Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Еда в походе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сублиматов фирмы "Гала-Гала").
 Очень вкусно, как вариант рекомендую. Гречка их только долго разваривается по сравнению с пюре. Пюре я ела с удовольствием, на следующий год попробую сделать сама своё. Их сыр и сметана тоже ничего, можно брать.

На ура шли мои собственные чипсы из  яблок и цитрусовых, Лучше, чем смолотые в крошку цитрусовые для заваривания. Да, места занимают больше, зато они почти ничего не весят, и это живые витамины. Просто за уши не оттащить от этих чипсов.

Сыр прекрасно ходит в поход. Немного по бокам плавится, но не портится, просто ах как вкусно отпилить кусочек сыра. 

Растворимые супы тоже отлично заходили, особенно когда устал и замёрз: залил кипятком  в кружке сырный суп с сухариками и съел, сразу стало веселее. 
С шоколадки сил прибывает ощутимо, буду брать.

Ещё хочу отметить препарат карнитин (l - car). Это аминокислота, которую мы (врачи) даём новорожденным недоношенным детям, чтобы они окрепли. Есть в таблетках и в растворе. Мне рекомендовал принимать этот препарат  тренер, чтобы повышать интенсивность тренировок.

Я ела по одной таблетке каждый день, мне казалось, что препарат точно работает. Опробовала на своём гиде Гаутаме - он сказал, что в тот день, когда он съел таблетку, ему хорошо шлось. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Возможно вам будет интересно, взял тут на али домашний вакууматор. так вот для треков мне кажется удобно завакуумировать еду или что то еще из чего можно выкачать воздух :)  стоит не очень дорого, но в хозяйстве нужная вещь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear классная идея, дашь попробовать продукт из нее? И в чем продукты потом должны храниться? Без холодильника?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear классная идея, дашь попробовать продукт из нее? И в чем продукты потом должны храниться? Без холодильника?
 да это просто как в магазине. есть продукты в вакууме, воздуха нет и хранятся дольше. но естественно если ты упакуешь сыр и будешь хранить без холодильника он стухнет. а вот упаковав его в вакуум он пролежит дольше в холодильнике. как то так.
  • В вакуумной упаковке значительно увеличивается срок хранения продуктов.
  • Сохраняется первоначальный вид упакованного продукта.
  • Хранение предварительно развешенных продуктов в качестве заготовок.
  • Вакуумная упаковка препятствует прониканию посторонних запахов.
  • Сохраняется первоначальная сочность продуктов.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А еще вакуум помогает экономить в обьеме !!!  Я помню квест в Гималаях: "уложи кухню в рюкзак". :))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
4.Приготовила пюре на сливках, с маслом, яйцами, высушила в сушилке (довольно быстро сохнет, но нужно ломать, т.к.покрывается коркой, а внутри влажный), также в кофемолке.Это лучше покупного пюре.
 В выходные попробую сделать! Пошагово сфотографирую, может кому будет интересно попробовать - приглашаю) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила гречку в хлопьях - отличный вариант для похода! Заливаешь кипятком и за три минуты она заваривается в прекрасную кашу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Купила гречку в хлопьях
 Я в нее ещё дома добавляю соль, специи, семечки, сухое молоко и соевый фарш. И раскладываю порционно в зип пакетики. Получается полноценный, нажористый и вкусный прием пищи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила сушеных овощей - просто песня! Гречка кажется самым вкусным блюдом в мире. Пробовала запаривать с гречневыми хлопьями: за 3 минуты обалденная еда. Есть сушеная паприка, помидоры, морковка, сушеный жареный лук и чеснок. Купила так же порошковой картошки, попробую ее. Выверила уже пропорции для приготовления дома сухой масалы - сколько чего положить. Вот боюсь, съем все до отъезда - больно вкусно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Добавь соевого мяса и орешков / семечек, белок нужен. От одних углеводов через полчаса опять есть хочется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Добавь соевого мяса и орешков / семечек, белок нужен. От одних углеводов через полчаса опять есть хочется. 
Белок обязательно будет, просто в гречку орешки не очень. Сыр в прошлый раз ходил в поход хорошо, орехи возьму (смелю и смешаю с сухом молоком, чтобы в утреннюю овсянку сыпать), еще красную чечевицу попробую смолоть и заварить с сушеной морковью и паприкой, должно быть вкусно. Так чечевица варится 10 мин, вот думаю, что молотая будет завариваться кипятком. Соевое мясо у меня не пошло(( Даже проглотить не могу
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

А вы с собой берете курут/курт? Не зря кочевники его столько веков использовали. Дома сделать нетрудно. Хранится и насыщает хорошо. Сплошной белок. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia а можете поделиться рецептом? Как сделать дома?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

 я дам рецепт из расчета на 2 литра молока, но делать нужно литров 10 сразу. Теоретически я думаю, что из греческого или любого другого готового несладкого густого йогурта будет менее трудозатратно делать, но значительно дороже. 

Остудить 2 литра кипяченного фермерского молока до температуры чуть теплее комнатной, тщательно размешать в нем 1 полную столовую ложку греческого йогурта, закрыть толстым полотенцем или тонким пледом и оставить на 6-7 часов. Получится густой кефир. Отцедить через дуршлаг, переложить в марлю, сложенную в несколько слоев, завязать и подвесить над тазом на балконе на несколько дней, чтобы жидкость стекла полностью. 
Посолить получившуюся массу, чтобы была сильно солоноватой, сформировать руками шарики с грецкий орех или брусочки и выложить на доску на воздух до полного высыхания.

За счет соли и молочной кислоты хранится отлично. Можно погрызть без ничего (питательно и вкусно), помогает от отравлений, расстройств желудка. Можно растереть в походе и залить холодной водой до жидкого состояния наподобие ласси, можно залить горячей водой до густого состояния и смешать с рисовой мукой. 

Я даю так подробно, подразумевая, что у вас на рынках нет готового фермерского айрана (типа греческого йогурта, только кислее). Если есть, то отлично, можно его отцеживать. 
У нас продается и готовый курут, и отцеженная масса (сузьме), поэтому мне проще. Но моя бабушка делала всю жизнь, начиная с закваски. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia Спасибо вам большое. Теперь я знаю, чем меня кормили в Киргизии) В горах женщина в юрте взяла белые сухие катышки из сетки, которая висела под потолком, из ручья черпнула воды, размочила эти катышки водой и еще под ногами травки нарвала и порвала ее в тарелку. Ну и потом меня угостила)
Я съела! Похоже на соленый творог. 

 


Talia_Lia сказал(а):
курут/курт?
 Или сделаю, или куплю - поглядела в интернете - он продается. Спасибо за подсказку, ужасно ценно и во время
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Взяла розовую фасоль (потому что она быстрее всего готовится), смолола ее, смешала с сушеными овощами, залила кипятком, оставила на 5 мин. Съела с удовольствием! Хотя ей не мешало бы еще минут пять постоять на горелке, но, в принципе, и так вполне приемлемо. Возможно, если удастся помолоть мельче, то будет вообще супер.

Так что еще один источник белка найден!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть такой сайт “vos-basar.ru”, с товарами из Узбекистана. Я прочитала отзывы, есть к их продукции немало претензий, но они больше касаются посуды. И все же решила сделать заказ: орехи и сушёные овощи для похода. Почему я пошла на это: килограмм сушеной моркови там стоит столько же, как на российских сайтах сто грамм. И такая разница почти со всеми товарами. Орехи тоже значительно дешевле.

Заказ пришёл, к качеству претензий нет, орехи свежие, один к одному, дешевле, чем где бы то ни было. Попробовала сухие овощи в готовке: все отлично, приготовлены из хорошего вкусного сырья.

В общем, рекомендую. Могу даже поделиться с тем, кому нужно 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кус-кус
Взяла 100 грамм кус-куса, которые не поместились в упаковочную бутылочку, досыпала сухой моркови, сухих помидор и сухого зеленого луку. Залила кипятком - через 5 минут ела - очень вкусно! Но это получилась хорошая порция на двоих, чтобы одному человеку наесться до сыта, 50 грамм сухого кус-куса на человека более чем достаточно. 

Единственное но: масло желательно, иначе получается очень сухо.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кус-кус Взяла 100 грамм кус-куса, которые не поместились в упаковочную бутылочку, досыпала сухой моркови, сухих помидор и сухого зеленого луку. Залила кипятком - через 5 минут ела - очень вкусно! Но это получилась хорошая порция на двоих, чтобы одному человеку наесться до сыта, 50 грамм сухого кус-куса на человека более чем достаточно.  Единственное но: масло желательно, иначе получается очень сухо.
 Я обычно себе такой завтрак делаю, только вместо сушеных овощей крошу свежий помидор, да зелень.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти