Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Коврики, маты, пенки, самонадувающиеся матрасы, спальники - короче, на чём и в чём полежать с комфортом?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я имею в виду тонкие подстилки под надувной коврик. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Therm-a-rest . Оооочень комфортно, с пенкой не сравнить. Но да... Есть шанс проколоть. У меня в Долпо так случилось.Дырочка была такой маленькой, что в походных условиях не нашли прокола. Спала все ночи на полусдувшемся. Дома нашла и заклеила. А еще, вместо седушки я стала брать в походы тонкий фольгированный коврик. По весу и объему почти как седушка( если коврик сложить), зато на привале можно ножки вытянуть
 Спасибо за совет: очень довольна, что последовала ему. На 4 тыс спалось, как внизу, никаких ощущений земли, пожалела только, что из экономии места купила очень узкий коврик, лежала как солдат, по струнке. И фольгированная пленка - вещь! Не весит ничего, я на привалах на ней лежала, а так же мы на ней накрывали стол.

Терморест - отличный выбор!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что скажете?
  
  
 
Скажу, что это счастье вполне доступно на алиэкспрессе )

А так как там внутри полиэтилен, то, в принципе, можно и самому пошить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если в маленькую палатку такую штуку затащить, то носом в потолок упрешься. А вот на Милам треке такая штука бы пригодилась)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если в маленькую палатку такую штуку затащить, то носом в потолок упрешься.
Это, мне кажется, чисто пляжная штука.  Ну или для туристов-автомобилистов, она большая и тяжеловата даже в сдутом виде, 1,35 кг.  
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Не нашел тему про спальники, думаю можно и сюда. В предверии своей новой поездки задумался а не взять ли мне для ночевок в слипере и поездах спальник. Но тащить тяжелый свой спальник мне не хочется, и тут начитался я форумов про легкоходов. Так вот они используют спальники весом 300-400 грамм!!!! для поездки в теплые страны самое то. температурные режимы есть разные, ну и вес от этого тоже меняется. и цена. кто сталкивался с такими? что в них привлекает вес и компактность. цена конечно отпугивает, но это ведь не на один раз. да и цены на низ разные.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Слава, если у тебя жена хоть раз в жизни пользовалась швейной машинкой, то купить два метра синтепона и зашить его в старый пододеяльник ...  Это обойдется тебе в 200 рублей.  Стесняешься пододеяльника, купи два метра плащевки и два метра мягкой ткани на внутреннюю сторону. Обойдется в 500 рублей и пару часиков на шитьё.  Синтепон ничего не весит. Уминается кулаком в небольшой пакет.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 получается что то типа вот этого
 О, такие в Тамеле по $2 продаются. (Ситусаммит дорогой бренд). Я бы не для трекинга, а для поездов и гестов именно такой и брала (или шила). А если прохладно, флиску можно надеть.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
О, такие в Тамеле по $2 продаются. (Ситусаммит дорогой бренд). Я бы не для трекинга, а для поездов и гестов именно такой и брала (или шила). А если прохладно, флиску можно надеть.
 ну у них много вариантов, от совсем тоненьких до чуть чуть потолще и с флисом. вопрос пойдут ли они для переездов? отдельно можно использовать или они больше как вкладки в спальник. так по качеству нравятся. 
http://www.seatosummit.com/exp-camping/ выбор у них большой
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
вопрос пойдут ли они для переездов?
Конечно подойдут. Учитывая, что я в слиперах ездила без спальника, то любой, самый тоненький вкладыш был бы счастьем. Да и стирать и сушить его легко, можно чуть ли не после каждого поезда. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Конечно подойдут. Учитывая, что я в слиперах ездила без спальника, то любой, самый тоненький вкладыш был бы счастьем. Да и стирать и сушить его легко, можно чуть ли не после каждого поезда. 
 Тогда задумаюсь как притащить их сюда до поездки :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Не нашел тему про спальники, думаю можно и сюда. В предверии своей новой поездки задумался а не взять ли мне для ночевок в слипере и поездах спальник.
 Славик купил спальники! И на мою долю тоже. Думаю, что он сам расскажет, на каком именно китайском сайте  и на какой  именно модели мы с ним остановились -  перелопатили так много вариантов, что я уже запуталась. Выбрали вот этот  флисовый уютный  мешочек, который  застегивается одеялом и в расстегнутом виде превращается в большое флисовое одеяло или простынь. 

Отличная вещь для поездок по Индии! Можно  в слипере в нем уютно поспать, и в ночлежке какой можно постелить на негодящую простынь, или использовать в качестве дополнительного теплого одеялка. Упаковывается тоже компактно, смотрите: 


 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Мы брали за 3 901,01 4 спальника, я выбил скидку и получилось 3 705,06 руб. итого за спальник 926. сейчас в том месте они их продают дороже http://ru.aliexpress.com/item/Multifuntion/32669713290.html?spm=2114.13010708.0.71.PrPHfG так что имеет смысл смотреть их у других продавцов. везде одни и те же  товары. только разные условия :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Therm-a-rest . Оооочень комфортно, с пенкой не сравнить.
 Оксана, спасибо за совет! 
Борисовна сказал(а):
Без насоса. 400 гр, надувать ртом.Примерно 40 выдохов,считал
 Плюс компактность и сон как на перине. Фольгировпнная подложка используется только для сохранения коврика целым.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня новый спальник - Сплав Adventure Comfort 175

Общие характеристики 
Назначение - экстремальный 
Тип спального мешка-кокон
Наличие карманов- есть 
Двойная молния- есть 
Капюшон-анатомический 
Компрессионный мешок-есть 
Температуры и защита
Экстремальная температура -24°С 
Нижняя температура комфорта -6°С 
Утепленная молния - есть 
Материалы
Материал внешней ткани -нейлон (RipStop, Teflon DWR, 6.6 20D, 32 г/м2) 
Материал внутренней ткани - нейлон (RipStop, Teflon DWR, Silicone Coating, 6.6 20D) 
Наполнитель - пух (гусиный, FP 800, 311г) 
Размеры и вес
Вес - 0.65 кг 
Длина - 175 см 
Ширина в плечах - 75 см 
Ширина в ногах - 45 см 
Дополнительная информация  - анатомический тёплый шейный пакет 
цена - 8 895 ₽

Протестирую и отпишусь. С сомнением сморю на заявленные температуры комфорта - уж больно спальник легкий и тонкий. Но одену на себя весь рюкзак в случае чего)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти