Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

olacabs (аналог гет, убер, яндекс по индии)

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Добрый день. в этой статье я расскажу вам про индийский аналог нашему гет, убер, яндек. имя этому чуду olacabs

Начнем с плюсов:
- английский интерфейс ( все предельно понятно, как и у аналого) ставим точку отправления, куда ехать, выбираем класс траспорта и ждем :)
- поддерживает ios и  andeoid
- есть во многих городах, там где убером даже не пахнет :)
- большой выбор транспорта, довольно быстрая подача
- можно платить наличкой, карту не пробовал но можно привязать
- известна цена, никаких переплат после завершения поездки
- адекватная цена


минус:
- врят ли вам попадется англо говорящий 
- регистрация только на местную симку

Рассказываю как пользоваться. встаем там где хотим вызвать машину, желательно у дороги. Если будете вызывать у тц или метро, то первое до вас может долго стоять в пробке, второе не найти. а так как по телефону бесполезно говорить выбираем место посадки у проезжей дороги и ждем водителя. Обязательно ставим место куда надо доехать, что бы не объяснять водителю куда надо, если возникает вопрос показываете на его телефон, они все с жпс и довезет куда надо.
Обычно водитель не ожидает увидеть туриста, приложение в основном пользуют местные.
Так же очень хорошо это приложение использовать так, приехали например в Агру, на станции куча предприимчивых ребят, хотят вас подвезти по туристической цене. Отходим немного в сторону и вызываем через приложение :)

P.S. я пытался вызвать такси в Агре в пешей зоне около таджа, не повторяйте моих ошибок :) водитель видимо пытался мне сообщить что не может доехать до меня, но я не понимал.

Пробуйте, описывайте свои впечатления.




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо, Славик! Будем юзать. А если сравнивать с Убером: какие преимущества и какие достоинства? Что дешевле?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо, Славик! Будем юзать. А если сравнивать с Убором: какие преимущества и какие достоинства? Что дешевле?
 Цены примерно одинаковы, тут надо смотреть что ближе к тебе есть. выбор транспорта у ола побольше. есть рикши :) Ола есть в штатах где убера нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
ола побольше. есть рикши :)
 прикольно. А приедет рикша или такси - это как повезет или указываешь сам?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 прикольно. А приедет рикша или такси - это как повезет или указываешь сам?
 на картинках видно внизу, написано ориентировочное время прибытия и тип транспорта нарисован, выбираешь тот класс который хочешь, ну и по времени что бы устраивал. цена естественно тоже отличается от класса транспорта 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear спасибо! Я загорелась попробовать)
GulnaraK

Сообщение

Благодарности: 16

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2017 в 09:53

Пол: Женский

РФ, Екатеринбург

Личный кабинет

Воспользовались этой фирмой совсем недавно. Для тех, кому надо  уехать с ж/д вокзала Нью-Дели, но нет этого приложения- на входе в вокзал есть будка-- подписана- ola cabs. Подходите, говорите, что хотите вызвать это такси, ребята помогут, все делают со своего телефона, покажут, что вот, вызвали, едет такая-то машина, такой-то водитель, еще и до места посадки проводили. Им ничего не платили, только водителю. Он англо- говорящий, ж/д вокзал- аэропорт= 400 рупий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GulnaraK спасибо за свежие новости)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 Дисклеймер: 2 раза пыталась воспользоваться ола кабс. Один раз сама вызывала, один раз знакомый мне пытался со своего телефона вызвать. Оба раза сначала принимали заказ, а потом ола сама аннулировала его. Писали что-то типа sorry your trip has been cancelled.  Причём оба раза в аэропорт (((
С Убером такого не случалось.
Это все в Дели.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти