Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джо́дха и Акба́р

Фильм 2008 года, в главных ролях Айшвария Рай и Ритик Рошан

Может вы все и смотрели это кино, а я так отстала, но у нас нет упоминаний об этом фильме. А фильм красивый, болливудский, даже слишком, но тема для меня интересная- история Агбара Великого через призму его любви к раджпутской жене Джодхи 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA 
Я актрису Ирину Типцину не нашла в принципе.
Но нашла информацию, что взяли актрису Ольгу Дибцеву.
(Просто было интересно, кто это)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Может невнимательно смотрела.
Напишу те фильмы, которые нравятся мне.
Может будут какие совпадения, тогда сорри.

«Близкие друзья» (также известен как «Верные друзья» и «Дружба») (хинди दोस्ताना, на латинице Dostana) 
Никогда не говори «Прощай» (хинди कभी अलविदा न कहना - Kabhi Alvida Naa Kehna)
(Сразу скажу, что мне нравятся фильмы Карана Джохара, просто эти 2 наиболее любимые)
"Последняя надежда" (хинди ब्लैक, англ. Black)
Очень сильный, трагичный фильм с моей любимой Рани Мукерджи и не менее любимым Амитабхом Баччаном.
"Равана/Злодей". Есть тамильская версия, есть хинду версия.
В обоих фильмах снималась Айшвария, только партнеры были разными.
Первым я посмотрела версию Айшвария -Абхишек. И она мне понравилась больше. Хотя второй фильм то же хорош.
"В плену у моды". Грустный и красивый фильм.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я актрису Ирину Типцину не нашла в принципе. Но нашла информацию, что взяли актрису Ольгу Дибцеву.
 Просто я видимо фамилию забыла ). Она играла в нашем сериале "Деффчонки".
Oleg6

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 декабря 2015 в 19:17

Личный кабинет

Из новых очень понравился "Рудрамадеви" с Анушка Шетти. Нравятся фильмы с историческим оттенком. Тут речь о девушке которая впоследствии стала правительницей Индии.

 

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела сейчас - совершенно случайно - фильм  "Брат Баджранги 2015".

Понравился. Добрый такой.
Про маленькую не говорящую девочку из Пакистана, которая потерялась в Индии.
Здесь политические, религиозные ценности и ограничения уступают место человечности, растворяя барьеры... 
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg6 сказал(а):
Из новых очень понравился "Рудрамадеви" с Анушка Шетти. Нравятся фильмы с историческим оттенком. Тут речь о девушке которая впоследствии стала правительницей Индии.    
 Спасибо вам! Мне особенно интересно посмотреть фильм о Рудрамадеви и династии Какатьев, потому что я писала о них - ТУТ 

 
Жаль, что они не использовали для съемок реальные интерьеры: храм Раммапа, а делали макеты. Хотя макеты делали именно с учетом характерной эстетики памятников Какатьев
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм 2008 года, в главных ролях Айшвария Рай и Ритик Рошан Может вы все и смотрели это кино, а я так отстала, но у нас нет упоминаний об этом фильме. А фильм красивый, болливудский, даже слишком, но тема для меня интересная- история Агбара Великого через призму его любви к раджпутской жене Джодхи 
 Вот недавно выкладывали его в Одноклассниках! Я тоже не видела, так что не ты одна такая отсталая )). Надо будет посмотреть, я люблю историческое кино, но в последнее время меня тошнит от болливудских красивостей... 
 Моя мечта- чтобы Мохит когда-нибудь сыграл Типу-султана, еще его называют Майсурский лев. Он- яркая прогрессивная личность своей эпохи, в чем-то даже опередил ее, и прославился своей яростной борьбой с английскими колонизаторами. Я слушала о нем передачу по радио России, в "Научно-познавательном журнале" про него говорили, и я подумала, что эта роль как раз для Мохита... Интересно, о Типу-султане уже кто-нибудь снимал? Боюсь, что возьмут того же Ритика или Шахруську... ((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tadzh сказала:
Только что посмотрела фильм "Вода" , про девочку по имени Чуя, а в целом про индийских вдов и их жуткую судьбу. Времена британской Индии до прихода Ганди. Рекомендую.

Wichy сказала:

tadzh сказал(а):
Только что посмотрела фильм "Вода" , про девочку по имени Чуя, а в целом про индийских вдов и их жуткую судьбу
Давно смотрела несколько фильмов из этой серии - у Дипы еще есть Earth и Fire. На мой вкус, все они по-своему интересны, хотя некоторые фильмы Дипы Мехты (Heaven on Earth, к примеру) я не осилила. Лучший для меня как раз - Fire, может, потому, что там играет Шабана Азми, актриса во всех смыслах гениальная и мною обожаемая. Да и Нандита Дас тоже замечательная. Тема нетривиальная совсем для индийского кино - про нетрадиционную любовь, но подошла к ней Дипа очень и очень деликатно и бережно. 

 Земля (Earth 1947) - фильм очень сильный, как ясно из названия - про разделение Индии на Индию и Пакистан, но реально жестокий, по-жизненному, а не по-киношному жестокий. 

Отсюда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Красивый фильм  "Бахубали" В следующем году обещают вторую серию Вконтакте он есть
 А фильм "Великий воин" и "Бхабули" - это одно и то же?
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В преддверии 8 марта, при моросящем дождике на улице, промокших ногах, вылезши из пропитавшейся влагой куртки, с рюмочкой горячего ароматного чая или чашечкой дымящегося глинтвейна в руках предлагаю окунуться в прошлое и посмотреть несколько фильмов с Димпл Кападия. (Если еще не видели, конечно. Или "поностальгировать" при повторном просмотре.)

"Я никогда не хотела быть каким-то номером. Я никогда не была частью крысиных бегов, и несмотря на это я - ветеран... Что по-настоящему грустно: я поняла, что пишутся роли специально для старших актрис, наподобие Джулии Робертс и Джулианны Мур в Голливуде. Значительные роли! Если бы кто-нибудь смог быть настолько смелым, чтобы писать такие роли и для нас!.." (Димпл Кападия)

Смогли и написали.

"Бобби"/ Bobby (1973 год)

Слоган фильма - "История любви подростков". История простая, и "заезженная" даже для тех времен: сын богача влюбляется в бедную девушку и вопреки сопротивлению родителей они доказывают всем, что "любовь преодолеет все".

Сенсацией фильма стали три фактора:

1) свежесть двух исполнителей главных ролей - Димпл и дебютанта Риши (он тоже
получил Filmfare Awards как лучший актер 1973 года)>

2) стиль жизни героев, их одежда и аксессуары

3) музыка, популярная и сегодня.

Фильм был одним из самых кассовых за всю историю Болливуда, а Димпл и ее партнер - Риши Капур - законодателем моды для индийской молодежи среднего класса. Ее одежда - блузка в горошек, мини-юбка, ситцевые платья, его мотороллер считались авангардом, воплощенным "в народ". Дизайнер Бхану Атия создал новый образ, ставший символом нации. Западная одежда после освобождения Индии была частью подростковой культуры довольно долго, но "Бобби" поднял стиль "а-ля средний класс" на новый уровень, он сделал юную сексуальность и мятежность приемлемыми для общества. Девочка-подросток не могла рисковать настолько, чтобы носить блузки в горошек Elli May, но она была достаточно смелой, чтобы вплетать ленту в ее конский хвост как признак солидарности Бобби. Сама Димпл тепло отзывается о дебютной роли и говорит со вздохом: "Моя Бобби была такой наивной!"



На вираже любви / Pyaar Mein Twist (2005 год)



 
Странная любовь / Leela (2002 год), Индия, США 

Преподавательница Лила приезжает в Америку читать лекции по мировой культуре. В Индии у неё остается муж – поэт Наушад. Молодой студент Кришна влюбляется в Лилу с первого взгляда. Несмотря на разницу в возрасте, «молодые» становятся любовниками. Узнав об этом Наушад срочно летит в Америку спасать свою семью.

Несмотря на то, что фильм снят в США, в нем нет ничего голливудского. Это фильм с индийской душой, фильм о современных индийцах и для них. Без пошлости, даже целомудренный. 

 


("Бобби" 30 лет спустя...)

Пара возлюбленных 50-ти лет от роду решают пожениться. Проблема в том, что их дети тоже собираются пожениться! К ужасу дочери мама не намерена отказаться от мысли сочетаться браком одновременно с дочерью! Но ее продвинутый во всех отношениях жених, не на стороне молодой невесты, а на стороне будущей тещи и ее брачных планов. Ведь он - сын Риши.

Снявшись после "Бобби" в нескольких фильмах, она произвела фурор, сыграв в 1985 году в любовном треугольнике Saagar с Риши Капуром же и Камал Хасаном. Этот фильм известен тем, что в нескольких кадрах она появляется с обнаженной грудью, чем шокировала не только зрителей, но и других актрис. "Saagar был действительно большим фильмом для возвращения. Я доказала, что замужняя женщина с двумя детьми тоже может вернуться, если захочет." Димпл снова оказалась "на коне", получив Filmfare Awards за эту роль как лучшая актриса.

Море любви / Saagar (1985 год)

Вся жизнь Моны прошла на глазах друга ее детства Раджи. Раджа всегда был другом и партнером Моны в детских играх, но никогда не мог признаться девушке в том, что влюблен в нее. Недалеко от морской деревушки проживает высокомерная миллионерша Камаладеви. Погостить к ней прибывает ее внук Рави. Однажды на рассвете Рави неожиданно для себя наблюдает за тем, как из моря подобно богине Венере выходит Мона. И этот случай становится началом романтических отношений между Моной и Рави.

Фильм отменный. Песни и закадровая музыка превосходны. Плюс много юмора.

Вечная любовь / Phir Kabhi (2008 год)
Это история о пожилых людях, которая красиво начинается и прекрасно заканчивается. Трогательные 
отношения. Простая история, рассказанная в самой изящной манере.

Митхун Чакраборти - душа фильма. Этот фильм стал поистине самым сильным за последние годы его карьеры. Его игра просто превосходна. Дебют Римоха Чакраборти, сына  легендарного актёра, дебютировашего в этом фильме в роли молодого героя Митхуна, удался. Не стоит и говорить, что Димпл, Рати просто великолепны в своих ролях. По-другому и быть не может.

Фильм шедевральный. Перевод, правда, несколько подкачал.


 В последние годы были и другие:

Дом «Патиала»Patiala House (2011 год) 

Бесстрашный / Dabangg (2010 год)

Давай встретимся скорее... / Tum Milo Toh Sahi (2010 год) 

Бенарас: Город разбитых сердец / Banaras (2006 год) 

Долгожданный / Hum Kaun Hai? (2004 год)


Критерий отбора ролей для Димпл неизменен - роль должна быть хорошей. Например, она отказалась в 2000 году от обычной роли жены Амитабха в драме Сунила Даршана Ek Rishta - в конечном итоге роль досталась Ракхи и фильм не имел предсказываемого кассового успеха.

Спустя тридцать лет после ее дебюта, она выглядит так, что молодые актрисы готовы позеленеть от зависти. Козырной картой внешности Димпл всегда были шикарные волосы, но и все остальное тоже превосходно! "Это все из-за разработанной мною диеты. Это действительно удовольствие, когда Вы достаете всю одежду из шкафа и с легкостью влезаете в нее. Да, хочу потерять еще пару килограммов - есть рабочие костюмы, в которые я не смогла "вписаться".

Сие не означает, что Димпл заходится "щенячьим восторгом", глядя на себя в зеркало. Она оценивает себя с юмором, вот, например, фрагмент из интервью. На вопрос "Вы считаете себя красивой?" она со смехом отвечает: "Я думаю, что стала самой красивой женщиной в мире... В день, когда я серьезно скажу об этом, можете быть уверены - Димпл наконец поверила в это... Скошенный подбородок, нос мог бы быть покороче... Думаю, по всему этому "плачет" пластическая хирургия. Моя челюсть сдвинута в одну сторону, будто бы я напоролась на автобус. Вот что делает меня красивой!". Журналист недоверчиво протягивает: "У Вас заниженная самооценка", на что она парирует "Я честная. Дайте мне хотя бы одну причину, по которой у меня должна быть заниженная самооценка".




 P.S.  Ну, если честно, то пост не очень объективный. Написан с любовью. Потому что... Говорят, мы с ней похожи. Не то, чтобы двойники, но в Индии частенько спрашивают: "Вы не из Болливуда?" Это с первого взгляда. А затем видят, что нет... :)))))

С наступающим праздником вас, милые дамы! С днем 8 Марта!

Примите этот небольшой подарок с любовью.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
С наступающим праздником вас, милые дамы! С днем 8 Марта! Примите этот небольшой подарок с любовью.
 Спасибо большое - дивный подарок! Роскошный!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Шоб такое глянуть из индийского? Что-то как-то я отстала в последнее время от Болливуда, и не имею референций. Чтоб такие фильмы, как в 90х Яш Чопра снимал, или типа Вир-Зара, Намастэ Лондон, Эту пару создал Бог, или Цвета Радуги.. Короче не ужасы, не боевики, и не дебильные южные комедии..Что-то хорошее и интересное. А такое снимают в последнее время?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ Посмотри ЭТО
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотри ЭТО
 Спасибо, гляну. Но все же я имела ввиду что-то более зрелищное с песТнями, танцами, и т.д.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Спасибо, гляну. Но все же я имела ввиду что-то более зрелищное с песТнями, танцами, и т.д.
 Ой, тут я пасс - может кто-то еще посоветует)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти