Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Средства для обеззараживания воды

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): С подачи ЛордБира купила Lifestraw  У тебя же была такая. Или ты ее уже использовала?
 Ну я про нее говорю. Просто я тут не описывалась о покупке))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я про нее говорю. Просто я тут не описывалась о покупке))
 Так что использовала или нет :) ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear нет, до лучших времен. Потому что нужно было не пить через трубочку, а набирать в ручье бутылку, а потом из нее пить. Ну а в бутылку трубочка не лезла. Вот есть бутылки с трубочкой внутри: это удобно 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В прошлом году мы с Волгой в треке имели лёгкие проблемы, Лавари же - нет. Думаю ее защищала бутылочка с встроенным фильтром, которая хотя бы отсекает грязь и песок. Купила сегодня такую себе 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В прошлом году мы с Волгой в треке имели лёгкие проблемы, Лавари же - нет.
Я пью в треках только кипяченую воду. Но в треке вокруг Манаслу пила некипяченую из кранов, про которые портеры  говорили, что безопасно. Но про некоторые они говорили, что не безопасно, сама бы не отличила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я пью в треках только кипяченую воду
 А мы пили из ручьев - когда кончалась вода. Наливали в бутылочку и пили. Валентина была в порядке, а мы с Волгой немного ...того самого...))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пили из ручья на подьеме к Нанда Деви ВС. И еще я на спуске с Мейнсингха приложилась к роднику, готова была на любые последствия- так пить хотелось
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мы с Волгой немного ...того самого...))
 Ты мне сказала, что это от высоты !!!   :))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а Валентина шла не ниже нас))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

я уже где то писал про бутылки брита вроде не плохой и не очень дорогой вариант. продается у нас в магазинах. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Валентина шла не ниже нас))
 А Валентина в горах уже была сколько месяцев к этому времени ? А у нас акклиматизация !
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

 Я бутылку с фильтром покупала в Дели специально под Миламский поход, сейчас не использую, во первых подтикает, во вторых мне кажется надо же фильтр менять да и тяжелая она, для непальского похода взяла горелку и поллитровую кружку, и кипятила воду наливала в пластиковую бытылку из под пепси, хотела алюминиевую купить но они тоже подтикают, а это нельзя.
Почти все иностранцы с качающим фильтром ходят, сядут на пенек и давай.
Но горелка это 2 в одном и водичка и чаек.
Проблем за почти месяц прогулки по горам не было.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Но горелка это 2 в одном и водичка и чаек.
 Это точно. Я доверяю только горелке. Даже 3 в одном, еще и грелка в спальник. Да и не люблю я холодную воду на холоде пить. Но нужно иметь надежную бутылку, которая выдерживает кипяток и не протекает. Я долго подбирала и тестировала бутылки и нашла идеальную, я такую уже подогнала Борисовне в конце Милам-трека и Юле в конце Манаслу-трека. 
Вот она, синенькая в правом нижнем углу

Юля ее сохранила, даже когда пришлось бросить рюкзак, вырываясь из снежного плена в Ролвалинге

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не видно бутылки, Ань. Дай ссылку на где купить с названием модели! У меня металлическая, но тяжелая
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дай ссылку на где купить с названием модели!
 Нет ссылки, покупала все три штуки в туристическом отделе универмага (. Металлическая у меня тоже есть, отвергнута, не прошла испытания. В интернете не нашла, вот здесь ее лучше видно, она немного приплюснутая, как фляга. Искать надо в олдскульных  магазинах типа "спорт и туризм", если у вас такие остались. 

Jetboil is a best girl's friend. #nepal #mountains #himalayas, #trekking #jetboil #lantang

Публикация от @_newra


Это содержимое моего рюкзака перед походом Дарма - Милам. Сверху видна такая же зелененькая бутылка, которая теперь у Борисовны. Этикетка видна с надписью "Outdoor bottle". Дома сфотографирую свою новую, третью по счету ). Если надо, могу тебе выслать, когда вернешься )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не видно бутылки, Ань. Дай ссылку на где купить с названием модели! У меня металлическая, но тяжелая
  Нашла! Да еще и в индийском магазине. Только здесь 600 мл, а у меня литровая ). Вот нашла по артикулу в белорусском магазине. Надо будет купить парочку впрок, раз они такие редкие.

 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

вот что нашел не просторах интернета. по цене не очень дорого. можно накачивать в пакет из комплекта. вроде даже к бутылке можно прикручивать. многоразовый, промывается. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти