Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Куртки, жилетки, ветровки, термобельё

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Никак не могу оптимизировать рюкзак, чтобы не таскать лишнего. Свою куртку подарила мера бачча - у меня была тоненькая курточка Мармутт, в принципе, мне хватало ее, ну может только я бы была рада капюшону (в ней не было).

И вот сижу и думаю: пуховый жилет или куртка? Что купить? В своей любимой флиске Баск я иду, и когда прихожу, иногда она все же немного мокрая (пот). Я ее снимаю сушить, сама обтираюсь или обмываюсь, одеваю чистую "вечернюю" футболку или термобелье и сверху до сих пор одевала куртку 


 И вот сейчас думаю: купить куртку или жилетку? При условии, что у меня есть прекрасная тонкая как бы непромокаемая курточка чисто от дождя. Речь идет о максимальных высотах до 4500, но о длительном нахождении выше 2500. скажем пару недель болтаться от 2500 до 3500  с эпизодическими подъемами до 4500. 

Так не хочется лишнего покупать...

Жилетка - она меньше места занимает, это ее достоинство. Но если вообще идти без куртки - это как? С жилеткой, термобельем и дождевкой? В этом году мне вечером на 4100 было тепло и во флизке+ термобелье, даже когда я куртку одела на гида. Но год на год не приходится.

И вот по фирме и модели, какие будут советы? У кого что из верхней одежды в рюкзаке?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

У меня и жилетка и куртка с капюшоном, когда холодно одеваю жилетку под полар, а куртку сверху. Они так мало занимают места и весят, что не задумываясь беру обе. Ну и мембрана конечно, от ветра и дождя. Вот тут на мне одето всё: 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
У меня и жилетка и куртка с капюшоном, когда холодно одеваю жилетку под полар, а куртку сверху. Они так мало занимают места и весят, что не задумываясь беру обе. Ну и мембрана конечно, от ветра и дождя. Вот тут на мне одето всё: 
 Оксан, и вот так полностью ты оделась на какой высоте?
Для похода на 3500 -4500 нужно вот так прям все иметь? Мне в этом году было подозрительно тепло. Правда как  садилось солнце, я ложилась спать. Но в теплом термобелья и поларке, в принципе, на закате мне было хорошо.

Всю голову сломала. Есть в магазине такая штука: пуховый свитер, вес 350 грамм. Я его держала в руках - такая тонюсенькая штучка. И вот думаю, может все же купить легкую куртку (570 грамм), чем такой свитер или жилетку? 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и вот так полностью ты оделась на какой высоте?
 После 5000. Это ночёвки на леднике.  Когда солнце заходит очень прохладно если не сидишь в палатке.
Летом  в Гималаях до 4500 хватает чего-нибудь одного.


Elena Vasta сказал(а):
пуховый свитер, вес 350 грамм
 У меня как раз такого плана курточка. С жилеткой вместе 350г весят.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот сижу и думаю: пуховый жилет или куртка? Что купить?
 У меня в последнюю поездку была горнолыжная куртка с мембраной и 2 флиски (потоньше и потолще, которые можно надевать друг на друга). Еще с собой был пуховик, но надевала его редко, можно было и без него обойтись. В предыдущую поездку был пуховый жилет, но мне не понравился, бестолковая одежка, плечи мерзнут, а  вместе с ними и я вся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
пуховый жилет, но мне не понравился, бестолковая одежка, плечи мерзнут, а  вместе с ними и я вся.
 Вот! Я не хочу купить лишнего.
oksanaS сказал(а):
Летом  в Гималаях до 4500 хватает чего-нибудь одного.
 Либо пуховой курточки либо мембраны? Моя мембранная куртка тяжеловата, и довольно объемна, хотя она до сих пор не утратила своих влагозащитных свойств
oksanaS сказал(а):
 У меня как раз такого плана курточка. С жилеткой вместе 350г весят.
 А фирма какая? Может еще модель напишешь?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Либо пуховой курточки либо мембраны?
Мембрана нужна обязательно. А пуховка по желанию: свитер или жилетка.
Свои пуховые свитер и жилетку купила на распродаже в Барселоне-  easy wear .

Мне вообще нравится redfox(только с моим размером проблема) , у них отличные пуховки: свитера, жилетки,куртки.
Мембрана у меня  - pinguin gelanots,чешская, 400г весит.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Толково и по существу про мембрану:
Выбор мембранной куртки. Водостойкость, воздухопроницаемость, бренды
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году брала с собой пуховую жилетку - отличная весчь! Пересмотрела свое к ней отношение. Не весит почти ничего, зато как греет! Только оденешь - сразу становится уютно. Рукава не так актуальны, а вот спину и грудь пуховый жилет защищает надежно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рукава не так актуальны, а вот спину и грудь пуховый жилет защищает надежно
 Это индивидуально, мне очень рукавов не хватало, для меня она оказалась бесполезной, я ее на треке подарила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это индивидуально, мне очень рукавов не хватало, для меня она оказалась бесполезной, я ее на треке подарила.
 если одевать под мембрану, то вроде как руки не мерзнут? Не на футболку, конечно. На термушку одеть пуховый жилет и сверху мембрану
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На термушку одеть пуховый жилет и сверху мембрану
 Я надевала на флиску, но из-за холодных плеч не могла согреться и приходилось надевать куртку. Но в куртке и без жилетки так же тепло, а с жилеткой слишком толсто. Не оценила я, в общем, избавилась без сожаления.
Вот, я чуть выше об этом же писала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в этом году купила недорогую штормовую куртку фирмы "Снаряжение". Тут моя модель, но у меня другой цвет. Очень довольна! При небольшом дожде не промокла, при  нагрузке в куртке тело дышит, и замечательная ветрозащита, практически стопроцентная. А прочность как у брезента. Швы проклеены
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Лен, классно! Когда куртку испытывать будешь?
 У меня сейчас гардеробщик полный, ничего не нужно)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Дезодорант кристалл не закупоривает, но убирает запахи.. Проверено на жаре, с рюкзаком.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Своей пуховой курткой The Nord Face недовольна: пух стал вылезать изо всех щелей с первого дня носки, и снимая куртку я похожа на плохо ощипанную большую курицу. Значит плохое качество ткани, она слишком пористая. К пуху претензий нет, куртка греет отлично, и в ней тепло при температуре даже ниже заявленной. Но вот тут стала разглядывать свое старое любимое пуховое пальто. Ему много лет, но ни разу ни откуда пух не попер, и он отлично греет: я сейчас под пуховиком хожу в тонкой рубашке. Так вот, это пуховик белорусский, фирма Sivera, мембрана  Gelanots -  абсолютно полная ветрозащита и влагонепроницаемость. Я понимаю, что куртка The Nord Face не заявлена с ветрозащитой, но и пух через подкладку не должен так лезть.

Короче, следующую куртку буду смотреть именно Sivera и с такой мембраной. А  The Nord Face доношу в этом треке и подарю портеру, тем более, что она вся сверху в заплатках
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
вас настоящий North Face
 Брала в Спортмарафоне, который позиционирует себя как из официальный диллер.  Куртка красивая, лёгкая и реально очень тёплая. Но я ее обновила во время поездки в Вену, и она при таких неэкстремальных условиях начала лезть. У меня рюкзак был все время с белым налетом от спины -  пух лез через верх, и одежда в пуху - пух лез через подкладку. То, что я подрала верх куртки в эту поездку, это моя вина - я лазила сквозь кусты. Но претензии не к тому, что дырки легко возникают: я понимаю, что ткань тонкая для облегчения веса. Но это не значит, что она должна быть настолько пористая
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти