Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аэропорты мира

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте в этом топике делиться впечатлениями и полезной инфой о мировых аэропортах. 

Dubai International Aeroport (DXB)

По возвращении размещу фотографии, а пока кратко: он мне нравится! Большой, но понятный. Великолепный дьюти фри. Есть бесплатный душ. Есть куча лежаков - поспать, есть места для зарядки девайсов. Если у вас стыковка достаточно длительная и вы летите Эмирейтс, то у стойки Эмиретс  найдите окошко с надписью: "Passengers transiting over four hours, please collect your Meal Voucher here".

Получите  купон на бесплатное питание, в котором указан список ресторанов и кафе. В ресторане или кафе вам покажут - что именно в меню полагается на этот  купон. Я взяла креветки (жареные ) и кофе, сестра жареную в кляре рыбу.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я взяла креветки (жареные ) и кофе, сестра жареную в кляре рыбу.

мммм, деликатесы! :) А это всё, что можно взять на купон или выбор гораздо более обширный (имеется в виду количество порций), и это просто вы фигуру бережёте? :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh :

А там длинный список кафешек в этом ваучере. Мы выбрали  Ocean Basket, и там для халявщиков такой выбор. Потом поставлю фото со списком кафе. Есть пицерия, макдональс - всего шесть точек. Там тебе показывают в меню - что тебе полагается бесплатно. Это будет одно блюдо и один напиток. У нас креветки и рыба были с большой порцией жареной картошки

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta :

Я предлагаю  давать ссылки на оф. сайты аэропортов, где можно еще много полезной инфы глянуть. http://www.dubaiairport.com/en/Pages/home.aspx  это аэропорт Дубай

Личный опыт нахождения в аэропорту  мега -важно! 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Интернациональный аэропорт Панамы -  Тукумен.

Вот сайт  http://www.tocumenpanama.aero/.

Я "жила" в нем десять часов при перелете Франкфурт - Лима.

Милый, чистенький, дорогущий! Пластиковый стаканчик кофе - 8 дол, это до фига как много! Множество дьютиков в которых народ затаривается техникой.

На диванчиках, которые к счастью не разделены подлокотниками, можно вздремнуть. 

Из минусов - нет тележек в транзитной зоне. Так что, если с ручной кладью, так особо  не погуляешь.

Вообще транзитное нахождение в аэропорту разрешено только не более 9 ти часов, но мой опыт показал, что никто эту стыковку не проверяет.

Единственный раз ко мне подошел охранник, когда я в очередной раз устраивалась вздремнуть, и поинтересовался --Удобно ль тебе девица, удобно ль тебе красная??

--Нормально!

--А когда улетаешь?

--В пять часов, в Лиму.

--Ну спи, уже недолго осталось. Если что нужно, спрашивай я тут работаю. 

А еще в аэропорту Тукумен есть церковь. 

Вот парочка фоток.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Вена, Швехат http://www.viennaairport.com

Сон в летнию ночь при темперетауре в зале ожидания не больше +15, а так все вполне прилично, цены в дьютике заоблачные и багажик наш с транзитного рейса скинули, чисто случайно его выловили...)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт Симон Боливар в Каракасе. 

Жесткий информационный п***ц! Причем как в местном терминале, так и в международном!

Приезжать лучше сильно заранее, потому что могут затянуть с регистрацией и после вы будете стоять дикую очередь на паспортном контроле. И ломиться через очередь как раненый в попу лось, а после сидеть еще час в самолете и ждать вылета, потому что где то в очереди скромно застряли еще таких же как вы человек 10-15!

Дъютики скромные. Есть несколько кафешек.

Вот описание как доехать до аэропорта или из него в Каракас.

 Он не в самом Каракасе, он в местечке Майкетия. Доехать можно на такси (ясно дело), но лучше государственное, это черные джипы. Если верить туристическим ужастикам в любом другом такси вас ждут маньяки. Стоимость 140-150 болливаров. Но есть экономический вариант - автобус или комби (маршрутка). Цена ворпроса 18 бол. Разница весьма приятная. :))) Я ездила дважды и жива-здорова. Время в пути 30-40 минут, если без пробки.

А теперь описание маршрута: Выходим из аэропорта, поворачиваем налево, идем метров 100 и вот оно счастье! (Только не спрашивайте у охранников в аэропорту, где автобус в город, они или не знают или врут намеренно!) Едет это чудо до подземной парковки отеля Caracas Hilton рядом станция метро Bellas Artes. А там уже можете двигать в нужном вам направлении. Внимание проезд в метро в Каракасе 0,50 бол. (Шоб я так жил!) Покупаете картонный билетик, вставляете в прорезь турникета и вперед!

Цены 2009 года, значит учтите, что выросли.

Вот сайт аэропорта http://www.aeropuerto-maiquetia.com.ve/web/

Кстати важная вещь вот тут

El aumento de la Unidad Tributaria suele realizarse a principio de cada año, usualmente en enero o febrero. En este sentido, el Ejecutivo Nacional incrementó este año el valor de la UT de 76 bolívares a 90 Bs., publicado en Gaceta Oficial N° 38.866 de fecha 16 de Febrero de 2012.

LA TASA AEROPORTUARIA SÓLO ESTÁ INCLUIDA EN EL AEROPUERTO DE MAIQUETÍA, PARA TODAS LAS SALIDAS NACIONALES E INTERNACIONALES. ESTO NO APLICA PARA LAS SALIDAS DESDE OTROS AEROPUERTOS DEL PAÍS O EL MUNDO

Derecho aeroportuario nacional: Bs. 45.00

Derecho aeroportuario internacional: Bs. 225 ($52,32)

Se informa a los usuarios que adquirieron boletos aéreos antes de la entrada en vigencia del valor de la UT, que deben pagar la diferencia en los mostradores de la aerolínea al momento de iniciar su viaje.

Recuerda… ¡la Tasa ya está incluida!

В аэропорту Майкетия (Каоракас) для вылетов интернациональных и национальный аэропортовый взнос уже включен в стоимость билета!!!! А вот для всех остальных аэропортов страны эта фишка не работает! А стало быть для национальных вылетов 45 болливаров, ав для интернациональных 225 болливаров.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Тэкс, еще один аэропорт -- Аэропорт Хорхе Чавес в Лиме. Aeropuerto Internacional Jorge Chávez de Lima.

Обычный такой, но относительно недорогой. Оба терминала в одном здании. Дюьтик есть и на входе и на выходе. Цены вменяемые.

Доехать до него можно и на автобусе. Но это тот еще экстрим! Я ехала один раз. Решила проэксперементировать. Хотите попробуйте. :))

Такси в аэропорт  с Мирофлорес или Сан Борха 30-35 солей. Правда есть одно серьезное НО. Это должно быть такси с лицензией на въезд в провинцию Каяо. Ибо и отнюдь, аэропорт это уже не Лима, а правительство провинции Каяо поддерживает своих таксистов и простых городских не пускает в свою зону. Обратный путь из аэропорта до тех же Мирофлорес и Сан Борха обойдется вам чуток дороже 45-50 солей - красная цена. На выходе из аэропорта вас настойчиво начнут приглашать довезти. Не спешить посылать. Просто называйте свою цену, покобенятся и  повезут. Такси там как... ээээ.. много в общем!

Еще из важного --аэропортовые сборы включены в стоимость билета. Так что если вдруг, будут попытки развести - всех в ***.. сами знаете куда! Очереди на контролях если и бывают, то обычно проходят быстро. Я не попадала что бы работали 1-2 окна. Таможня неприставучая. Перуанцы падки на внимание и комплименты их стране. Если возникают вопросы типа --А чего это Вы к нам? И как на долго? Самый удачный ответ -- Оооо!!! Перу очень интересная страна!! Хороший климат, вкусная еда!  Я на этом выезжаю уже три года, причем каждый раз имею по 183 визовых дня. За редчайшим исключением, когда знаю, что мне нужен всего то месяцок,  говорю - Ло сьенто, но пуедо кедарме ен Перу мас тьемпо. (Сожалею, не могу остаться в Перу больше времени) Людям приятно, и мне хорошо.

И причем вы даже не соврете ни на грош.  И естественно - улыбаемся!

Вот сайт аэропорта. http://www.lap.com.pe/lap_portal/lapinforma.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аэропорт  Хайдерабада  - имени Раджива Ганди (HYD) - замечателен. Я не проводила в нем хоть сколько значимый от резок времени: лишь вышла из самолета и получила багаж. Но не могу не отметить, что аэропорт очень чист, современен, красив. Мрамор и потрясающие росписи: фото поставлю по приезду. Все очень логично расположено, не приходится ничего спрашивать. После получения багажа, надо спуститься на этаж ниже, чтобы взять такси, сесть на автобус или найти будочку препейд такси. Территория вокруг аэропорта  - это чудесный парк с цветущими деревьями: вы выходите на улицу и вас просто окутывает и очаровывает аромат юга.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт Буэнос -Айреса.  Ezeiza International Airport.

Крупнейший аэропорт Аргентины. Несколько терминалов.

Находится за городом. Доехать до него и из него, можно на такси естественно и шатлом Мануэль Тьенда Леон

Вот их сайт, гляньте расписание http://www.tiendaleon.com.ar/prehome.asp?flash=N

Если шатлом, то водитель уже на погрузке уточнит, какой авиакомпанией вы улетаете, и подвезет к нужному терминалу. 

Сам аэропорт, обычный, шумный. Ничего очень уж сверхестественного я там не обнаружила. Неплохие, очень неплохие дъютики с приемлемыми ценами на парфюм к примеру.

Вот сайт аэропорта http://www.aa2000.com.ar/

 

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

А я могу только сравнить аэропорт Домодедово и Барахас (Мадрид). Несомненно - Барахас лучше :))))) 

 

Аэропорт расположен в 13 км к северо-востоку от Мадрида

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

helenvk сказал(а):    Несомненно - Барахас лучше :))))) 

Да уж Мадрид, Барахас 4ST - дом родной! :))

От себя добавлю, только то, что воду покупайте в дъютиках, в кафешках она в два раза дороже. Есть кафе с  Wi Fi, в сортире есть розетки. Большой, стерильный,  к счастью есть небольшие тележки внутри транзитной зоны, что избавляет от необходимости таскать на себе ручную кладь.

Диванчики разделены на кресла, завалиться и вздремнуть не выйдет.

Вот их сайт. http://www.aena.es/csee/Satellite/Home

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Диванчики разделены на кресла, завалиться и вздремнуть не выйдет.
Это самое ужасное ! Но добрый дядя ( представитель Iberia) дал мне плед и подушку :)) 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    к счастью есть небольшие тележки

это очень удобно :))) - я с ней не расставалась - и в туалет, и экскурсия по аэропорту , и кот на ней ездил :)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

helenvk сказал(а):     и кот на ней ездил :)))

Так это ВАШ кот ???? А как он многочасовой перелет переносит ?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ой, киска! Глаза как фонарики, сигнальные огни прям)))

Такой молодец! Видать, не первый раз в дороге, бывалый? Так спокойно сидит!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Кстати терминал 4ST в мадридском Барахасе называют русским, потому что большинство (а может и все) рейсы из РФ и в РФ обслуживаются именно в этом терминале.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Так это ВАШ кот ???? А как он многочасовой перелет переносит ?

Конечно для кота был стресс - но молодчинка, всю дорогу молчал. На международных рейсах к животным относятся лояльно - разрешают перевозить в салоне самолета. Он у меня летел на руках и под одеялом :)))

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Такой молодец! Видать, не первый раз в дороге, бывалый?

Нет, в первый раз на самолете. На машине путешествовали с ним :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти