Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Экипировка для трекинга

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Helena31 приедешь в Непал и купишь - как_newra 
 так до Непала мне спать в Казахстане, Монголии, Китае:)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А как в Монголии в палатке спать без спальника? 
 так поэтому и выбираю сейчас, в Катманду буду только осенью!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
так поэтому и выбираю сейчас, в Катманду буду только осенью!
  В Монголии холодные ночи, ты уж бери спальник в расчете чуть ниже нуля - комфорт. Кстати, вот про Монголию восхитительный топик
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Непал, Китай, Монголия!
 Я забыла сказать, что безумно завидую маршруту. особенно Китайской части! Ты что наметила посетить?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Дело в том, что сейчас изучаю маршрут! Возникли небольшие вопросы по странам, пытаюсь найти информацию. Сейчас читаю о степях Монголии и Казахстане, есть намерение ночевать в степях! Правда сейчас узнала о волках в Монголии! Сижу, курю!  думаю:)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Извините за флуд, но расскажу о своей встрече с волком. В юности собрались мы прокатиться на байдарках по латышской Гауе. Я на сутки от группы отставал (у отца был юбилей). Договорились встретиться у моста на определенном участке. Доехал я тогда до какого-то поселка, и уже в сумерках пошел в сторону реки. Недалеко от берега решил заночевать в редком сосновом лесочке (встреча была запланирована на след. день). Развел костерок для уюта, поужинал всухомятку колбасой и залез в спальник, расположившись на толстом мягком слое мха. Заснул. Среди ночи проснулся от какого-то шороха. Открываю глаза. Костерок я затушил перед сном, но лунища была огромная и всё было прекрасно видно. Лежит в паре метров от меня мой незакрытый рюкзак, а в нем роется огромный волк - видать, колбасу учуял. Я тихонечко так, не дыша, вполз поглубже в спальник с головой и стал лихорадочно размышлять - надежная ли защита от волка мой спальник. Волк шуршит не переставая.  Вспомнил, что в кармане лежит перочинный нож. Опять же тихонечко, стараясь не производить шума, достал его, раскрыл. Лежу, сжимаю его потной ладонью. Показалось, очень долго лежал. Наконец, в какой-то момент мне бояться надоело. Еле-еле, по миллиметру, стал высовывать голову из спальника. Высунул один глаз и смотрю. И что же? Рюкзак есть, зверь есть, только не волк это вовсе, а собачонка чуть побольше фокстерьера. Чувство облегчения было непередаваемо огромным!))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Возникли небольшие вопросы по странам, пытаюсь найти информацию. Сейчас читаю о степях Монголии и Казахстане, есть намерение ночевать в степях!
Хелена, почитайте про путешествие через Монголию и Казахстан австралийца Тима Коупа. Я смотрела его фильм 2 раза. После первого просмотра была пострясена до глубины души! Долго не выходил он у меня из головы, поэтому и пересматривала с интересом.
Он владеет русским. Путешествовал в одиночку на лошадях, ночуя в степи.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Хелена, почитайте про путешествие через Монголию и Казахстан австралийца Тима Коупа. Я смотрела его фильм 2 раза. После первого просмотра была пострясена до глубины души! Долго не выходил он у меня из головы, поэтому и пересматривала с интересом. Он владеет русским. Путешествовал в одиночку на лошадях, ночуя в степи.
 Мой герой! Обожаю таких людей! Поеду я конечно не на лошадях, но вело-пеше-авто-стопом:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Извините за флуд, но расскажу о своей встрече с волком. В юности собрались мы прокатиться на байдарках по латышской Гауе. Я на сутки от группы отставал (у отца был юбилей). Договорились встретиться у моста на определенном участке. Доехал я тогда до какого-то поселка, и уже в сумерках пошел в сторону реки. Недалеко от берега решил заночевать в редком сосновом лесочке (встреча была запланирована на след. день). Развел костерок для уюта, поужинал всухомятку колбасой и залез в спальник, расположившись на толстом мягком слое мха. Заснул. Среди ночи проснулся от какого-то шороха. Открываю глаза. Костерок я затушил перед сном, но лунища была огромная и всё было прекрасно видно. Лежит в паре метров от меня мой незакрытый рюкзак, а в нем роется огромный волк - видать, колбасу учуял. Я тихонечко так, не дыша, вполз поглубже в спальник с головой и стал лихорадочно размышлять - надежная ли защита от волка мой спальник. Волк шуршит не переставая.  Вспомнил, что в кармане лежит перочинный нож. Опять же тихонечко, стараясь не производить шума, достал его, раскрыл. Лежу, сжимаю его потной ладонью. Показалось, очень долго лежал. Наконец, в какой-то момент мне бояться надоело. Еле-еле, по миллиметру, стал высовывать голову из спальника. Высунул один глаз и смотрю. И что же? Рюкзак есть, зверь есть, только не волк это вовсе, а собачонка чуть побольше фокстерьера. Чувство облегчения было непередаваемо огромным!))
 Прекрасная история. Я так напряглась, что у меня самой рука вспотела)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

 Если кому интересно: насчет рюкзака, решила и купила вот этот http://www.deuter.com/US/us/backpacking-trekking-/aircontact-65-plus-10-33462-120.html! Решила если и брать, то надолго, несмотря на то, что стоит дорого! Взяла этот объем для того, чтобы и палатка, и спальник с горелкой влезли! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 правильно! У меня такой же объем. Если держать в голове палатку и спальник, да еще горелку, и, разумеется , баллоны, то меньший объем смысла не было покупать.
Поздравляю - отличный выбор!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

вот насчет газа для горелки! Я так поняла я покупаю горелку, а газом заполняю на маршруте или как? Я абсолютный новичок в этом вопросе, так что не смейтесь:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
вот насчет газа для горелки! Я так поняла я покупаю горелку, а газом заполняю на маршруте или как? Я абсолютный новичок в этом вопросе, так что не смейтесь:)
  С газом летать нельзя. Газ покупаешь уже на местах, в баллонах. Поэтому надо знать, что он там есть. Я вот поэтому и озадачивалась горелкой, которая подходит ко всем видам топлива
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  С газом летать нельзя. Газ покупаешь уже на местах, в баллонах. Поэтому надо знать, что он там есть. Я вот поэтому и озадачивалась горелкой, которая подходит ко всем видам топлива
 а какая у Вас? если уже писали, извините, голова кругом идет!:) Увольняться собираюсь, в путь вещи продумываю, маршрут составляю! Знакомый психолог сказал, что нельзя так все просчитывать- оставь место спонтанности и полету!:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
а какая у Вас? если уже писали, извините, голова кругом идет!:) Увольняться собираюсь, в путь вещи продумываю, маршрут составляю! Знакомый психолог сказал, что нельзя так все просчитывать- оставь место спонтанности и полету!:)
  Я пока в раздумьях. Нравится как у Невры, но думаю...думаю... насчет мультитопливной горелки. Керосин есть везде, а вот газ - нет 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Мой герой! Обожаю таких людей! Поеду я конечно не на лошадях, но вело-пеше-авто-стопом:)
  Тогда особенно советую этот фильм поглядеть. В Китае за использование велосипеда иностранцем в качестве средства передвижения - арест
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. В Китае за использование велосипеда иностранцем в качестве средства передвижения - арест
 Ну и ладно с ним, пешком так пешком:)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Тогда особенно советую этот фильм поглядеть. В Китае за использование велосипеда иностранцем в качестве средства передвижения - арест
 Я в восторге!!!! Боже мой, какое чистилище для души такой поход! Молодцы!!!  Ну а китайцы как всегда отличились:) Чувствую, чудесной и интересной у меня будет дорога!
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

У меня вопрос по рюкзакам. Почему у большинства, рюкзаки с откидной крышкой, а не на молнии? 
Или именно с такими нужно идти в трек? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти