(пока никак не можем определиться, стоит его посещать или нет. Мнения очень противоречивые) 
 Противоречивые - значит надо поехать и получить свое. Сколько раз кто-то негативно высказывался про то или иное место, а меня оно очаровывало, или наоборот, я буквально оды слагала какому-то месту, а других это место оставляло равнодушным. Если мнения разделились, значит у Пушкара есть своя изюминка, своя магия, которую не все словили. Так что если вас зацепил чей-то рассказ, то надо ехать и посмотреть.



Gabbana сказал(а):
23 декабря - в 9-20 перелёт в Джодхпур ( есть рейс на 7 утра, но решили подстраховаться) 24-25 декабря - Джодхпур
 В Джодхпуре получилось 2,5 дней. Если у вас на Кералу достаточно времени, то оставляйте так, если там у вас все плотно, то можно один день откусить в пользу Кералы от Джодхпура и оставить на него полтора дня

Gabbana сказал(а):
28 декабря - переезд в Удайпур 29 декабря - 01 января - Удайпур 
 Вы планируете какие-либо поездки из Удайпура?
 

Gabbana сказал(а):
Если все-таки один, оставшийся заложить на Удайпур?  
  Я составляла список достопримечательностей Удайпура. Рекомендую ознакомиться

Если вы будете передвигаться на машине, то сможете по дороге из Пушкара в Удайпур осмотреть Кумбалгарх, а, возможно, и  Ранакпур, только надо будет рано выехать и указать заранее водителю на эти пункты (кстати, в личной почте могу дать контакт транспортного агенства в Дели, где можно бронировать машину по Раджастан, или можно будет заказать ее в Джодхпуре). 

Эти оба пункта (Кумбалгарх и Ранакпур), безусловно, жемчужины Раджастана. Можно сначала поехать в Кумбалгарх, потом, если останется время, в Ранакпур. Почему именно так? Потому что Кумбалгарх находится сильно в стороне, из Удайпура до него дольше добираться, чем до Ранакпура, если не успеете попасть в Ранакпур, то потом еще раз съездите. 

Gabbana сказал(а):
Хотелось бы узнать сколько по времени ехать от Джодхпур в Пушкар и из Пушкара в Удайпур.
 От Пушкара до Удайпура 300 км, это около часов 5 дороги, От Джоджхпура до Пушкара 180 км, это часа 2,5
Gabbana сказал(а):
Елена, с учётом наших дат, оставлять 2 дня или, как советуйте один? Если все-таки один, оставшийся заложить на Удайпур?  
 А сколько дней у вас на Кералу?
Собираетесь ли вы делать поездки из Удайпура?

Если у вас не получится по дороге посмотреть Ранакпур или Кумбалгарх, то туда очень желательно съездить, поездка займет полный день. Так же хорошо из Удайпура съездить в дворец Мунсунов, на Тигриное озеро и день провести в окрестностях озера Фева. Тогда на сам Удайпур ничего не остается.  Смотря какие у вас приоритеты.  И так и так хорошо и разумно, только постарайтесь вписать Ранакпур и Кумбалгарх

Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
начинаете с Джодхпура потому, что туда есть авиаперелет?
 В принципе, да. Сначала думали прилететь из Дели в Удайпур и двигаться в сторону Джодхпура, но потом решили оставить на Удайпур максимум времени из-за количества достопримечательностей в нем. 
Elena Vasta сказал(а):
логичнее ставить Пушкар первым,
 Т.е из Джодхпура сразу ехать в Пушкар? Или из Дели в Пушкар на авто?
По транспорту рассматриваем только перелеты и аренду авто с водителем, т.к будем с чемоданами.  







Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В Джодхпуре получилось 2,5 дней. Если у вас на Кералу достаточно времени, то оставляйте так, если там у вас все плотно, то можно один день откусить в пользу Кералы от Джодхпура и оставить на него полтора дня
 В Керала проведём остаток отпуска - 17 дней. Мы туда ездим уже лет 6, поэтому дней достаточно, хотя уезжать от океана никогда не хочется. 

Что касается поездок из самого Удайпура, пока не определились. Но спасибо большое за Ваше подробное описание интересных мест!  

В Ранакпур и Кумбалгарх постараемся посетить.  По фото очень красивые места, тем более по логистике удобно. 

Дело в том, что хотелось бы бронировать гесты или гостиницы во всех городах заранее из-за Рождества и Нового года. Боимся, что в связи с праздниками туристов будет много. А тратить время на поиск жилья уже на месте жалко. Тем более, уже был неудачный опыт в Варкале в первый приезд. 

Елена, будем благодарны за контакт транспортного агентства. Было бы очень удобно. 
Я понимаю, что вы могли бы написать в Личный кабинет или Вам написать почту?  

P.S. Ещё очень понравился по фото небольшой городок Бунди, но он совсем в стороне и маршрут усложняется. Хотя ради него, я бы точно пожертвовала Пушкаром.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana сказал(а):
P.S. Ещё очень понравился по фото небольшой городок Бунди, но он совсем в стороне и маршрут усложняется. Хотя ради него, я бы точно пожертвовала Пушкаром.  
 Вот что интересно. Многие мною почитаемые путешественники восторгались Бунди, а меня он оставил равнодушной, я до такой степени удивлена этим, что хочу еще раз туда приехать и проверить себя. Так что если у вас Пушкар на маршруте встроен удобно, то пусть будет он. 

Если выстраивать логистику с Бунди, то можно начать с него (приехать в него из Дели), затем из Бунди отправиться  в Удайпур и проехать через Читторогарх (самый знаменитый форт Индии).


Если соберетесь в Бунди, то можно для лучшей логистики  заменить Пушкар и Джодхпур на Бунди и Читторогарх, а в Ранакпур и Кумбалгарх съездите из Удайпура, поэтому нужно будет по хорошему на Удайпур оставить не меньше 3-х дней, а лучше 4, и на Бунди тоже два полных дня.
Gabbana сказал(а):
Я понимаю, что вы могли бы написать в Личный кабинет
 Я вам напишу на личную почту сайта (вверху замигает красный конверт - значит письмо пришло)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana я вам отправила контакты, проверьте личную почту сайта
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana сказал(а):
Планируем перелет из Дели в Удайпур или Джодхпур, далее на машине в Пушкар, а из Пушкара в Удайпур/Джодхпур для перелета в Кералу (Тривандрум). Второй вопрос, связан с логистикой. Куда лучше изначально перелететь из Дели – в Удайпур или Джодхпур?
 Сейчас встроили в свои планы Джайпур? Вы, смотрю, отель в Джайпуре присматриваете
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти