Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Права авиапассажиров в случае задержки вылета

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

IronIk (irinanik), ты серьёзно думаешь, что авиаперевозчики РФ все это тебе предоставят по первому требованию? 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Amador сказал(а):    
ты серьёзно думаешь, что авиаперевозчики РФ все это тебе предоставят по первому требованию? 

Я серьезно думаю, что если пассажир не потребует, ему ни хрена не предоставят. А вот для того, что бы потребовать нужно знать на что имеешь право.  И это уже серьезно.

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Я серьезно думаю, что если пассажир не потребует, ему ни хрена не предоставят.

А вот и ни фига. Мне один раз талончик на еду дали, хоть я его и не требовала.:) И был всенародно любимый Аэрофлот.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Julia сказал(а):    
Мне один раз талончик на еду дали, хоть я его и не требовала.:)

Абалдеть! Надо было талончик сфотографировать и в рамочке на стену повесить. :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нужно знать свои права и требовать их выполнения. Спасибо, Ира!

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Вот здесь можно ознакомиться с приказом Министерства транспорта

Слишкам многа букофф! Ты в двух словах разменяй.

 

 

Elena Vasta сказал(а):    
Нужно знать свои права и требовать их выполнения.

Нужно уметь правильно требовать. Постараюсь как нибудь выбрать время, поделиться опытом "как ставить на место российского чиновника"

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Amador сказал(а):    
Слишкам многа букофф! Ты в двух словах разменяй.

А ты выбирай то что для тебя важнее. Тебе же про перевозку грузов или (не дай бог) тел не нужно. Вот и читай только то, что к твоей ситуации применимо. :)

 

Amador сказал(а):    
Постараюсь как нибудь выбрать время, поделиться опытом "как ставить на место российского чиновника"

уж постарайся! Любопытно очень.

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
уж постарайся! Любопытно очень.

Для начала попросите его представиться. Пару раз уточните ф.и.о. и должность, попросите предъявить служебное удостоверение. Так как удостоверения скорее всего не окажется, продемонстрируйте своё удивление. Если у служащего есть бейдж, сделайте вид, что плохо видите, попросите, например, нагнуться, повернуться к свету. Обязательно запишите при нём все его данные. Далее, попросите чиновника назвать координаты, должность, телефон и ф.и.о. его непосредственного начальника, контакты проверяющей или контролирующей структур: ведомственной и вневедомственной (что-то вроде ОЗПП). Как правило это действует отрезвляюще и, как правило даст вам пару-тройку причин написать жалобу лично на этого человека. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Amador :

Спасибо) Может придется применить ваш опыт.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

На ютубе недавно разместили ролик как всенародно любимый Якубович требовал соблюдение своих прав.

А закончилось это официальными извинениями со стороны Якубовича перед представителем авиаперевозчика.

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
извинениями со стороны Якубовича перед представителем авиаперевозчика.

Соболезную авиаперевозчику. 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Amador сказал(а):    
авиаперевозчики РФ все это тебе предоставят по первому требованию? 

как то с Питера не могла вылететь в Москву из-за бурана. 

Конечно, надо требовать- самим подходить к администратору. Обычно все сидят и надеются, что вот-вот взлетим, чего шуметь.  Смотрю, одна-единственная тетя подошла к администратору, включила телефон на запись и давай интервьюировать- а когда рейс, а когда вода, еда? Нам говорят- счас мы вам предоставим. А тетя в ответ- не нам двоим, объявите, пожалуйста по громкой связи, что все пассажиры задержанного рейса приглашаются на раздачу :-)).. Администраторша вздохнула, взгрустнула. Переписали, пересчитали, отвезли нас в летную гостишку для пилотов, такая древняя общага с железными койками, выдали паек, утром к рейсу забрали...

А другой раз Аэрофлот вообще в Турции  из Измира сезонный рейс отменил, пока мы гуляли по ней..Мы долетели на свои денежки до Стамбула, там нас Аэрофлот с шутками-прибаутками принял на борт бесплатно, а в Москве вернул деньги за дополнительный перелет.

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти