Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прошу помощи ! У всех кто знаком с индийцами и их отношению к русским !!!

laura

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2013 в 21:53

Пол: Женский

Россия Курган

Личный кабинет

Девушки здравствуйте! Очень хочется задать вам вопрос ! (если можно конечно ?!) а дело вот в чем ! Я с детства бредила Индией  ! И вот я познакомилась через интернет с одним Индийцем! Он живёт в Дели ! на вид очень приличный милый парень ! но вот проблема я не знаю не английского не хинди ! Ему бедному приходится переводить с русского  на хинди и с хинди на русский )) Но дела вот в чем !!! Он справил собираюсь ли я в Индию (но так как я не могу себе позволить путешествие ) Я ему все так и объяснила ! и сказала что моей мечте не суждено сбыться ! на что он ответил  : - не переживайте вы увидите индию ! Я удивилась и спросила как это! На что он мне сказал что оплатит все расходы ( авиабилеты и отель ) ! Я спросила А зачем вам это нужно он сказал что просто хочет  что бы я была счастлива и улыбалась ( я много рассказывала ему о себе , о несчастном замужестве ( муж избил меня во время беременности и я потеряла ребёнка на 5 месяце  беременности) о моем детстве да и о жизни в России в целом ) он сказал что хочет что бы я забыла все плохое в прошлом и для этого покажет  мне прекрасное будущее ! но все же меня насторожил  столь щедрый жест ! ( в России такого нет) ))) Он спросил а когда я могу приехать к нему ? я ответила что в июне он сказал что будет ждать ! На мой вопрос –что я буду ему должна он сказал что абсолютно нечего !  Сначала я была просто была уверена что он маньяк или еще кто то … но он вдруг предложил общение по скипу ! на сколько я знаю маньяки особо своё лицо не афишируют! Ой чего то я разболталась ! )))))) Подскажите мне девушки как поступить ? он мне нравится ! а он в экстазе от моего имени всегда его повторяет ! даже на хинди его пишет )))) да и сама я ему нравлюсь !) но я просто не знаю что делать ? рискнуть и плюнуть на все страхи или даже и не думать о поездке ? Я спросила у мамы но она сказала что бы я решала сама !)) Вы все вроде хорошие такие !!! Ах да и еще когда я ему рассказала что переживаю а вдруг он маньяк какой ни  будь он на меня обиделся и не общался целый день )))) Женское мнение мне сейчас просто не обходимо !!! помогите мне пожалуйста ! заранее  спасибо ! с уважением  ваша Лариса!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

laura :

я  не  девушка  ,  но  скажу   -   езжайте ,   если  он   бескорыстно  оплачивает   ;)    деньги  на   визу ,  перелёт  туда обратно  и   на  отель  ( 400 - 500 рупий в  день )   с   милого ,  молодого  человека   вперёд , только  заранее  !    по   Вестерн Юнион  или  ещё  как  .  

уже  на  месте   в    Дели   не  под  каким  предлогом  не  ходите  к  нему  домой ,  и   старайтесь  быть ,  гулять  только  в   тур.   местах   города , где  тусуются  белые .    не  заходите  с  ним  не  в  какие   индийские  трущёбы .   вообщем   будьте  с  ним  чуть  на  расстоянии  до  тех  пор  ,  пока  его  не  узнаете   достаточно  хорошо .   не  давайте  не  для  чего  либо  ему  ваш  паспорт .

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Эва, как. А давайте, сначала он Вам билеты пришлет и ваучер на пятизвездку в Дели (типа Марриот), а потом уже мы на Ваш пост ответим. Потому, что все, что Вы тут можете услышать, наверное, будет не то, что Вы реально хотите услышать..

laura

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2013 в 21:53

Пол: Женский

Россия Курган

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Эва, как. А давайте, сначала он Вам билеты пришлет и ваучер на пятизвездку в Дели (типа Марриот), а потом уже мы на Ваш пост ответим. Потому, что все, что Вы тут можете услышать, наверное, будет не то, что Вы реально хотите услышать..

я по этому и пишу что бы услышать мнение людей ! !!! и какое разница кокое оно будет! ?

laura

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2013 в 21:53

Пол: Женский

Россия Курган

Личный кабинет

niil сказал(а):    

я  не  девушка  ,  но  скажу   -   езжайте ,   если  он   бескорыстно  оплачивает   ;)    деньги  на   визу ,  перелёт  туда обратно  и   на  отель  ( 400 - 500 рупий в  день )   с   милого ,  молодого  человека   вперёд , только  заранее  !    по   Вестерн Юнион  или  ещё  как  .  

уже  на  месте   в    Дели   не  под  каким  предлогом  не  ходите  к  нему  домой ,  и   старайтесь  быть ,  гулять  только  в   тур.   местах   города , где  тусуются  белые .    не  заходите  с  ним  не  в  какие   индийские  трущёбы .   вообщем   будьте  с  ним  чуть  на  расстоянии  до  тех  пор  ,  пока  его  не  узнаете   достаточно  хорошо .   не  давайте  не  для  чего  либо  ему  ваш  паспорт .

спасибо буду знать!) только вот отель он собирается сам бронировать ! да и домой к себе не пригласит он с мамой и папой живёт!  Сейчас хоть знать буду  !!!!! спасибо большое ! 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

laura : Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. Вы не одна такая, уж поверьте. Все мы хотим верить и на что-то надеемся. 

Но!!! Очень важно соблюдать технику безопасности. :)) 

Наш niil  пожалуй прав. Бдить и бдить, я бы еще добавила, обязательно иметь "заначку", при себе на карте или  в РФ (с возможностью выслать вам).

Паспорт естественно вообще ни в чьи руки не давать. Имейте при себе копии. Сделайте  сканы и отправьте себе на почту. 

Билеты должны быть у вас в ящике (распечатаете в любой момент), бронь отеля, если бронирует он - тоже должна быть у вас и конечно же адрес этого отеля пробейте и оставьте родным, друзьям. Постарайтесь звонить домой.

Еще, я бы порекомендовала, собрать как можно больше инфы о нем. Попросите к примеру, под предлогом - мама волнуется, прислать вам скан его паспорта или что там у них есть для идентификации.

Да конечно это можно и подделать, и все же, все же..

 

 

 

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

laura :

Пусть сначала он к тебе приедет - тем более, что в Дели в июне не самый лучший сезон. И посмотришь на него тут:)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Эва, как. А давайте, сначала он Вам билеты пришлет и

вотымена!! Из моего личного опыта: им пустить пыль в глаза - даже не зазорно, они как дети всё в игрушки играют.  О чём бы не говорили, не обещали и не "планировали" индийцы, сразу делите на...много, для душевного спокойствия. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

laura сказал(а):    
я не знаю не английского не хинди !

Как я поняла, он тоже не знает английского. Вы с переводчиком там ходить/встречаться собрались ?  А если что не так, сумеете самостоятельно организовать свой быт до отьезда( при условии , что билеты и ваучер на гостиницу у Вас на руках) ?  С высоты :-)  своего опыта, я бы поехала, но я в себе уверена, что не пропаду. А Вас-то мы не знаем. 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

laura сказал(а):    
Он живёт в Дели ! на вид очень приличный милый парень ! но вот проблема я не знаю не английского не хинди ! Ему бедному приходится переводить с русского  на хинди и с хинди на русский ))

 

IrinaVolga сказал(а):    
Как я поняла, он тоже не знает английского.

какой-то оксюморон "приличный парень из Дели,  незнающий английского", я преимущественно встречала приличных индийцев в совершенстве владеющих английским и почти ни бум-бум на хинди/маратхи

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
"приличный парень из Дели

 Ну, про приличного - это он сам так считает. Говорят, наши уголовники такие письма красивые с зоны пишут ...

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Ну, про приличного - это он сам так считает. Говорят, наши уголовники такие письма красивые с зоны пишут ...

наши уголовники корыстные, а эти просто смешные и малопонятные (плохопереведённые)) мультики - дети до старости, одним словом.

И главное, что надо помнить - для индийца индийская женщина, девушка - это эталон всего, мерило и т.д. То, что позволит себе индиец по отношению к белой, к индианке даже в мыслях не осмелиться. Таковы традиции и воспитание, по большей части. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
какой-то оксюморон "приличный парень из Дели,  незнающий английского", я преимущественно встречала приличных индийцев в совершенстве владеющих английским и почти ни бум-бум на хинди/маратхи

Вот это меня смущает больше всего. Очень странно, что приличный парень с деньгами не знает английского.

А вообще (если я не ошибаюсь) такая же хрень была у Татьяны. Помнится, что ее тоже в гости пригласили и она ездила. Прогулки в одиночестве по Индии очень сильно способствуют "просветлению" и понятию ху из ху.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Интересно, что они на самом деле о нас думают. :-)

Индийцы думают только о себе и через себя всё видят. Достаточно послушать их рингтоны, посмотреть их телесетку или полистать газеты. Остальной мир для них не очень существует. Мы же, в большинстве своем, для них развлечение - как непонятная говорящая игрушка, кино или комикс.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
А вообще (если я не ошибаюсь) такая же хрень была у Татьяны. Помнится, что ее тоже в гости пригласили и она ездила.

Ну-ка, ну-ка, что за "хрень" там у меня была, про которую я не знаю???

Я вообще-то замужем там была, а не просто в гости ездила.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
А вообще (если я не ошибаюсь) такая же хрень была у Татьяны. Помнится, что ее тоже в гости пригласили и она ездила.

 

lotusik сказал(а):    
Ну-ка, ну-ка, что за "хрень" там у меня была, про которую я не знаю???

вероятно Марта имеет в виду ту твою первую поездку в Индию по приглашению друзей в начале 90-х, и не найдя подходящих аналогов слову "поездка" в русском языке, выразилась подобным эвфемизмом..ндя..))

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
вероятно Марта имеет в виду ту твою первую поездку в Индию по приглашению друзей в начале 90-х

Если про эту поездку, то ты в курсе - какая она была, я тебе подробно рассказывала, сейчас сама верю с трудом, что такое возможно. Но, я знала немного хинди на тот момент, могла читать, писать и объясняться.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Если про эту поездку, то ты в курсе - какая она была, я тебе подробно рассказывала, сейчас сама верю с трудом, что такое возможно. Но, я знала немного хинди на тот момент, могла читать, писать и объясняться.

да я то знаю, не знаю знает ли Марта и если знает/не знает, то почему считает "хренью")))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
вероятно Марта имеет в виду ту твою первую поездку в Индию по приглашению друзей в начале 90-х,

да. Это и имею ввиду.

Татьяна, я помню, что ты тоже ездила по приглашению индусиков и тебя там не встретили. Я ошибаюсь ?

Порыться в архивах форумов ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти