Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Велосипед

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Как сказал уважаемый мною Илюша Варламов -велосипеды Пежо - "Самые лучшие, красивые и надежные велосипеды на свете".
Но и дорогие...
Была бы богатая, точно типа такого купила...

Горный велосипед высокого уровня:
 

 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
У меня "Trek",
 А какая имнно модель? Там по ссылке много всяких по самым разным ценам.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А какая имнно модель?
   Elena У меня 3700. В принципе, от остальных моделей, начинающихся на трешку, он отличается мало. То есть более старшая 3900 стоит дороже, но существенной разницы вы, вероятнее всего, не увидите. 
У тех, которых первая цифра будет 4 и выше, отдельные детали могут быть изготовлены из других материалов - может, из того же карбона, о котором тут писали, или еще каких-то. Ну и наворотов может быть побольше.

Но тот, что есть, меня устраивает совершенно: добротный, качественный трудяга. Хотите, приезжайте - дам покататься! :)))



niil сказал(а):


вот  это  и  есть  VTT   -   vélo tous terrains
  вот ведь живешь - и не знаешь, что у родного велосипеда есть красивое французское имя! Спасибо, niil!
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Лен, Беппе все внимательно посмотрел, велосипед tan_ka хорош, но говорит, что  предпочел
бы для тебя тот, что на линке декатлоновском. 

И потом сказал, что велосипед -как обувь. Каждый должен решать для себя в итоге :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Хотите, приезжайте - дам покататься! :)))
 Отличная идея, с удовольствием приеду!
lessa сказал(а):
И потом сказал, что велосипед -как обувь. Каждый должен решать для себя в итоге :)))
 Спасибо за хлопоты! У меня куча информации, как выберу дружка - обязательно похвалюсь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Велосипеды MTB (горники), не складные. У меня Cube Attention, бело-голубой, там на фото видно. У ребят Cube двухподвес и Merida. Для перевозки в поезде снимается переднее колесо и вел запаковывается в чехол. Платить за такой багаж не нужно.
 
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 Мой велик Cube Attentionточно не для путешествий, а, скорее, для передвижения по пересеченной местности и по горам. Я на нём езжу по всей Беларуси, недавно первый раз выезжала на Куршскую косу.
Новый он выглядит вот так и ценник актуальный http://catalog.onliner.by/cube/attention262014/ (1140 у.е.) Мой модели 2012 наверное года.

 Мне мой железный конь очень нравится! Рама из аллюминиевого сплава, вес около 13 кг, диаметр колес 26. По ступенькам-бродам таскаю его только в путь. В перспективе когда-нибудь планирую перейти на более легкий карбон (но стоит он недешево). На руле установлен lock хода вилки - очень удобная штука. Выезжаешь на трассу - сразу лочу его, как только пересеченка - разлочиваю. Стоят контактные педали (кто не знает - вот видео http://www.youtube.com/watch?v=c_ZE4Y2Gk9s). В самом деле вещь для меня стала уже необходимой. Привыкнуть было непросто, ежедневные падения и биения коленок, но сейчас мои коленки и мышцы говорят мне спасибо. Еще куча всякой навески на нем стоит - от защиты пера и велокомпьютера до необходимого света и габаритов.
При желании можно на вел навесить багажник и сумки, чтобы он стал туристическим. Но думаю, что для таких целей пригодится велосипед с большим диаметром колес - 28 или 29 и с жесткой вилкой (если передвигаться в путешествиях преимущественно по асфальту).

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Лена, я как бывший велотурист советую тебе купить кросс кантрийный велосипед с легкой рамой (CrossCountry). Они специально сконструированы для пересеченной местности.
Вот тебе полезный сайт, где просто и доступным языком….http://www.caravan.hobby.ru/materiel/caravanbike/
Если уже точно точно определишься с покупкой, могу сосватать тебе своего бывшего, который водит вело группы в Москве и регулярно помогает друзьям и знакомым кролика с покупкой велов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):
Вот тебе полезный сайт, где просто и доступным языком…
 Отличный сайт и систематизация!
natasha сказал(а):
помогает друзьям и знакомым кролика
 а кто такие кролики?

Наташ, спасибо большое. Я поняла, что мне точно нужна  Кросс Кантри модель велосипеда. Вот в ближайшее время тестирую одну модель и буду определяться)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

renya сказал(а):
Качественная, надежная и приспособлена как раз для поездок в т.ч. по пересеченной местности
 Мой новый велосипед: Trek Skye SL Disc - надёжный, удобный, красивый, за умеренную цену.

Горный велосипед любительского уровня с  рамой из облегченного алюминиевого сплава Alpha Black предназначен для езды по пересеченной местности и ровной дороге.Кросс-кантри, Hard tail, колеса: 26'', скоростей: 24, передний и задний тормоза: дисковые.Ободные тормоза типа V-brake обладают малым весом. Аммортизационная вилка ходом 100мм , в которой присутствует регулятор нагрузки, и блокиратор хода.Передняя вилка оборудована пружиной, которая обеспечивает комфорт при катании по неровным дорогам. Она способствует легкому управлению и защищает руки от вибраций, возникающих при езде по кочкам и ямам.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

oksanaS , Оксан, а вот ,когда такой сильный наклон вперед, спина не устает ? Я понимаю, что для скорости это положение оптимально, а для длинной поездки ?????
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

renya
Спасибо))

IrinaVolga сказал(а):
спина не устает ?
 Мне так намного удобнее, чем с прямой спиной ( есть опыт езды на городском дамском велике).
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

вот тут много великов http://www.mnogovelo.ru и можно в живую глянуть. в одном месте примериться + может консультанты подскажут, сразу не покупай, а приди домой и все обдумай :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 Мне так намного удобнее, чем с прямой спиной ( есть опыт езды на городском дамском велике).
 Кстати, оказалось, что мне с прямой спиной тоже неудобно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот и мы!
Добро пожаловать в мой мир, Дружок! 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти