Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Велосипед

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Загорелась покупкой велосипеда. Мне нужно такой, чтобы можно было на нем путешествовать. Значит - удобная посадка, хорошее седло, складной. Кто посоветует: какие это велосипеды? Как они называются? Туристические? Может посоветуете марку какую?
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 

 хороший  велик  стоит  денег . 

хороший  велик  -  лёгкий .   лёгкий  -  дорогой ,   при  том  оочень . 
складной  на  сколько  я  знаю ,  это  не  в  коем  случае  не  для  путешествовать ,  а  так ,  для  лёгкой  прогулки .   типа  как   раньше  были   кама  или   салют   с   маленькими  колёсами .  по  крайней  мере   у  нас  здесь ,   складные ,  все  с  маленькими    колёсами .
седло  ты  сама  всегда  можешь  заменить  на  тебе  удобное .  
я  так  понимаю   тебе  больше  подойдёт  вариант  как   говорят  во  Франс   -   бисиклета  ,   желательно  голандского  происхождения ,  они  надёжные ,  прочные   и    удобные  .  при  больших  колёсах  и  невысоком  протектере   ,   легко  набирают  скорость .   дамский  вариант  ,   низкая  рама .   удобное ,  широкое  седло .   этот  велик   предназначен   как   для  ближних  поездок  ,  так  и    для  дальних   прогулок .   как   для   дорог  с  твёрдым  покрытием ,   так   и   для   лесных  укатанных   дорожек .

 таких  вариантов  большое  множество .

  

 


ведь  ты  не  ВТТ  хочешь  ,  и  не  спортивный  гоночный  ?  ;)
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

niil сказал(а):
 хороший  велик  стоит  денег
Недавно встретился с приятелем. Оказалось, он купил за 40 т.р. велик. Я преужаснулся, он говорит, нууууу ты мол чего - это далеко не самая высокая планка для классного велика, это так...
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Оказалось, он купил за 40 т.р. велик.
 конечно  не  потолок  .   у  нас  здесь  Мерседесы   видел  в   салонах  ,  в  смысле  велики ,   -   1400  €  ,  и   это  тоже  не  предел  .    самая   дорогая  фишка  в  велике  -  это   титановая   рама ,  основа  ,   ну  и   опции   по  последним  технологиям  конечно . 
а  так  профф  велики   стоят   30 000  долларов  +    ..      %-)
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Хороший для путешествий и складной - взаимоисключащие вещи.
У меня в 80-х, когда выбор отсутствовал, для путешествий был "кастом" собственной сборки: рама и колеса от "Туриста" (полуспортивный"), механика от "Старт-шоссе" (спортивный), седло и крылья от "Спутника" (дорожный). 
Основные требования перечислены выше: легкая рама, колеса большого диаметра (не широкие и не узкие), удобное седло (понятие в определенной степени индивидуальное - задницы у всех разные, - можно на него при покупке не зарубаться и подобрать отдельно), качество комплектующих (все должно работать идеально и надежно, не подвергаться коррозии). Еще важно, чтобы были туклипсы (фиксаторы ступни) - значительно увеличивают КПД и облегчают работу ног. Руль должен быть гнутый (как на картинке) - при таком руле тело может примать три положения. Ну, и багажники (их тоже можно отдельно подбирать) - должна быть конструкция, позволяющая крепить большой и объемный груз.
Советую съезить на рынок "Экстрим" на Речном Вокзале - там толковые продавцы.
 

 В любом случае расходы будут приличные - в противном случае можно получить агрегат для быстрого ухудшения здоровья.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
складной  на  сколько  я  знаю ,  это  не  в  коем  случае  не  для  путешествовать ,  а  так ,  для  лёгкой  прогулки .   типа  как   раньше  были   кама  или   салют   с   маленькими  колёсами .  по  крайней  мере   у  нас  здесь ,   складные ,  все  с  маленькими    колёсами . седло  ты  сама  всегда  можешь  заменить  на  тебе  удобное .
 Поняла. Складной велосипед отпадает. Мне нужен велик не спортивный, но помогающий моему организму совершать длительные переезды.
Breen сказал(а):
У меня в 80-х, когда выбор отсутствовал, для путешествий был "кастом" собственной сборки: рама и колеса от "Туриста" (полуспортивный"), механика от "Старт-шоссе" (спортивный), седло и крылья от "Спутника" (дорожный). 
 Преклоняюсь перед всеми, кто хоть что-то умеет делать руками!
Breen сказал(а):
Основные требования перечислены выше: легкая рама,
 Но ведь не обязательно карбоновая? Какие-то цены на них ....не дружественные
Н.Кошельков сказал(а):
Недавно встретился с приятелем. Оказалось, он купил за 40 т.р. велик. Я преужаснулся, он говорит, нууууу ты мол чего - это далеко не самая высокая планка для классного велика, это так...
 Я такой порядок цен даже и не рассматриваю....
Breen сказал(а):
колеса большого диаметра (не широкие и не узкие),
 Насчет больших колес понятно, а вот почему - не широкие? Я почему-то думала, что широкие как раз хорошо
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Насчет больших колес понятно, а вот почему - не широкие? Я почему-то думала, что широкие как раз хорошо
 потому  что ,   широкая   резина  -  это  высокий  протектор  ,  а   это   уже  VTT   , что  не  есть  для  тебя  ;)
 и  если  они  не  дорогие ,  то  тяжёловатые   для  свой  комплекции ,    колёса  у  них  как  правило  среднего  размера ,  но  никогда  не   большие .  то есть   широкое   колесо  с высоким  протектором  не  для   расслабленной   скоростной  поездки  ,   а  скорее  по  кочкам  скакать .
да  не  нужна  тебе  широкая  резина ,  она  лишь   затрудняет  ход .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
ведь  ты  не  ВТТ  хочешь  ,  и  не  спортивный  гоночный  ?  ;)
 А что такое BTT? Спортивный мне не нужен. Мне нужен велик доя путешествий, поездок. Чтобы было комфортно долго сидеть и долго ехать. Чтобы можно было бы куда- то пристроить вещи (небольшой рюкзачок)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет


Ну вот, мужчины наши все и рассказали. мы вчера обсуждали эту тему, муж тоже сказал, что складной- это не вариант. 
Порылись на сайте Декатлона и вот то, что он дал как оптимальный вариант по цене и качеству:

Думаю, что в московском декатлоне должно быть все то же. Может даже цены поменьше?



leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чтобы можно было на нем путешествовать
 Что подразумевается под словом "путешествовать"

Подмосковье ? или .....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну хоть Подмосковье, хоть Валаам. Имеется в виду велик не для спорта и кардиотренировок, а для поездки на длинные дистанции, с возможным съездом на грунтовые дороги. На совсем бездорожье или горы не замахиваюсь
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
для поездки на длинные дистанции, с возможным съездом на грунтовые дороги

У меня "Trek", и он подходит ко всем этим описаниям, кроме удобства седла - слишком узкое. Но мне кажется, что его можно просто заменить, купив новое.
В целом мне эту марку многие советовали, когда я выбирала. Качественная, надежная и приспособлена как раз для поездок в т.ч. по пересеченной местности (они, кажется, так и называются - трекинговые велосипеды).

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya А туда можно как-то приспособить маленький рюкзачок?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как с велосипедом можно проехать в поезде дальнего следования? Вообще как с ним хоть как-нибудь можно куда0нибудь далеко добраться? Не на машине
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta , рассматривай велики класса "комфорт". Там и руль, над которым не надо нависать, и удобное сиденье и куча передач, облегчающий подъёмы в горку.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Искала для похожих целей :))
Искала с хорошим багажником, чтобы можно было все вещи сгрузить для длительных путешествий.
Надежность важна была.
Когда покупала, много-много всего читала про тормоза, про скорости и всю оснастку.
Но купила как-то по наитию - по резонансам. У человека, который живет в Финляндии и делает доставку в Петрозаводск. За 20000 р.
Он - как друг, как домашний питомиц. Девушка с великом на Соловках смотрела как мы ездим. Сказала: "Он вас так слушается". Если его отпускаешь, он сам может проехать там, где сама и не догадалась бы Как проехать это место :))))
Рама - авиационный алюминий 6061. Вполне.
Колеса 28 дюймов. 24 скорости. На шоссе - скорость очень приличная. По грунтовке тоже ничего.
Очень удобные рукоятки на руле - не видела таких - руки не устают.
Руль регулируется. Можно с прямой спиной ездить по сторонам зырить :)
Но он как танк - здоровенный, высокий.
Это на картинке он так невинно выглядит :)))
Но очень удобный.

На поезде можно провозить - на третьих полках. Но велик должен быть упакован. И переднее колесо снято. Он там хорошо помещается и никому не мешает. Провоз бесплатный. Я просто в полиэтилен упаковывала скотчем. За неимением ничего другого.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka А как модель называется? Не могу разглядеть. 

И сколько весит? 

А ты за ним в Петрозаводск ездила?

Фара есть?

А как крепить рюкзак-то. И ты еще ведь с палаткой была?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Он - как друг, как домашний питомиц. Девушка с великом на Соловках смотрела как мы ездим. Сказала: "Он вас так слушается". Если его отпускаешь, он сам может проехать там, где сама и не догадалась бы Как проехать это место :))))
 Как мило) Я тоже хочу друга. Машинку свою ласкаю, и его буду любить...если он будет любить меня
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

renya сказал(а):
У меня "Trek",
 вот  это  и  есть  VTT   -   vélo tous terrains .  

у   Лессы   в   ссылке   прекрасный  вариант .
вообще ,  к   любому  велику  можно  привыкнуть  и   довольствоваться  ,   но  что бы   выбрать  оптимальный  ,  тебе   нужно  попробовать   несколько  вариантов .
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Instera Tronic
Весит килограмм 15. Но там рама большая - мужская.
Но они, наверное, в магазах не продаются.
Сборка Финская. Доставкой - Велоскиф занимается.

Я через интернет заказывала. И да в Петрозаводск мне его привезли. Я там как раз была - на Онеге мы жили 2 недели - специально не ездила.

Вот есть такой женский вариант с фарой. И меньше рама - полегче.
О "Треке" много хорошего пишут. ;)
 

 

Elena Vasta сказал(а):
А как крепить рюкзак-то. И ты еще ведь с палаткой была?
Купила сумку двойную такую в супермаркете - специально для великов. Туда половину вещей сложила. Остальные в рюкзаке сверху - он покороче стал :)
 

 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти